Перейти к содержанию
ss7877

Dragon's Dogma: Dark Arisen доступна для предзагрузки

Рекомендуемые сообщения

Dragon's Dogma: Dark Arisen

Компания Capcom сообщила о старте предварительной загрузки PC-версии Dragon's Dogma: Dark Arisen, попутно обновив FAQ к проекту.


Благодаря этому обладатели предзаказа получили дополнительное преимущество — возможность скачать игру до намеченного на вечер 15 января релиза, что должно ускорить процесс первоначального запуска. Попутно девелоперы уточнили, что наличие SSD-диска не является обязательным требованием для комфортной игры. Быстрого HDD будет более чем достаточно.

Что касается информации из обновленного FAQ, то наиболее важным вопросом стала возможность запуска Dragon’s Dogma: Dark Arisen на ноутбуках. Разработчики напомнили, что официально ноутбучное железо не поддерживается, но проведенные ими тесты показали возможность комфортной игры 1080p/60fps на ноутбуках с мобильными видеокартами GeForce GTX 970M и 980M. На GTX 960M можно получить подобные показатели уже за счет снижения дальности прорисовки и детализации. Что касается наиболее слабых из возможных конфигураций, тo встроенный видеоадаптер Intel HD4000 теоретически позволяет играть в 720p/30fps с минимальными настройками графики.

В заключение стоит отметить, что подобное внимание к запросам PC-геймеров не является случайным. Несколькими днями ранее в интервью PC Gamer разработчики заявили, что коммерческий успех версии для персональных компьютеров может существенно увеличить вероятность появления Dragon’s Dogma 2. Сейчас же создатели оригинальной игры сконцентрированы на развитии и поддержке Dragon’s Dogma Online, пока что запущенной исключительно на японском рынке.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ноутбуки, конечно, поразительно. Игра уже не новая, да ещё и страшная как смертный грех, но при этом ей нужна GTX 970M для максимальных настроек графики. То есть мой ноут, который Battlefield 4 на высоких настройках запускает в стабильных 30 fps, не потянет тамошние красоты. И это, мягко говоря, странно.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ноутбуки, конечно, поразительно. Игра уже не новая, да ещё и страшная как смертный грех, но при этом ей нужна GTX 970M для максимальных настроек графики. То есть мой ноут, который Battlefield 4 на высоких настройках запускает в стабильных 30 fps, не потянет тамошние красоты. И это, мягко говоря, странно.

Я слегка пиратку потестил (пока лицензионка дожидается релиза), так вот на GTX660 в 1080p и с выкрученными на максимум всеми настройками выдаёт пускай и не 60, но 40-50 фпс стабильно. Выглядит, к слову, не так уж печально на первый взгляд.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ноутбуки, конечно, поразительно. Игра уже не новая, да ещё и страшная как смертный грех, но при этом ей нужна GTX 970M для максимальных настроек графики. То есть мой ноут, который Battlefield 4 на высоких настройках запускает в стабильных 30 fps, не потянет тамошние красоты. И это, мягко говоря, странно.

Я бы не верил подобным заявлениям. Сейчас как правило все системки в разы завышаются. А если не завышаются, то это обычно означает, что у разработчиков руки из жопы. 

А вот если они SLI не прикрутили, то для одной 755m все может быть действительно достаточно печально.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если они SLI не прикрутили, то для одной 755m все может быть действительно достаточно печально.

Никто не думает о SLI, затрахали уже. Я в любом случае на ПК в это играть не буду (да и не на ПК тоже), но раздражает. На PS3 она выглядит ужасно. Хочу ремастер на PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слегка пиратку потестил (пока лицензионка дожидается релиза)

Даже так? Не будет у них хороших продаж на пк, раз пиратка уже есть. Печаль, печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже так? Не будет у них хороших продаж на пк, раз пиратка уже есть. Печаль, печаль.

Это от игры зависит. Fallout в день релиза крякнули, и ничего, смогли продать пару копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это от игры зависит. Fallout в день релиза крякнули, и ничего, смогли продать пару копий.

Думаю именно это и имелось в виду. Fallout есть Fallout. Вокруг порта с PS3 такого хайпа никогда не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю именно это и имелось в виду. Fallout есть Fallout. Вокруг порта с PS3 такого хайпа никогда не будет. 

Но и не стоит недооценивать фанатов, жаждущих сиквела, возможность появления которого, по разговорам, зависит от степени успеха ПК версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но и не стоит недооценивать фанатов, жаждущих сиквела, возможность появления которого, по разговорам, зависит от степени успеха ПК версии.

 

Вангую не более 1kk продаж PC-версии с учетом всех фанатов. $30 в USA стоит. Мало кто будет тратить в призрачной надежде стал одним из миллионов, кто сможет повлиять (а может и не повлиять) на решение о выпуске второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой-то очередной Дарк Соулс?

Немного похоже, но с креном в Monster Hunter и куда менее тактический.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но и не стоит недооценивать фанатов, жаждущих сиквела, возможность появления которого, по разговорам, зависит от степени успеха ПК версии.

Мне в игре очень многое понравилось, и сиквел я хочу, но ради этого заново покупать оригинал на ПК? То есть сиквел обойдётся мне по цене двух игр? Жестоко. Надо быть большим-большим фанатом, чтобы сделать это. А фанатов у игры не так и много даже на консолях. Не мало, но и не много. И вообще, как по мне, этот порт ни на что не влияет, а, скорее, работает рекламой для Dragons Dogma online.

 

Это какой-то очередной Дарк Соулс?

Скорее смесь Готики и ММОРПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, как по мне, этот порт ни на что не влияет, а, скорее, работает рекламой для Dragons Dogma online.

Так то ведь фритуплейная ММО на японском, лучшей рекламой тут был бы анонс версии для запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×