Перейти к содержанию
ss7877

Состоялся релиз Darkest Dungeon

Рекомендуемые сообщения

Darkest Dungeon

Студия Red Hook Studios сообщила о релизе своего пошагового партийного «рогалика» Darkest Dungeon.


В честь этого события девелоперы выпустили видеоролик с кратким перечислением особенностей проекта и его оценок различными изданиями. Со своей стороны мы хотим отметить немаловажные для многих наших читателей моменты. Во-первых, русская локализация «Темнейшего Подземелья» присутствует и работает (озвучение игры осталось на английском языке, однако разработчики внедрили возможность включения субтитров). Во-вторых, благодаря акции в честь выпуска релизной версии Darkest Dungeon цены на проект снижены на 20% вплоть до 2 февраля.

Darkest Dungeon — сложная пошаговая ролевая rogue-like игра с готической атмосферой, в которой приключения персонажей сказываются на их душевном здоровье. Вам предстоит собрать, обучить и возглавить команду героев, у каждого из которых есть свои недостатки. Команду нужно будет провести по жутким лесам, опустевшим заповедникам, обрушенным склепам и другим опасным местам. Сражаться придётся не только с немыслимыми врагами, но и со стрессом, голодом, болезнями и непроглядной тьмой. Раскрывайте странные тайны и отправляйте героев в бой со страшными монстрами при помощи новой стратегической пошаговой системы боя.

Darkest Dungeon доступна в Steam по цене 359 рублей. Ниже представлен релизный трейлер игры.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, я думал что тут будут крики мол "ура, она вышла!" А хотя я догадываюсь почему так тихо.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, хотя я имел в виду, что все наиболее заинтересованных просто безвылазно в нее играются.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура, она вышла! (3)

 

Да ещё и с локалью, кривоватой, но обещано починить хотфиксами. Я очень доволен, два релиза за один день. Ре-0 Я не так ждал, но приятно. Теперь можно и в подземелья.

Ачивки ещё привинтили, а система стрессов выдаёт просто феерические ситуации. 

 

В общем годнота. Потрясающий, атмосферный, умопомрачительный рогалик. Очень нравится. Я в таком восторге был с танчиков на денди 20 лет назад. То же чувство неизвестности, но очень при этом ожидаемого (я про последний данж) и эйфория от возможности окунуться в продукт, теперь уже полноценный. 

 

Все бы игры такие атмосферные были...

 

11 из 10

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ничего не изменилось, а игра скучна и уныла.

 

Обещали ещё полноценный сюжет (которого вроде как не было раньше). Его добавили?

 

Так он там был, предок копал-копал, докопался, восстановите поместье и убейте нехороших.

  • Не согласен 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я как-то видимо мимо прошёл.

Что за игра столь интересная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за игра столь интересная?

Рогалик Дарк Фентези сеттинга с замечательным готическим арт-дизайном, любопытной системой стрессов и психопатических всплесков. Игроку не только с мобами надо биться, но и учитывать проявляющиеся диагнозы. Это может быть что угодно. Социопатия, агрессия, клептомания... Классы персов разнообразны, терять их жалко, но это Рогалик. Они будут дохнуть пачками. При этом прикрученная атмосфера, голос комментатора-рассказчика за кадром выше всяких похвал. Любителям жанра мимо низзя. 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за Ре-0? 

Резидент Эвил 0 (Зеро) HD. Предыстория первого Резика.

Переиздание с подтянутыми текстурками и высоким разрешением. С поддержкой геймпада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наконец-то смогла вылезти из игры, чтобы снова рассказать тут всем и персонально, какая она крутая.

 

 

Что-то я как-то видимо мимо прошёл.

Что за игра столь интересная?

Рогалик с красивым и атмосферным графонием, обалденным лавкрафтоподобным сеттингом и невероятно крутой системой стресса, безумия и прочих изъянов психики. Также имеются: невероятно харизматичный и доставляющий своими комментариями Рассказчик (1 шт), весьма цепляющие и интересные персонажи с характерами и закидонами (15 шт) к которым привязываешься и которых чертовски жаль каждый раз терять. Особеннно, когда сливаешь всю пати максимального уровня из-за того, что эпично не прокнул рандомайзер на Ведьме, м-мать ее... Персонажи - существа нежные и от ужасов подземелий отчаянно стрессуют, а так же активно копят в головах тараканов, и позитивных, и негативных. Все это вкупе с лютобешеным рандомайзером ведет к куче нтересных разноплановых ситуаций, которые заставляют как гордиться этими засранцами, так и люто их, вместе с этой игрой ненавидеть. Ты собрал обалденную пати, укомплектованную лучшими артефактами на босса и в последней клетке перед ним тебе разорвали на части танка? Пффф, рядовая ситуация. Единственный выживий, мучающийся по поводу этого чувством вины? И такое есть. Гроб-гроб-кладбище-ужас, все плохо, ты уже прикидываешь, чтобы сваливать и тут скромная чумной доктор ПРЕВОЗМОГАЕТ и вытаскивает всю пати из стрессовой ямы? И такое бывает. Сумасшедший оккультист бессвязно орет что-то на черном наречии и разбрасывает проклятия налево и направо? Лучший дд впал в мазохизм и раунд за раундом кромсает себя? Поэт и воин впал в шизофренический делириум и изрекает глубокомысленно-бессмысленные вирши? Одержимый оборотень неожиданно берет себя в руки и бафает всю пати на урон? ВНЕЗАПНО потрепанной, поулмертвой, истекающей кровью пати попадается квестовый предмет и они могут наконец-то свалить из этого данжа? Да, да, трижды да!!!

 

В общем, если тебе заходят рогалики, я советую. Сюжет, как в большинстве рогаликов тут номинальный и больше для мебели, но процесс неизмеримо доставляет.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пять раз встретил слово "рогалит" wht?!

Прост ни разу чёт не сталкивался с этим значением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пять раз встретил слово "рогалит" wht?!

Прост ни разу чёт не сталкивался с этим значением)

Rogue-lite.

Более простой для освоения вариант рогалика, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×