Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Слух: Bethesda планирует переиздание Fallout 3

Рекомендуемые сообщения

Fallout 3

Любопытные слухи касательно возможного переиздания Fallout 3 распространились по сети благодаря немецкому подразделению IGN.


В далёком 2008 году состоялся релиз третьей части культовой серии RPG, однако был запрещён к продаже на территории Германии в том виде, в котором мы знаем игру. Вместо этого покупателям предлагалась особая версия, подвергнутая цензуре, лишённая самых красочных смертей и других элементов.

Спустя восемь лет издательство Bethesda неожиданно нанимает юристов с целью провести судебное заседание и получить право продавать на территории страны игру в её исходном виде. Особо стоит подчеркнуть, что через два года данный запрет исчез бы сам собой, так как подобные ограничения автоматически снимаются через 10 лет после их принятия.

Именно на основе этой информации по сети распространился слух, согласно которому Bethesda планирует переиздание Fallout 3. Вполне вероятно, что та же участь ждёт и Fallout: New Vegas.

Журналисты портала IGN обратились к представителям издательства с просьбой прокомментировать ситуацию, однако вместо ставшего уже привычным «мы не комментируем слухи» получили неожиданный ответ: разработчики пообещали рассказать больше через несколько недель. Вполне вероятно, что именно тогда состоится анонс переиздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то в Германии, разве у нас тоже распространяли об'езанаю версию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то в Германии, разве у нас тоже распространяли об'езанаю версию ?

Нет, но вряд ли им очень хочется снова делать цензурированную версию. На это уйдут время и деньги. При этом немецкий рынок довольно велик, особенно в плане RPG. Им проще снять запрет в судебном порядке, чем готовить отдельную версию для страны. Разработчики часто жалуются, что подготовка демо-версии с первыми уровнями игры отнимает слишком много времени, а тут всю игру надо перелопатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, но вряд ли им очень хочется снова делать цензурированную версию. На это уйдут время и деньги. При этом немецкий рынок довольно велик, особенно в плане RPG. Им проще снять запрет в судебном порядке, чем готовить отдельную версию для страны. Разработчики часто жалуются, что подготовка демо-версии с первыми уровнями игры отнимает слишком много времени, а тут всю игру надо перелопатить.

Я перепутал причину и следствие. Теперь всё ясно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Странный запрет. Сейчас на кишки и кровь не сомтрите, а через 10 лет пожалуйста.

2. Лучше бы Нью-Вегас переиздали, слово скаута.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Странный запрет. Сейчас на кишки и кровь не сомтрите, а через 10 лет пожалуйста.

2. Лучше бы Нью-Вегас переиздали, слово скаута.

 слух, согласно которому Bethesda планирует переиздание Fallout 3. Вполне вероятно, что та же участь ждёт и Fallout: New Vegas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. Странный запрет. Сейчас на кишки и кровь не сомтрите, а через 10 лет пожалуйста.

2. Лучше бы Нью-Вегас переиздали, слово скаута.

 слух, согласно которому Bethesda планирует переиздание Fallout 3. Вполне вероятно, что та же участь ждёт и Fallout: New Vegas.

 

Это даже не слух, а спекуляция на слухе, уровня "раз одно то и другое." Хочу чтобы так и было, конечно, но не являясь поклонником третьей части, я бы хотел быстрее Нью-Вегас увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так просто выпустят обычную GotY на немецком и всё. =)

Вот больно надо через восемь (!) лет после релиза нанимать адвокатов и стартовать слушания в суде, чтобы GotY выпустить в стране, где все и так уже всё купили давно. Наверняка и мод есть соответствующий, которые всё вырезанное возвращает. Тут что-то более серьёзное наверняка.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот больно надо через восемь (!) лет после релиза нанимать адвокатов и стартовать слушания в суде, чтобы GotY выпустить в стране, где все и так уже всё купили давно. Наверняка и мод есть соответствующий, которые всё вырезанное возвращает. Тут что-то более серьёзное наверняка.

¯\_(ツ)_/¯ Может они такую шумиху специально раздувают. Подождут два годика и выпустят fable Fallout Anniversary. =)

 

А если они выпустят какое-нибудь HD издание, то флаг им в руки - я всё равно не буду играть в него =). Вот если в продаже появится NW HD Edition, то я ещё подумаю покупать его или нет. Ещё не забыто объёгоривание с русификацией отдельно купленных DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не забыто объёгоривание с русификацией отдельно купленных DLC.

Да это ладно, ПК-юзерам ещё повезло. Вот консольщики страдали. Кулстори: человек покупает на X360 английскую версию, через несколько месяцев вдруг выходит русская (розовые покемоны, ага)! Он продаёт английский диск на Авито, берёт за фуллпрайс (2799 по тем временам) русский. Затем начинают выходить DLC. Он покупает первое за 10$, а оно не работает. Просто не совместимо с русской версией, а сообщить о таких нюансах как-то и забыли... Что? Заблокировать покупку дополнений из России? Пффф... Хочешь DLC? Покупай английскую версию обратно.

 

Я просто прошёл русскую, а DLC в глаза не видел, мне ещё повезло, что с вышеописанным маразмом не столкнулся.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а DLC в глаза не видел,

Воу-воу, ты пропустил реально шикарный контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу-воу, ты пропустил реально шикарный контент.

Какой именно? Летающую тарелку или нелепый приквел про пиу-пиу на Аляске? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой именно? Летающую тарелку или нелепый приквел про пиу-пиу на Аляске? :)

Ээээ, я о дополнениях к Нью-Вегасу, а ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×