Перейти к содержанию
Del-Vey

Прогресс разработки Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

Cyberpunk 2077

В интервью немецкому порталу GameStar разработчики из CD Projekt RED раскрыли немного новой информации относительно прогресса разработки Cyberpunk 2077.


В данный момент программисты обновляют инструментарий, с помощью которого другие сотрудники студии воплощают свои идеи в игре. Они были готовы ранее, однако задержка релиза позволила CD Projekt RED внимательнее отнестись ко всем аспектам создания нового проекта, внеся некоторые изменения в процесс разработки, в том числе улучшив инструментарий.

Кроме того, сооснователь компании Марчин Ивиньски подчеркнул, что разработчики не собираются рассеивать своё внимание на множество игр. «Ведьмак 3» был закончен командой из 250 человек, в то время как Cyberpunk 2077 обеспечит ещё больше рабочих мест. Тем не менее, девелоперы не планируют разделять команду и хотят в каждый момент времени сосредотачивать внимание студии лишь на одном проекте, приводя в пример создателей Grand Theft Auto в лице студии Rockstar Games.

Стоит отметить, что Ивиньски не уточнил, идёт ли речь только о варшавской команде или же он включил сюда и сотрудников из Кракова. Учитывая, что в данный момент краковское подразделение активно ведёт набор, отдавая предпочтение людям, знакомым с сагой Анджея Сапковского «Ведьмак», можно предположить, что команды работают независимо друг от друга.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, краковские, скорее всего, будут заниматься побочными продуктами, типа игр на андроид. Иначе бы куча людей из основной команды в Краков по любому перешла бы - "старички" бы не поняли, если б их отстранили от Ведьмака, передав все дело новичкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, краковские, скорее всего, будут заниматься побочными продуктами, типа игр на андроид. Иначе бы куча людей из основной команды в Краков по любому перешла бы - "старички" бы не поняли, если б их отстранили от Ведьмака, передав все дело новичкам. 

"Старички" сами уже задолбались ведьмаков клепать, о чём Ивиньски говорил не раз.

 

К тому же, краковское подразделение ищет сотрудников, чьи навыки и наименования вакансий явно говорят о чём-то куда более серьёзном, чем мобильные игры. Я около месяца назад смотрел их блог, там такие позиции были:

  • Целая команда аниматоров (слишком много для мобильного проекта)
  • Режиссёр кинематографических роликов, который будет ставить диалоги и кат-сцены. Очевидно, что работы дохрена, раз на это дело аж отдельный режиссёр нужен. Точно не для мобильной игры
  • Дизайнеры квестов с отличным знанием книг и игр о ведьмаке
  • Дизайнер боевой системы для внедрения анимаций и разных приёмов в игру. С опытом работы как минимум на двух AAA-проектах с "милишной" боевой системой
  • Ведущий дизайнер уровней, который возглавит команду дизайнеров уровней и поможет её набирать (это также намекает на большие объёмы работы)

Я почти уверен, что в Кракове делают спин-офф "Ведьмака". Или же они работают над крупным дополнением, которое выйдет уже после "Крови и Вина". Учитывая, что в Варшаве разгоняется разработка Cyberpunk 2077, основные и самые талантливые сотрудники наверняка будут работать именно над ней.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внимательнее отнестись ко всем аспектам создания нового проекта, внеся некоторые изменения в процесс создания проекта

Небольшая тавтология, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая тавтология, как по мне.

Да, я писал эти куски с перерывом, не перечитал потом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея отличная, лучше делать меньше игр, но качественнее. Одобряю.

Хотя, я не был бы против если бы и Киберпанк и новый Ведьмак появились бы несколько быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×