Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

«Ведьмак 3» разошелся тиражом в 10 миллионов копий

Рекомендуемые сообщения

WITCHER_SERIES_GHFDUGHIDF875456.jpg

На прошедшей недавно в Польше конференции Infoshare 2016 один из со-основателей CD Project RED Марчин Ивински рассказал о продажах как третьей части «Ведьмака», так и всей серии.


По его словам, третья часть франчайза разошлась тиражом в десять миллионов копий, что позволило увеличить суммарные продажи серии в два раза, до отметки в 20 миллионов копий.

За первые шесть недель после релиза «Ведьмака 3: Дикая Охота» CD Project RED удалось реализовать 6 миллионов копий, что стало оглушительным успехом, который, по словам Марчина, не прогнозировали даже они. Данный результат выглядит еще более внушительным, учитывая что игра не была снабжена защитой от копирования, DRM.

«В день релиза вы могли скачать игру с GOG, — говорит Марчин Ивински, — вы могли записать её на флешку и дать поиграть другу или врагу. Несмотря на это, мы смогли продать 10 миллионов копий игры на всех трех платформах».

Также Марчин рассказал о том, что большая часть продаж серии пришлась на PC-версию:

«Консоли по-настоящему вступили в игру с релизом PlayStation 2, а потом и Xbox 360. Первая PlayStation была доступна не всем и являлась просто дорогой игрушкой с дорогими играми. Вторая PlayStation была куда более доступной и дала развитие этому рынку. Однако рынок PC все еще силен, большая часть продаж серии The Witcher пришлась на PC».

С релизом последнего дополнения под названием «Кровь и Вино» CD Project RED завершили историю Геральта и могут сосредоточиться на разработке Cyberpunk. Нам остается лишь пожелать им дальнейших финансовых успехов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пэка пэкой, но третьего ведьмака только на пс4 в ритейле продано ~3.5 млн копий. Успех, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PC Master race. = )

В Steam продано 2 миллиона копий. Думаю в гоге примерно столько же.

 

Пэка пэкой, но третьего ведьмака только на пс4 в ритейле продано ~3.5 млн копий. Успех, я считаю.

Суммарно - 10, вот это успех) А где конкретно - плевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я знал. Безумно рад за поляков

 

Ну, РПГ жанр тем и хорош, что очень долго остается на плаву. Вполне могут и 10кк пробить.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Age of Decadence - 37,816 ± 5,028

Underrail - 47,795 ± 5,653

Зачем сравнивать нишевые игры и AAA-проект?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал еще краше - нишевые ПК-эксклюзивы и ААА-мультиплатформу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Правильный, не наплевательский подход к своим игрокам окупился. Я,  к примеру, из принципа буду покупать их игры, и есть там защита или нет, не важно.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильный, не наплевательский подход к своим игрокам окупился. Я,  к примеру, из принципа буду покупать их игры, и есть там защита или нет, не важно.

Марчин подобную реакцию упоминал. Говорит, что многие отписались, дескать мы спиратили ведьмака 3 на релизе, ибо дорого. Но вы такие молодцы и так далее, что мы игру со скидкой купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Age of Decadence - 37,816 ± 5,028

Винс говорил что 50 000, и что это его устраивает.

Марчин подобную реакцию упоминал. Говорит, что многие отписались, дескать мы спиратили ведьмака 3 на релизе, ибо дорого. Но вы такие молодцы и так далее, что мы игру со скидкой купили.

Мне кажется, что они именно такую реакцию и ожидали (недаром барыги 80-ого уровня), иначе трудно объяснить 40% скидку на 5, емнип, день релиза. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марчин подобную реакцию упоминал. Говорит, что многие отписались, дескать мы спиратили ведьмака 3 на релизе, ибо дорого. Но вы такие молодцы и так далее, что мы игру со скидкой купили.

Дорого?? Брехуны конкретные эти "многие". Сабж в 2 раза дешевле, чем DA:I, причем получше биоваровского изделия будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марчин подобную реакцию упоминал. Говорит, что многие отписались, дескать мы спиратили ведьмака 3 на релизе, ибо дорого. Но вы такие молодцы и так далее, что мы игру со скидкой купили.

Купив игру на релизе, я дистр качал не из стима или gog, ибо быстрее. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купив игру на релизе, я дистр качал не из стима или gog, ибо быстрее. =)

У меня чаще GOG грузится быстрей нежели активные торрент-раздачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого?? Брехуны конкретные эти "многие". Сабж в 2 раза дешевле, чем DA:I, причем получше биоваровского изделия будет.

На западе? Не думаю. Но на счет "получше", полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×