Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Сэм Рейми может поставить "Хроники Убийцы Короля"

Рекомендуемые сообщения

Известный ржиссёр Сэм Рейми, на счету которого уже две культовые трилогии ("Человек-Паук" и "Зловещие Мертвецы") вознамерился пополнить копилку достижений третьей.

 

Как сообщает Variety, постановщик ведёт переговоры со студией Lionsgate относительно постановки экранизации трилогии Патрика Ротфусса "Хроники Убийцы Короля" (The Kingkiller Chronicle). В настоящий момент цикл насчитывает лишь две книги - "Имя Ветра" и "Страх Мудреца". Первая вышла в 2007 году, вторая в 2011, а третью и заключительную фанаты не могут дождаться до сих пор.

 

Оригинал повествует о юноше по имени Квоут, барде из театральной труппы, которому в будущем предстоит стать значительной фигурой. Дело в том, что он - один из величайших волшебников своего времени, но до этого ему предстоит долгий путь.

 

Согласно информации инсайдеров, сценарий будет иметь сложную структуру, а действие первого фильма развернётся сразу в трёх временных промежутках. В настоящем Квоут диктует под запись историю своей жизни, в то время как основная часть хронометража расскажет историю становления героя. Третья же линия будет поделена между историями и преданиями, которыми полнилась оригинальная книга и которые важны для понимания вселенной.

 

Также стало известно, что Lionsgate планируют развернуть на основе "Хроник" амбициозный проект, включающий в себя не только экранизации, но и телевизионный сериал на канале Showtime.

 

В настоящий момент над киноадаптацией трудится Лин-Мануэль Миранда, известный по работе над множеством успешных мюзиклов. Он является большим фанатом Ротфусса и обожает стихи, которыми полнится книга. Миранда закреплён за проектом как креативный продюсер и автор музыки для песен. Учитывая, что Квоут является бардом, такой подход к созданию фильма выглядит более чем многообещающе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×