Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Издательство THQ Nordic купило Warhorse Studios

Рекомендуемые сообщения

Издательство THQ Nordic, в последнее время скупавшее франшизы одну за другой, перешло на шоппинг более крупного масштаба. Компания купила студию Warhorse, ответственную за хардкорный ролевой симулятор средневековья Kingdom Come: Deliverance.

Согласно пресс-релизу, покупка обошлась издателю в 48$ миллионов (33$ миллиона после всех выплат и налогов). При этом, как сообщает THQ Nordic, Warhorse продолжит работать как независимая студия под управлением её сооснователей Дэниела Вавры и Мартина Климы.

Генеральный директор нового владельца компании Ларс Вингефорс выразил восхищение разработчиками и рассказал об успехах их дебютного проекта:

"Warhorse Studios - одна из лидирующих независимых студий в Европе, и я горд приветствовать их в семье THQ Nordic. Kingdom Come: Deliverance, продавшаяся тиражом свыше двух миллионов копий, была успешна с самого релиза, состоявшегося год назад. Я с нетерпением жду продолжения работы с её основателями, которые продолжат руководить студией в ближайшие годы, обладая полной креативной свободой".

Согласно пресс-релизу, стоимость покупки Warhorse примерное равна сумме, заработанной Kingdom Come: Deliverance за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

С одной стороны круто. Но как-то боязно видеть как они раскидываются деньгами. Особенно помятуя как закончилось существование оригинальной THQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JimDiGreez сказал:

С одной стороны круто. Но как-то боязно видеть как они раскидываются деньгами. Особенно помятуя как закончилось существование оригинальной THQ.

У них невероятные финансовые показатели, прибыль показывает рост в 100-200% каждый квартал по сравнению с прошлогодними. Полагаю, они весь прошлый год закупались именно благодаря этому. Вряд ли они раскидываются деньгами, там очень умные чуваки бизнесом рулят, они за несколько лет превратились в мастодонта. Посмотри отчёты.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Allard сказал:

Они меня начигают пугать своими темпами роста. 

d849addd096d7e73d32f2c891f098072.jpg

Отсылка для избранных.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

покупка обошлась издателю в 48$ миллионов (33$ миллиона после всех выплат и налогов)

Дэл, спасай, я не понял. Выплаты и налоги как-то вернули издателю часть денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Del-Vey сказал:

The Group had a stable quarter with continued growth. Net sales increased 441% to SEK 1,380 million in the quarter. EBITDA increased 109% to SEK 326 million. Operational EBIT grew 84% to SEK 194 million and EBIT increased 49% to SEK 152 million. Cash flow from operating activities were SEK 455 million in the quarter.

Ничего себе. Они же превращаются в знатный Австро-Шведский конгломерат.

29 минут назад, Del-Vey сказал:

d849addd096d7e73d32f2c891f098072.jpg

Отсылка для избранных.

«Even in outer space, the darkness becomes a part of you».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, saruman сказал:

Дэл, спасай, я не понял. Выплаты и налоги как-то вернули издателю часть денег?

Насколько я понял, просто налоги и сборы заплатят из этой суммы.

19 минут назад, JimDiGreez сказал:

«Even in outer space, the darkness becomes a part of you».

Я знал!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, saruman сказал:

Дэл, спасай, я не понял. Выплаты и налоги как-то вернули издателю часть денег? 

Ну они заплатили $15 миллионов налогов. Всё логично =)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, то есть купили за 33 миллиона плюс ещё 15 миллионов налогов? Ничего себе там налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, saruman сказал:

А, то есть купили за 33 миллиона плюс ещё 15 миллионов налогов? Ничего себе там налоги.

THQ Nordiс Купили за 48, из них Вавра и Клима заплатили 15 миллионов налогов, себе оставили 33 миллиона. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, saruman сказал:

А, то есть купили за 33 миллиона плюс ещё 15 миллионов налогов? Ничего себе там налоги.

Да в этой стране они тоже нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

У них невероятные финансовые показатели, прибыль показывает рост в 100-200% каждый квартал по сравнению с прошлогодними. Полагаю, они весь прошлый год закупались именно благодаря этому. Вряд ли они раскидываются деньгами, там очень умные чуваки бизнесом рулят, они за несколько лет превратились в мастодонта. Посмотри отчёты.

Трудно не получать такие проценты, когда у тебя выходит под сотню игр в год. В этом ожидается 77.

Поправка, у них всего в работе на данный момент 77 игры. Но все равно дофига и маленькая тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, saruman сказал:

А, то есть купили за 33 миллиона плюс ещё 15 миллионов налогов? Ничего себе там налоги.

Там скорее сочетание нескольких вариантов налогов и возможно налогообложений -- Т.к. от суммы сделки налоги -- 35%. Чехия славится довольно гибкой системой налогообложения, чем Австрия, в которой как я понимаю и зарегистрирована THQ Nordic. Скорее всего это сочетание нескольких налогов и возможно разных стран, тем более, стоит отметить, что в Европе используется прогрессивное налогообложение (чем больше доход, тем выше налог в процентах).

У нас же, довольно крупная сумма набирается с косвенных налогов, которые не каждый замечает, в некоторых случаях налоговое бремя может превышать 20% а то и больше 30% для физ лица. А теперь можно посмотреть следующую градацию в Австрии:

Спойлер

Ставки подоходного налога в Австрии в 2016 году

Налогооблагаемая база Ставка подоходного налога
до 11,000 евро 0 %
от 11,001 до 18,000 евро 25%
от 18,001 до 31,000 евро 35%
от 31,001 до 60,000 евро 42%
от 60,001 до 90,000 евро 48%
от 90,001 до 1,000,000 евро 50%
от 1,000,001 евро 55%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это только подоходный налог. в германии до определенной суммы его тоже не платят, но есть еще куча других, на 20-30% тебя разденут в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×