Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

BioWare – Компания делает новую Ultima?

Рекомендуемые сообщения

Capture.PNG

Компания Electronic Arts открыла новый сайт Ultima Forever, посвященный серии RPG игр Ultima, разработанных известным гейм-дизайнером и программистом Ричардом Гэрриотом aka Lord British. На ресурсе доступны для скачивания полная версия Ultima IV: Quest of the Avatar и 14-тидневный пробник Ultima Online.

Но не этим заинтересовались мы, когда просматривали страничку. Прокрутив её до самого «подвала», можно обнаружить два логотипа, один принадлежит Electronic Arts, другой прославленной корпорации BioWare, известной своими ролевыми играми. С одной стороны все ясно, ведь команда разработчиков Ultima Online полностью слилась со студией канадцев в Остине, которая в данный момент разрабатывает Star Wars The Old Republic, в связи с чем BioWare, с некоторых пор, считается ответственной за игры, созданные ими (справедливо это или нет — отличный повод поспорить на нашем форуме).

Однако и это не причина открывать новый сайт с универсальным названием, так хорошо подходящим для возрождения серии в виде новой игры. Сначала заключение договора с Good Old Games и последующий старт продаж игр серии Ultima Underworld в этом сервисе, затем открытие нового ресурса, посвященного давно мертвому тайтлу. И все это за несколько дней до начала крупнейше игровой выставки E3, на которой EA и BioWare будут представлены во всей красе. Мы, конечно, подумали бы, что все это посвящается 30-летию серии... если бы оно не состоялось в прошлом году.

Остается лишь ждать E3 и надеятся на то, что нас порадуют новым анонсом.

Ах да, мы совсем забыли о главном. На самом видном месте странички UltimaForever красуется речь с пафосным перечислением подвигов протагониста Аватара, которая заканчивается намекающим:

«Молишься о возвращении? Ты что-то слышал, Аватар?»



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРАМ-ПАМ-ПАМММ!

Радует мало, так как с ультимой я знаком только по роликам Спуни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх, о чём я всегда жалел, вступая на поприще мморпг где-то в середине прошедшего десятилетия - это то, что я не застал времён расцвета Ультимы, не видел этого мира целиком, тогда уже царствовали всякие варкрафты, эверквесты.... Если будет новая ульта - побегу в первых рядах, хотя бы посмотреть буду должен однозначно, да ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до сих пор помню свои мучительные прохождения Ultima, правда сингл-плеер. И не помню какая часть это была. Но мучения помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх, о чём я всегда жалел, вступая на поприще мморпг где-то в середине прошедшего десятилетия - это то, что я не застал времён расцвета Ультимы, не видел этого мира целиком, тогда уже царствовали всякие варкрафты, эверквесты.... Если будет новая ульта - побегу в первых рядах, хотя бы посмотреть буду должен однозначно, да ))

Мне вот повезло застать игру на третьем году её жизни, когда еще Лорд Бритиш играл. Жаль только, что меня уже не было во время этого эпического фэйла со стеной огня, после которого Ричард, аки тру ролевик, заявил, что его персонаж мертв впервые и навсегда. =)

 

Еще помню, что можно было качать свордсменшип до определенного уровня (кажется, до 50) на манекенах и народ изворачивался и ставил на ночь какие-то хитрые конструкции, включающие в себя обматывание мышки скотчем. =)) Кажется, потом это как-то ограничили, но я уже и не упомню, десяток лет прошел.

 

А как мне нравилась эта система "вне закона".

 

P.S. И вообще, столько воспоминаний. Может раздел на форуме создать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, поолдфажить и потрясти медальками во славу лет, святое дело, например ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, поолдфажить и потрясти медальками во славу лет, святое дело, например ))

Молимся на анонс новой ультимы, тогда однозначно сделаем новый раздел и в нем подраздел UO. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×