Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Крис Авеллон: «BioWare пыталась сделать Star Wars: Knights of the Old Republic III»

Рекомендуемые сообщения

На конференции разработчиков видеоигр Reboot Develop журналист VG24/7 пообщался со знаменитым сценаристом Крисом Авеллоном о его версии Star Wars: Knights of the Old Republic III, которая некоторое время находилась в пре-продавшене у студии Obsidian Entertainment.

В ходе беседы Авеллон рассказал о сюжете потенциального проекта, а именно о противниках, с которыми игроку предстояло столкнуться.

«Мы начали работать над питчем третьей игры, поскольку всегда думали, что это трилогия. Работая над второй частью мы пытались показать, что Дарт Реван не уничтожал всё безжалостно и бездумно. У него на самом деле был план, некая задумка, связанная с грядущей угрозой».

«В новой игре вы бы следовали по стопам Ревана, а затем сражались в битве с по-настоящему древними владыками Ситхов, куда более ужасающими, чем те Дарты, которые появились после них. Эти ребята были настоящими чудовищами. Их мощь была значительной, но в то же время вы могли углубиться в их психологию, рассмотреть их личности, [проанализировать] их историю и то, как они взаимодействуют с игроком, как разговаривают с ним, рассмотреть разнообразные способности [Силы], которые они создавали и изучали. Некоторые из них действительно древние, они правят не просто солнечными системами, а значительными частями [своей] галактики».

«Вы видели оставленные ими следы в местах, которые должны были посетить, на планетах, солнечных системах и лунах. Вас ожидало зрелище ужасающих последствий. Часть окружения [на локациях] рассказывала бы вам историю тех событий. Игра должна была стать величественным и эпическим финалом трилогии. У нас просто не было шанса сделать это».

Кроме того, по словам Авеллона, не только Obsidian пыталась сделать триквел, но и BioWare, ранее отказавшаяся работать над второй игрой в серии из-за временных ограничений и желания заняться собственными IP.

«Полагаю, отчасти причина кроется в том — и это чистой воды спекуляции, — что внутренняя команда LucasArts в тот момент хотела сделать игру своими силами. Так что они, очевидно, имели приоритет над нами. Думаю, это одна из причин. Другой было то, что... ребята из BioWare пытались сделать это несколько раз. Они пытались, делали питчи, и снова пытались, снова делали питчи, они постоянно предлагали: „Хэй, мы хотим сделать третью часть“. Но это так ни к чему и не привело».

«Не знаю, было ли дело в недостаточных продажах или они не хотели делать однопользовательскую игру. Я знаю множество людей, которые хотели бы поиграть в [третью часть], но, очевидно, их было недостаточно много. В общем, я не знаю. Дело не в нас!»

Внутренняя студия LucasArts действительно какое-то время разрабатывала Star Wars: Knights of the Old Republic III, а в сеть даже попадали концепт-арты того проекта. Впрочем, в итоге был отменён и он, а усилия издательства сосредоточились на совместной с BioWare разработке MMORPG, косвенно продолжающей дилогию.

  • Информативно 1
  • Печаль... 4
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

То есть у нас аж целых три несбывшихся KotOR'а 3.

Почему мы живём именно в этом таймлайне, где все самые клёвые вещи так и не случаются?

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфа, увы не новая. Об этом он говорил, как в 2013 году, так и в 2016. Когда уже пойдет разговор о несостоявшемся сюжете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Heisenberg сказал:

Инфа, увы не новая. Об этом он говорил, как в 2013 году, так и в 2016.

Пишу новости на этом сайте с 2011 года, в связи с чем вынужден пристально следить за игровой индустрией. Не видел никогда ни представленных на этот раз деталей относительно ситхов, ни информации о том, что BioWare параллельно тоже пыталась пропихнуть свою версию третьей части. Можешь подкрепить ссылками свою информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Пишу новости на этом сайте с 2011 года, в связи с чем вынужден пристально следить за игровой индустрией. Не видел никогда ни представленных на этот раз деталей относительно ситхов, ни информации о том, что BioWare параллельно тоже пыталась пропихнуть свою версию третьей части. Можешь подкрепить ссылками свою информацию?

Интервью для еврогеймера и вот это подойдет? Это касается ситхов, и общего видения третьей части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Heisenberg сказал:

Интервью для еврогеймера и вот это подойдет? Это касается ситхов, и общего видения третьей части. 

Прочитал, ничего такого там не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Del-Vey сказал:

Прочитал, ничего такого там не обнаружил.

Почему же? В интервью еврогеймеру, в переводе от вашего сайта было следующее: 

Да, Knights of the Old Republic III была на стадии пре-продакшна в Obsidian Entertainment. 

«Мне всегда нравилась идея, что Реван, настолько умный и могущественный в качестве вашего протагониста в игре, был даже больше этого — блестящим стратегом в значительно большей степени, чем было очевидно в первой игре», — продолжает Авеллон.

«Вторая игра испещрена зацепками, касающимися того, „почему Реван не уничтожил инфраструктуру вон там? В невредимости чего он старался удостовериться? Что такого видел он сам, чего не видел ещё никто?“ Я подумал, что это был хороший кивок в сторону „погодите-ка, Реван понимает, что где-то здесь действуют куда большие силы, вот он и сосредоточил на этом свои усилия, держа общую картину в уме“. В этом было одно — идея, что во всём этом заключался куда более глобальный заговор».

В третьей игре вы смогли бы выступить в роли Изгнанника (цы), получив возможность проследить путь Ревана.

«Повстречаете вы его там, или нет…» — и тут он осёкся, остерегаясь спойлеров, на случай возможного появления игры в будущем, — «…суть была бы в том, что даже до наступления «современности» Ситхи нашли своё место в Старой Республике… Существовали Владыки Ситхов, присутствующие в ещё более дальних местах, которые и считались Истинными Ситхами. А сама идея о том, что они всё ещё где-то там, в галактике, засели в ожидании шанса нанести удар, в чём-то была похожа на Теней из «Вавилона 5». Я подумал, что вышел бы прикольный финал для такой трилогии по Старой Республике.

«Часть веселья в работе над их дизайном заключалась в том, что если у вас в руках настолько исключительно могучие адепты Силы, а у них имеется целое потаённое владение в удалённых уголках галактики, как бы тогда на самом деле выглядела Империя Ситхов, находящаяся в руках этих существ?»

«Если бы они могли формировать целые планеты, галактики или туманности, если бы у них были все эти порабощённые расы в услужении, как бы тогда было круто — попасть в самое сердце тьмы? С вами в роли одинокого джедая и/или одного из Новейших Ситхов, выступивших против этих ребят? Каково это могло быть? Думаю, получилось бы довольно эпично».

Эта попытка протолкнуть KotOR III (отличная от той, которую Obsidian пытаются провернуть сейчас с Disney), так никогда и не зашла дальше пре-продакшна.

«Вопрос был в том, чтобы убедить LucasArts дать тайтлу зелёный свет, и я… Если честно, я не знаю всех причин, имевших здесь место. Может, они хотели, чтобы этим занималась внутренняя команда, а может их организация не справилась с задачей…»

«В конце концов», — говорит он, — «Было такое ощущение, будто мы мечемся, мечемся, но дело так никуда и не сдвинулось, и в какой-то момент люди просто провели черту и заявили „у нас ничего здесь не выйдет“, что нас, как бы, огорчило. Но, ладно. Если это бизнес, значит таков бизнес»

Что касается второго интервью, то там можно выделить это:

"MR: "What was the storyline for the third KotOR game? What would the player do in the Sith Empire? Was it going to be structured like the first two KoTORs: prologue, four planets and then the ending? Or something else?" Chris Avellone: "So Kotor III was gonna be a little bit different. So basically, I think I've said this before, but the player would be following Revan's path into the Unknown Regions, and he goes very, very deep into the Unknown Regions and finds the outskirts of the real Sith Empire."   "And that's a pretty terrifying place. The intention was that it would be structured on a basic level like KotOR 1 and KotOR 2, but what would happen is you'd have a collection of hubs, but every hub you went to had an additional circuit of hubs, that you could choose which ones you optionally wanted to do to complete that hub, or you could do them all.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Heisenberg сказал:

Почему же? В интервью еврогеймеру, в переводе от вашего сайта было следующее: 

Да, Knights of the Old Republic III была на стадии пре-продакшна в Obsidian Entertainment. 

«Мне всегда нравилась идея, что Реван, настолько умный и могущественный в качестве вашего протагониста в игре, был даже больше этого — блестящим стратегом в значительно большей степени, чем было очевидно в первой игре», — продолжает Авеллон.

«Вторая игра испещрена зацепками, касающимися того, „почему Реван не уничтожил инфраструктуру вон там? В невредимости чего он старался удостовериться? Что такого видел он сам, чего не видел ещё никто?“ Я подумал, что это был хороший кивок в сторону „погодите-ка, Реван понимает, что где-то здесь действуют куда большие силы, вот он и сосредоточил на этом свои усилия, держа общую картину в уме“. В этом было одно — идея, что во всём этом заключался куда более глобальный заговор».

В третьей игре вы смогли бы выступить в роли Изгнанника (цы), получив возможность проследить путь Ревана.

«Повстречаете вы его там, или нет…» — и тут он осёкся, остерегаясь спойлеров, на случай возможного появления игры в будущем, — «…суть была бы в том, что даже до наступления «современности» Ситхи нашли своё место в Старой Республике… Существовали Владыки Ситхов, присутствующие в ещё более дальних местах, которые и считались Истинными Ситхами. А сама идея о том, что они всё ещё где-то там, в галактике, засели в ожидании шанса нанести удар, в чём-то была похожа на Теней из «Вавилона 5». Я подумал, что вышел бы прикольный финал для такой трилогии по Старой Республике.

«Часть веселья в работе над их дизайном заключалась в том, что если у вас в руках настолько исключительно могучие адепты Силы, а у них имеется целое потаённое владение в удалённых уголках галактики, как бы тогда на самом деле выглядела Империя Ситхов, находящаяся в руках этих существ?»

«Если бы они могли формировать целые планеты, галактики или туманности, если бы у них были все эти порабощённые расы в услужении, как бы тогда было круто — попасть в самое сердце тьмы? С вами в роли одинокого джедая и/или одного из Новейших Ситхов, выступивших против этих ребят? Каково это могло быть? Думаю, получилось бы довольно эпично».

Эта попытка протолкнуть KotOR III (отличная от той, которую Obsidian пытаются провернуть сейчас с Disney), так никогда и не зашла дальше пре-продакшна.

«Вопрос был в том, чтобы убедить LucasArts дать тайтлу зелёный свет, и я… Если честно, я не знаю всех причин, имевших здесь место. Может, они хотели, чтобы этим занималась внутренняя команда, а может их организация не справилась с задачей…»

«В конце концов», — говорит он, — «Было такое ощущение, будто мы мечемся, мечемся, но дело так никуда и не сдвинулось, и в какой-то момент люди просто провели черту и заявили „у нас ничего здесь не выйдет“, что нас, как бы, огорчило. Но, ладно. Если это бизнес, значит таков бизнес»

Что касается второго интервью, то там можно выделить это:

"MR: "What was the storyline for the third KotOR game? What would the player do in the Sith Empire? Was it going to be structured like the first two KoTORs: prologue, four planets and then the ending? Or something else?" Chris Avellone: "So Kotor III was gonna be a little bit different. So basically, I think I've said this before, but the player would be following Revan's path into the Unknown Regions, and he goes very, very deep into the Unknown Regions and finds the outskirts of the real Sith Empire."   "And that's a pretty terrifying place. The intention was that it would be structured on a basic level like KotOR 1 and KotOR 2, but what would happen is you'd have a collection of hubs, but every hub you went to had an additional circuit of hubs, that you could choose which ones you optionally wanted to do to complete that hub, or you could do them all.

Здесь нет информации о том, что на посещённых игроком планетах должны были остаться последствия бесчинств ситхов. Не сказано, что локации должны были своим видом рассказывать историю того, что там произошло. И про то, что игроку предстояло погрузиться в психологию этих ситхов, тоже ни слова. Но самое главное, здесь не сказано ничего о том, что параллельно Obsidian третью часть пытались протолкнуть BioWare, чему и посвящена новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Здесь нет информации о том, что на посещённых игроком планетах должны были остаться последствия бесчинств ситхов. Не сказано, что локации должны были своим видом рассказывать историю того, что там произошло. И про то, что игроку предстояло погрузиться в психологию этих могущественных ситхов, тоже ни слова. 

Ну мне казалось, что это уже само собой разумеющееся. Ну да ладно. 
 

1 час назад, Del-Vey сказал:

о том, что параллельно Obsidian третью часть пытались протолкнуть BioWare, чему и посвящена новость.

К новости самой у меня никаких претензий нет. Просто огорчает тот факт, что о сюжете триквела от обсидан, и по сей день известно очень мало. 

2 часа назад, Allard сказал:

То есть у нас аж целых три несбывшихся KotOR'а 3.

 

Кстати, а если так подумать, то DA4 (отмененный билд так точно) по описанию очень похож на третий котор. Шпионы во враждебном государстве, хм... :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея показать настоящих прародителей Ситхов в качестве древних лавкрафтианских монстров довольно оригинальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×