Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Топ-10 не использованных в RPG сеттингов. Часть 1

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Что-то только Deadlands заинтересовал :whistle

Хотя Плоский Мир явно выстрелил бы, Пратчетт как-никак.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по-моему на этом же сайте видел объявление про анонс какой-то изометрической ролевой игры, где сеттинг как раз weird-west (но не deadlands).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Twister сказал:

Я по-моему на этом же сайте видел объявление про анонс какой-то изометрической ролевой игры, где сеттинг как раз weird-west (но не deadlands).

То была отменённая RPG от Beamdog, скриншоты прототипа которой нашли в портфолио какого-то 3D-художника. Вот та новость

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вселенная Темной Башни Стивена Кинга.

Тут и путешествия во времени, и weird west, и постапокалипсис, и темное фэнтези, и лавкрафтовщина.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Silya сказал:

Вселенная Темной Башни Стивена Кинга

Вот тоже о ней хотел написать, но, возможно, она будет во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

Хотя Плоский Мир явно выстрелил бы, Пратчетт как-никак.

М... тонкий и загадочный английский юмор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Однако волшебники подсчитали, что шанс "один на миллион" выпадает в девяти случаях из десяти".

Если бы вышла РПГ по Плоскому Миру, я был бы тааааак счастлив.

  • Поддерживаю 4
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

ни одной ролевой игры по мотивам«Звёздного Пути» многочисленные правообладатели и лицензиаты так и не выпустили, зато «наклепали» массу стратегий и несколько отменных квестов.

Хотя бы есть Star Trek Online, где хоть частично реализовали RPG потенциал. Игра кривая, графически слабая (хотя всё, кроме моделей NPC и анимаций, подправили с релизом на PS4), но в плане истории, исследования и ощущения приключения - работает на все сто! 

И ладно ещё RPG, даже просто по вселенной Star Trek игр нет. Из последних - VR игра, а перед ней была дешёвая игра по мотивам фильма Абрамса.

Вселенная позволяет рассказать множество историй, сделать игру любого жанра, но всё сошло на нет. Надеюсь, что CBS хватит ума развивать франшизу и вне сериалов на своей платформе. Впрочем, они пришли к выводу, что сериалы по франшизе имеют смысл, лишь спустя долгие годы, да и то лишь потому, что им нужен был эксклюзивный контент (потому заказали и спинофф Good Wife). 

Вообщем, я не особо верю, что в ближайшие годы мы что-то увидим. Хотя игры по вселенной со знакомыми персонажами - золотая жила. Я всегда хотел увидеть игру про эпоху TOS, да ещё и с акцентом на исследовании, но, увы, кроме квестов 90-х ничего не было. И вряд-ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

То была отменённая RPG от Beamdog, скриншоты прототипа которой нашли в портфолио какого-то 3D-художника. Вот та новость

Супер жаль, что отмененная. Балдеж же

4362625765544523452362565265265.jpg

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.09.2019 в 18:09, smartmonkey сказал:

Надеюсь, что CBS хватит ума развивать франшизу и вне сериалов на своей платформе. Впрочем, они пришли к выводу, что сериалы по франшизе имеют смысл, лишь спустя долгие годы, да и то лишь потому, что им нужен был эксклюзивный контент (потому заказали и спинофф Good Wife). 

Не забывай, что CBS и Viacom раньше были дочерними компаниями одного медихолдинга и многие годы сопротивлялись слиянию, из-за чего возникали постоянные правовые проблемы. Например, в финале первого сезона "Дискавери" появляется "Энтерпрайз" в какой-то странной расцветке, как будто на нём нет краски и корпус светит голым металлом. Это всё из-за того, что облик корабля использовался в фильмах, поэтому права на него перетекли к Viacom, которые снимали картину через Paramount. В итоге вышло так, что сам образ корабля использовать в сериале можно, но точная модель принадлежит другому юридическому лицу. Выкручивались.

А теперь CBS и Viacom объявили о слиянии, так что с правами и лицензиями дела будут обстоять гораздо проще.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже странно, что до сих пор не было RPG по "Плоскому миру", особенно учитывая широко задокументированную любовь покойного сэра Терри к тому же Обливиону.

В RPG по "Звёздному пути" я бы тоже сыграл за милую душу, хотя знаком с ним крайне поверхностно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Allard сказал:

Даже странно, что до сих пор не было RPG по "Плоскому миру", особенно учитывая широко задокументированную любовь покойного сэра Терри к тому же Обливиону.

Что-то я не могу представить серъёзного RPG по Discworld. А в сатиру не у всех получается, да и не всем она заходит. Адвенчуры\квесты старые были прикольные по этому сеттингу.

Сразу не заметил, оказывается и GURPS Discworld существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Doka сказал:

Что-то я не могу представить серъёзного RPG по Discworld. А в сатиру не у всех получается, да и не всем она заходит. Адвенчуры\квесты старые были прикольные по этому сеттингу.

Сразу не заметил, оказывается и GURPS Discworld существует

А зачем серьёзную?
Серьёзность она тоже не всем заходит. А вот юмористическую RPG от Larian я себе представляю вполне.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×