Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Ultima – Ричард Гэрриот за возрождение

Рекомендуемые сообщения

Capture.PNG

Ричард Гэрриот, легендарный создатель серии Ultima, в интервью порталу Eurogamer обмолвился о том, что с удовольствием занялся бы разработкой очередной части этой классической линейки ролевых игр совместно с Electronic Arts.

«Я надеюсь, что Ultima будет жить вечно. У меня есть множество интересных идей касательно продолжения и я был бы рад воплотить их в жизнь, однако правообладатели в лице EA не выглядят заинтересованными.»

На вопрос о том, рассматривает ли Ричард возможность обсудить будущее серии с представителями этого издательства, он ответил, что переговоры, фактически, уже состоялись, но оказались бесплодными. По всей видимости, Electronic Arts, некогда желавшие всеми силами заполнить «RPG-дыру» в линейке своих игр, пресытились покупкой BioWare со всеми их франчайзами, а так же грядущей дистрибуцией Kingdoms of Amalur: Reckoning, поэтому очередной серии Ultima не нашлось среди них места.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Королевство Амалюров провалится, то ЕА может записать на свой счет еще один фэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читая инфу по всей серии Ультимы я как-то проникся к ней симпатией. В плане сюжета в ней нет особо гениальных идей, в большинстве своем там очень много банальщины(хотя не для того времени), но вот что-то в ней есть. Поэтому был бы очень рад, если бы серия продолжилась. Хотя учитывая то, сколько лет прошло с последней части, будет трудно воссоздать потенциал и привлекательность серии, даже если в разработке будет учавствовать Гэрриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гэрриот как колобок, то ускачет от ЕА, то прискачет... А может просто скучно, на орбиту не слетать: временно закрыт космический туризм.

С другой стороны. Одним Bioware сыт не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×