Перейти к содержанию
Del-Vey

Obsidian – Фергюс Уркхарт о борьбе с вторичным рынком игр

Рекомендуемые сообщения

Obsidian и б\у игры

Фергюс Уркхарт, глава Obsidian Entertainment, в интервью с порталом Gamespot разговорился о защите от покупки игроками б\у игр. По его словам, драконовые меры, которыми пользуется компания Electronic Arts, вырезая часть контента и делая его доступным лишь в качестве бесплатных DLC для покупателей новой игры, не является лучшим способом удержать игроков от продажи игры на вторичном рынке.

«Я считаю, что в каждом жанре игр можно найти способы удержания коробочки с игрой на полке покупателя. У шутеров это мультиплеер с возможностью получать новые ранги и виды оружия, а у создателей RPG есть иной метод. Мы должны повышать реиграбельность наших проектов. Возьмем в качестве примера Star Wars Knights of the Old Republic 2. Игру можно пройти светлым джедаем или темным, там есть множество выборов, которые влияют на этот аспект. Допустим, что я играл светлым, однако благодаря многовариантности я думал о возможности прохождения персонажем Темной Стороны и в голове всплывало „эй, нужно попробовать это как-нибудь позже“. Таким образом игра остается на полке, а не относится обратно в магазин GameStop для перепродажи.»


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а я даже и не знал о такой вещи, как вторичный рынок игр.

В США он всюду. Купил игру за 50 баксов, поиграл, не понравилась, сдал за 30, купил новую. Удобно, но не для разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, у нас такая идея, наоборот, увеличила бы продажи.

Сомневаюсь. Все наоборот старались бы купить б\у, чтобы не переплачивать. У нас страна такая, никто не хочет отдавать деньги тогда, когда этого можно не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фергюс тонко намекает, что выбор в ваших играх говно, Электроники.

И в самом деле, выглядит как трололо под нимбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×