Перейти к содержанию
Del-Vey

Ведьмак 2: Убийцы Королей – Преступление и наказание пиратов

Рекомендуемые сообщения

witcher27.jpg

В очередной беседе о пиратстве и проблемах, которые оно влечет за собой, представители CD Projekt разразились целым трактатом на эту тему:

«Как вы знаете, мы не являемся большими поклонниками DRM-защиты. Подобные меры создают больше трудностей честным геймерам, нежели пиратам, которые ломают подобные виды предохранения от копирования буквально на второй день. Мы не хотим осложнять жизнь игрокам, которые посчитали наш проект стоящим и заплатили за него деньги, поэтому и убрали надоедливую систему защиты. Более того, наша компания старается поддерживать высокое качество продукции. К примеру, мы стараемся выпускать прекрасные коллекционные издания, которые придутся игрокам по вкусу. Более того, мы абсолютно бесплатно распространяем DLC и прочие мультимедийные материалы. К большому сожалению, наши действия по облегчению жизни игрокам дают зеленый свет пиратству, что влияет не только на нас, но и на индустрию в целом.»

«Мы действительно собираемся вести судебные разбирательства с огромным количеством людей, нелегально скачавших нашу игру, но не беспокойтесь, это будет касаться лишь тех пользователей, которых мы с уверенностью можем в этом обвинить. Перед тем, как решиться на такой шаг, мы проверили все источники, посоветовались с огромным количеством разработчиков и издателей, которые имели дело с подобными вещами. Судебное разбирательство будет начинаться лишь в том случае, если мы будем иметь 100% свидетельства того, что человек действительно скачал Ведьмака 2.»

«Мы считаем, что это честно. Многие игроки, которые просто напросто купили нашу игру, оказали нам неоценимую поддержку. Более того, они сделали благо и себе, ведь благодаря их средствам у нас есть возможность сделать еще одну игру, которая наверняка придется им по вкусу. Причина возникновения такого мероприятия не заключается в том, что мы хотим заработать даже на пиратстве — CD Projekt просто пытается нанести превентивный удар по будущим пиратам, дабы искоренить мнение о безнаказанности скачивания чужой собственности из сети.»

«Есть определенная — и довольно большая — группа людей, которые скачивают игру просто для того, чтобы понять с чем имеют дело и лишь затем приобретают копию. К такому типу людей мы совершенно не имеем претензий, однако есть и те, кто качает лишь потому, что не понимают, как можно платить за то, что лежит прямо здесь, при чем абсолютно бесплатно. Для них покупка игры не просто лишние траты, а непонятная глупость, они считают идиотами тех, кто тратит деньги на мультимедийные материалы, доступные в сети бесплатно. И эта группа пользователей является самой проблемной. Когда мы убирали DRM, это не было приглашением в духе „эй, чувак, зайди на торрент и скачай Ведьмака 2 на халяву“. Скорее это наш способ сказать честным игрокам спасибо за поддержку, облегчив им использование нашего продукта.»

«Считают ли я, что мы портим свою репутация, подавая в суд? Нет, я не думаю, что мы делаем что-то плохое или неправильное, до тех пор, пока ответчиками являются люди, которые со 100% вероятности скачали нашу игру из сети.»


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берегись Кнайт }=D

А что Кнайт, там же прямо написано:

Есть определенная — и довольно большая — группа людей, которые скачивают игру просто для того, чтобы понять с чем имеют дело и лишь затем приобретают копию. К такому типу людей мы совершенно не имеем претензий

О чём вы говорите? :-D

Проджекты молодцы, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прямо святые во плоти, даже не знаю, что ещё написать. Но они как-то слишком замахнулись на всё это, думаю их ожидания будут удовлетворены только частично, дотянутся далеко не до всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с ними.

Кстати, забавно, но Ведьмак 2 - первая, купленная мною лицензия, так что я его вообще не качал.

Теперь дальше планирую только покупать интересные мне РПГ. )))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О чём вы говорите? :-D

 

 

Купи игру - претензий к тебе не будет. А так - ты пиратская скотина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи игру - претензий к тебе не будет. А так - ты пиратская скотина :D

_GRID_ не оскорбляй людей,может ты еще большая пиратская скотина :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_GRID_ не оскорбляй людей,может ты еще большая пиратская скотина :D :D

 

Во первых это Кнайт, его можно :D

Во вторых - это верно подмечено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, забавно, но Ведьмак 2 - первая, купленная мною лицензия, так что я его вообще не качал.

У меня кстати тоже. Проджекты первые разрабы которых мне хотелось отблагодарить, покупая их игру. (и ведь не зря) И теперь покукпаю RPG которые жду, или те которые уже вышли и мне очень нравятся. (Первый Ведьмак : D)

 

Я всеми руками и ногами за Проджектов. Пусть у них всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне было бы интересно спросить у них это: если у человека есть возможность скачать игру, но просто нет возможности ее купить, даже если он хочет. Ему тогда вообще не оценивать и не наслаждаться их игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трепотня про административное преследование со стороны поляков - не более, чем голимый ПиаР. Этакое делание хорошей мины при плохой игре. Может быть в центральной Европе это и будет иметь какой-то результат (сильно сомневаюсь), а вот в Совдепии адвокаты Проджекта могут смело лизать дулю.

Аргументирую, глядя на себя любимого:

1. У меня четыре безлимитных подключения к интернету (дом, квартира, дача, работа). Везде, кроме работы, айпишники динамические, т.е. для получения данных о подключении в определённое точное время (!!!) требуется запрос суда. Не швейцарского, польского или австрийского, а нашего незалежного. Ни в одном месте из четырёх договор с провайдером не оформлен на моё имя. Один даже оформлен на человека, которого уже нет (мне переоформлять нет нужды, а провайдеру тем более по барабану).

2. Всё плохо, ищейки докопались до моего айпи, суд выдал запрос, провайдер ответил в установленный законом срок, мне пришла повестка в суд в качестве ответчика (это всё чистая фантастика, но дальше будет фантастичней :). Каким образом адвокат истца докажет, что контент был скачан именно мной? У меня дома в локалке сидит жена, сын малолетний, соседи иногда ломают вафлю и коннектятся нахаляву (шутка, но в суде прокатит).

3. Совсем жопный вариант. Вас вычислили, вы признались, что скачали игру (привет, Кащенко!). Теперь неуёмным Проджектам придётся доказать, что вы собственно ИГРАЛИ в игру, т.е. инсталлировали её на комп, запускали и добрались дальше бесконечных заставок лохализаторов и разработчиков. И даже если злые следователи и спецагенты найдут у вас сохранённые игры, придётся доказать, что вы не скачали их с... допустим каерморхен_точка_нах. А что, был такой сайт с сохранёнками для второго ведьмака, но то-о-о-ка што закрылся.

 

Так что качайте с торрентов на здоровье, никто супротив вас руку не поднимет.

 

Есть, есть ещё рпгэшки за которые ХОЧЕТСЯ платить. Дойдя до начала первой главы (там где Меригольд кастует защитный купол) вижу, что игра консольная. Мне, человеку который начинал с Голдбоксов и Бехолдеров это не нравится и платить я за это не буду. Может быть моё мнение и изменится по мере прохождения.

 

Пардон за "многа букав", наболело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Совсем жопный вариант. Вас вычислили, вы признались, что скачали игру (привет, Кащенко!). Теперь неуёмным Проджектам придётся доказать, что вы собственно ИГРАЛИ в игру, т.е. инсталлировали её на комп, запускали и добрались дальше бесконечных заставок лохализаторов и разработчиков. И даже если злые следователи и спецагенты найдут у вас сохранённые игры, придётся доказать, что вы не скачали их с... допустим каерморхен_точка_нах. А что, был такой сайт с сохранёнками для второго ведьмака, но то-о-о-ка што закрылся.

 

Вроде же одного скачивания достаточно. То есть ты взял чужой продукт не заплатив за него, по сути - украл, этого достаточно. А так вообще согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть определенная — и довольно большая — группа людей, которые скачивают игру просто для того, чтобы понять с чем имеют дело и лишь затем приобретают копию. К такому типу людей мы совершенно не имеем претензий

Хм. Я часто сперва скачиваю, а потом покупаю, если игра того стоит. А вообще мне нравится что они подумали о таких. Не всех под одну гребенку...

Удачи им в судах. Хотя дело это мутерное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×