Перейти к содержанию
Del-Vey

Ведьмак – Сапковский пишет новую книгу [Обновлено]

Рекомендуемые сообщения

witcher-ii.jpg

Пусть данная новость напрямую и не касается игрового воплощения приключений Геральта из Ривии, но она может обрадовать многих поклонников ролевой саги и творчества польского писателя Анджея Сапковского.

Еще в 2010 году пан Анджей заявил, что у него появились некоторые новые идеи касательно продолжения популярной книжной серии, но никакой информации далее не последовало. Однако в недавнем интервью на радио «Гданьск» Сапковский напрямую заявил, что работает над новой книгой, действие которой разворачивается во вселенной «Ведьмака», а рукопись отправится в печать в ближайший год или два.

Культовый польский фантаст не уточнил, будет ли новое произведение повествовать о Геральте, или же героем романа станет другой персонаж, однако одно известно точно — следующая книга из популярного цикла обязательно появится!

[Обновлено]:

Теперь можно с уверенностью заявить, что в новой книге Анджея Сапковского все таки появится Геральт. Вопрос ведущего радиостанции звучал как «вернется ли ведьмак Геральт в новом романе?» на что автор книг ответил утвердительно.
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остап Бендер одобряет. Даже литературные герои не хотят умирать насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остап Бендер одобряет. Даже литературные герои не хотят умирать насовсем.

Шерлок Холмс тоже одобряет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы "деканонизации" игр не получилось. А ведь 90%, что получится, Сапковский наверняка придумал для этого мира что-то своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы "деканонизации" игр не получилось. А ведь 90%, что получится, Сапковский наверняка придумал для этого мира что-то своё.

Может случится так что фаны игр не будут считать книгу каноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы "деканонизации" игр не получилось. А ведь 90%, что получится, Сапковский наверняка придумал для этого мира что-то своё.

 

Есть много причин, позволяющих полагать, что никакой деканонизации не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много причин, позволяющих полагать, что никакой деканонизации не будет.

И какие это будут причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какие это будут причины?

Сапковский читал сценарий первого Ведьмака и делал кое какие правки, а также консультировал разработчиков. Он не имеет ничего против видеоигр (в интервью говорил) и прекрасно понимает, что многие поклонники книг наверняка ознакомились с игрой. Проще всего было бы повернуть в другое русло, нежели пудрить мозги фанатов разными версиями судьбы главного героя, вызывая их гнев. Это же вам не Дрю Карпишин какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапковский читал сценарий первого Ведьмака и делал кое какие правки, а также консультировал разработчиков. Он не имеет ничего против видеоигр (в интервью говорил) и прекрасно понимает, что многие поклонники книг наверняка ознакомились с игрой. Проще всего было бы повернуть в другое русло, нежели пудрить мозги фанатов разными версиями судьбы главного героя, вызывая их гнев. Это же вам не Дрю Карпишин какой-нибудь.

 

В общем-то, все правильно сказал. К тому же, не факт что ГГ будет именно Геральт.

Вообще, хотелось бы чтобы сюжет книги и игр пересекался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то, все правильно сказал. К тому же, не факт что ГГ будет именно Геральт.

Вообще, хотелось бы чтобы сюжет книги и игр пересекался.

И Джордж Мартин этому пример.Не удивлюсь если в новой книге появится ктото из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то выражение "Умные люди читают книги, глупые играют в компьютерные игры" пренадлежит Сапковскому. Так что "деканонизация" очень возможна. Вообще странно, он же сагу дописывал и так по просьбе фанатов и сам не был в большом восторге от нее. Но раз будет что-то еще в этой вселенной, то я обеими руками за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то выражение "Умные люди читают книги, глупые играют в компьютерные игры" пренадлежит Сапковскому.

Может быть он изменил своё мнение, или же просто троллит, но:

 

А что для вас компьютерные игры?

Они для меня практически не существуют. Конечно, я о них знаю, даже увлекался, но — теоретически. Никогда не играл и играть не собираюсь. Потому что времени на это не хватает, и есть у меня другие развлечения, получше. Не то, чтобы я играми брезговал — это не так. Ничего не имею против игр, просто я ими не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×