Перейти к содержанию
Del-Vey

Warhorse Studios – Разработчики используют CryEngine 3

Рекомендуемые сообщения

warhorse_studios.JPG

Мы уже рассказывали о том, что разработчики из компании Warhorse, созданной гейм-дизайнером серии Mafia Дэном Ваврой, создают некую неанонсированную RPG с открытым миром и упором на сильную сюжетную составляющую. Теперь же стала известная графическая технология, которая используется в качестве ядра грядущей игры.


Warhorse Studios подписали контракт с CryTek на использование их мощнейшего графического движка CryEngine 3, который был использован при создании Crysis 2 (слишком много «cry», не находите?).

Вот как прокомментировал эту сделку Мартин Клима, главный продюсер безымянной RPG:

«Мы искали идеальную технологию, которая могла полностью соответствовать нашим целям, и увидели таковую в CryEngine 3. Мы считаем, что он позволит нам воплотить наше видение игры и сделать его реальностью».

Карл Джонс, директор по маркетингу международного бизнес-направления CryTek добавил:

«Команда Warhorse состоит из профессионалов своего дела и ветеранов индустрии, которые создавали такую классику AAA-игр, как Mafia и Operation Flashpoint. Их видение инновационной RPG впечатлили нас, и мы с нетерпением ждем возможности помочь им воплотить его в жизнь с помощью CryEngine 3».

Судя по всему, чешские разработчики всерьез планируют сделать ролевую игру высшего класса, раз нашли средства на столько дорогостоящую и инновационную технологию. Касательно данного проекта не известно практически ничего, кроме слухов о том, что действие будет разворачиваться в средневековом сеттинге, на что недвусмысленно намекает логотип компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крайзис мира РПГ? :3

 

На самом деле я бы в такое поиграл. А движок хороший, интересно как в РПГ сеттинг впишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своё конечно. Кто доверит им делать продолжение, незная на что они способны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своё конечно. Кто доверит им делать продолжение, незная на что они способны?

Кто угодно. Прецедентов десятки. А если учесть портфолио сотрудников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве они делали РПГ? Хоть одну маленькую-маленькую?

Игры с открытым миром. Две Мафии и Operation Flashpoint (не совсем открытый мир, но территории локаций огромны). А теперь делают ролевую игру с открытым миром и ставкой на сюжет. Та же Мафия, но с ролевой системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ты куда лучше меня знаешь, что создание РПГ значительно отличается от создания экшена, хоть и с открытым миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ты куда лучше меня знаешь, что создание РПГ значительно отличается от создания экшена, хоть и с открытым миром.

Нужно больше человеческих ресурсов и времени. Реализация диалогов - проще некуда, а прикрутить ролевую систему не так трудно.

 

Вот смотри, у тебя есть прототип, согласно которому боевая система представляет собой некие степени силы ранения. К примеру, в обычном экшене стандартный противник имеет 3 ХП. Урон от атак: голова - 3, торс - 2, конечности - 1. Если увеличить кол-во ХП и оставить тот же урон, то противник будет умирать дольше. Прибавляем к этому примитивную ролевую систему, где есть возможность прокачивать владение оружием. Грубо говоря, вкладываешь 1 очко в шкалу умения с максимумом в 10 и, соответственно, увеличиваешь урон от атаки на 1.

 

Такая система есть в ядре каждого шутера (для создания противников разной степени живучести, это удобно и легко поддается правкам) и увеличение значений легко делаются на программном уровне. Останется лишь прикрутить к игре соответствующий интерфейс и возможность игрока самостоятельно, а не через консоль, увеличивать показатели, и получается хоть и жутко примитивная, но какая-никакая ролевая система. По такому принципу работает Mass Effect. Много ума не надо, чтобы посидеть пару месяцев и продумать что-то посложнее, чтобы оно не было настолько прямолинейным.

 

Так что не думай, что RPG и экшен с открытым миром кардинально отличаются в плане разработки. Нет, отличаются конечно, если это Baldur's Gate и Мафия, но если в ролевой игре action-ориентированная боевка, то все сразу становится проще. А я не думаю, что кто-то сделает проект AAA-класса в жанре RPG с классической боевой системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично.

 

Но такую ролевую систему я видеть не хочу.

Это просто пример.

 

Возьми ту же самую концепцию, но задай огнестрельному оружию диапазон урона, а степень прокачки возьми за модификатор. К примеру, пистолет имеет урон 1-5, владение данным оружием прокачано на 10% из 100, а части тела согласно предыдущему посту будут: голова - 3, торс - 2, конечности - 1.

 

Берем простую формулу:

 

(X - (Y*Z))*Q, где X - ХП противника, Y - урон, случайное число от 1 до 5, Z - уровень владение оружием (в данном случае 1), а Q - часть тела, в которую было совершено попадание.

 

Уже лучше, правда? В классической ролевой системе был бы также введен показатель вероятности попадания, который, однако, в эту формулу все равно включен бы не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×