Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Wasteland – Сиквел на деньги фанатов?

Рекомендуемые сообщения

Возможный сиквел Wasteland 2

Kickstarter-лихорадка, начавшаяся после того, как Тим Шафер заполучил финансирование для своего классического квеста (на данный момент собрано почти 1.8 миллиона долларов), продолжает развиваться и поражать видных деятелей RPGстроения. Первой жертвой был Крис Эвеллон, теперь пришла очередь Брайана Фарго, отца Wasteland и Fallout.


В своем Twitter мистер Фарго заявил, что очень любит мир Wasteland, и хочет снова поработать в этой среде, а также напомнил всем, что Fallout изначально разрабатывался как сиквел этой игры, однако на тот момент права принадлежали Electronic Arts. После удачи Шафера с финансированием через сервис Kickstarter, Брайан загорелся аналогичной идеей и теперь, судя по всему, прощупывает аудиторию на предмет наличия интереса к проекту.

Стоит отметить, что Фарго уже выкупил права на торговую марку Wasteland и давно собирался вернуться к этой вселенной, однако не мог найти достаточного финансирования. Возможно, теперь у него появится такой шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где сейчас сам Фарго?

Он inXile Entertainment основал. The Bard's Tale же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему то так и думал, что кикстартер возможно воскресит wasteland.

Наверное потому, что я упомянул его в тот материале про права на культовые RPG. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное потому, что я упомянул его в тот материале про права на культовые RPG. =)

Тоже верно, но сейчас я имел в виду, что wasteland будет одним из первых, а вот те другие rpg из списка вряд ли увидят продолжение благодаря кикстартеру. Но, поживем увидим, что выйдет из всего этого, может хорошие инди rpg, а может болтовней на тему все и закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×