Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Мир RPG – Infinity Engine для всех желающих

Рекомендуемые сообщения

Open Source Infinity

Многие из вас наверняка знают и помнят графический движок Infinity Engine, на базе которого создавались такие культовые RPG как Baldur’s Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment. А некоторые наверняка успели поработать над модификациями и неплохо изучить его.


Радостная новость заключается в том, что была выпущена бесплатная версия движка с полностью открытым исходным кодом, что позволит любому желающему создавать ролевые игры на его базе. Новое творение представляет собой несколько модифицированную мультиплатформенную версию, которая называется Gemrb, и может работать не только на PC и Mac, но и на мобильных платформах вроде iOS и Android.

Также создатели этого ультимативного порта сообщили о разрабатывающейся на базе данного движка RPG, о которой пока нет никакой информации.

Стоит отметить, что обновленная технология заинтересовала многих деятелей геймдева, включая Криса Эвеллона, который в последнее время стал главным героем нашей новостной ленты. Может быть экс-сотрудник Black Isle заинтересован в использовании движка для RPG, которую планирует финансировать на деньги поклонников?

Ознакомится с новой версией Infinity Engine можно уже сейчас, пройдя по этой ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит отметить, что обновленная технология заинтересовала многих деятелей геймдева, включая Криса Эвеллона, которые в последнее время стал главным героем нашей новостной ленты. Может быть экс-сотрудник Black Isle заинтересован в использовании движка для RPG, которую планирует финансировать на деньги поклонников?

Нееееееееет!!!!11111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. ГемРБ существовал довольно давно. Наверное, то были беты, а сейчас допилили финальную версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. ГемРБ существовал довольно давно. Наверное, то были беты, а сейчас допилили финальную версию?

Нет, версия 0.7. Не знаю почему только сейчас об этом заговорили, но на всех новостных порталах о РПГ сегодня ночью шохор подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже с месяц играю в трилогию Baldur's Gate на Android'е через этот Gemrb. Мелкие баги есть, но исключительно доставучие. Например залипает боевой клич и приходится от начала до конца мордобоя слушать непрекращающийся вой - "I am become Death, the destroyer of worlds!!!111!!!!". Но практически все баги правятся, когда скидываешь сейв с андроида на комп и с компа заходишь в игру, переигрывая момент с багом. Или просто настраиваешь игру на компе, а потом сбрасываешь ini на андроид. В целом очень доволен.

 

Вот, пара скринов с маленького экрана, если кому интересно.

 

post-21-0-75465300-1329389212_thumb.png

 

post-21-0-39894600-1329389228_thumb.png

 

post-21-0-72661000-1329389221_thumb.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TruePrince, у тебя какая диагональ экрана и сколько оперативки? Думаю попробовать запустить на своей зетке, но сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TruePrince, у тебя какая диагональ экрана и сколько оперативки? Думаю попробовать запустить на своей зетке, но сомневаюсь.

Вот системные требования:

- Android >= 1.6;

- VGA, WVGA, HVGA или большее разрешение;

- 150 мб RAM;

- наличие ресурсов оригинальной игры и места под них на смартфоне/планшете.

 

Я играю в собранную трилогию и она весит почти 5 гигов. В личку могу дать ссылку)

А вообще вот, тема Gemrb на одном достаточно известном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TruePrince, у тебя какая диагональ экрана и сколько оперативки? Думаю попробовать запустить на своей зетке, но сомневаюсь.

 

У него SE Xperia Neo. 512mb оперативки и 3.7 диагональ.

Собственно, на своем Galaxy SII надо попробовать запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него SE Xperia Neo. 512mb оперативки и 3.7 диагональ.

У меня Дизаер Зет, параметры те же. Надо будет попробовать.

 

А вообще вот, тема Gemrb на одном достаточно известном сайте.

Спасибо, я видел эту тему, собственно, оттуда и узнал о существовании ГемРБ. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Хороший же движок, нет?

Мая хатеть пашагавый игра. Инфинити энджайн вряд ли предаставлять эта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит отметить, что обновленная технология заинтересовала многих деятелей геймдева, включая Криса Эвеллона, которые в последнее время стал главным героем нашей новостной ленты. Может быть экс-сотрудник Black Isle заинтересован в использовании движка для RPG, которую планирует финансировать на деньги поклонников?

 

Может пора и нам свою олдскул РПГ забабахать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может пора и нам свою олдскул РПГ забабахать? )

Ты знаешь, я уже пару дней думаю об этом... И с каждым часом эта идея становится все более и более привлекательной. Мультиплатформенная RPG, в которую можно играть где угодно. Как это круто, играть дома, потом скинуть сейвы себе на мыло, скачать их уже с iPad'а по дороге на работу и продолжить приключение в метро. А если построить простенькую систему, согласно которой информация о твоем прогрессе будет попадать на сервер, а затем парситься (да хоть в xml'ке) на переносное устройство и наоборот... Да. Это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, я уже пару дней думаю об этом... И с каждым часом эта идея становится все более и более привлекательной. Мультиплатформенная RPG, в которую можно играть где угодно. Как это круто, играть дома, потом скинуть сейвы себе на мыло, скачать их уже с iPad'а по дороге на работу и продолжить приключение в метро. А если построить простенькую систему, согласно которой информация о твоем прогрессе будет попадать на сервер, а затем парситься (да хоть в xml'ке) на переносное устройство и наоборот... Да. Это интересно.

 

Да, своя РПГ с блекджеком и шлюхами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×