Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Obsidian – Крис Эвеллон объявил результаты опросов

Рекомендуемые сообщения

Obsidian и Kickstarter

Крис Эвеллон наконец закончил изучение всех сообщений, которые поступали ему в блог и Twitter касательно запуска проекта финансирования через Kickstarter, а также ознакомился с множеством предложений, которые были опубликованы на форумах различных RPG-сообществах. Суммируя все вышеозначенное, он предоставил результаты. Чего же больше всего хотят геймеры?


Неудивительно, что на первом месте находится Planescape 2, о котором также грезит большинство пользователей нашего форума, однако этот вариант является и самым маловероятным.

«В проекте финансирования через Kickstarter я заинтересован лично» — Говорит Крис — «Однако это не гарантирует, что Obsidian займется этим. Я очень хочу сделать игру, и мне было интересно узнать о ваших предпочтениях».

«Многие спрашивают о причинах заинтересованности в таком типе финансирования. Я могу сказать, что наши бюджеты зависят в первую очередь от издателей. Если издатель не верит, что в игру стоит вкладывать деньги (это касается адвенчур и RPG старой школы), то он просто не будет спонсировать нас».

«Что меня заинтересовало в идее Double Fine финансировать игры с помощью фанатов, так это возможность обойти издателей стороной, и, в первую очередь, сосредоточиться на том, что хотят сами игроки. Разработчики пошли непосредственно к поклонникам и спросили, хотят ли те профинансировать их проект. И, как разработчиков, которые получили столь положительную реакцию в ответ на идею создания игры в, казалось бы, „мертвом жанре“, их можно только поздравить».

Если вам интересны результаты моего исследования, то они представлены ниже в порядке убывания интереса игровой общественности:


  • Planescape 2 или его духовный наследник
  • Изометрическая RPG с пошаговыми боями или активной паузой
  • Категория «другое» — разные варианты, интересущие 1-2 людей, предложения которых укладываются в пределах определенной механики и жанра. Я все это прочитал
  • Делайте все, что вам заблагорассудиться, мы поддержим это

Вот и все. Разработчикам из Obsidian есть над чем поразмыслить, и, возможно, в скором времени мы услышим окончательный ответ на вопрос «Будут ли девелоперы делать свою Kickstarter-RPG?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний вариант четкий) Ну и чего там, я с ним согласен. Но в "новый" Планскейп с удовольствием бы поиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, а в друг и в самом деле что-то выйдет?

Тогда после такого срыва покровов я просто обязан буду обратно вернуть себе веру в человечество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так хочу, чтобы чудо произошло, и вышла rpg старой школы во всем ее величии от признанных мастеров жанра, которую можно будет играть 10 лет. С активной паузой или пошаговая, в сеттинге пленскейпа или другом, это уже не так важно, потому что меня скоро прямо таки блеванет от сплошного засилья масс деффектов и им подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так хочу, чтобы чудо произошло, и вышла rpg старой школы во всем ее величии от признанных мастеров жанра, которую можно будет играть 10 лет. С активной паузой или пошаговая, в сеттинге пленскейпа или другом, это уже не так важно, потому что меня скоро прямо таки блеванет от сплошного засилья масс деффектов и им подобных.

...но я в это не верю. Никакого светлого будущего для моего любимого жанра (таким каким его вижу я) не предвидится. Спасибо тенденции последних лет.

Впереди нас ждет только деградация в плане включения головы и все большее включение спинного мозга и вау-эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний вариант я поддержу. Все жа Обсидиан не выпустили ни одной хреновой игры, соответственно без разницы, что это будет. Хотя в сеттинге Planescape было бы шикарно. Интересно, Авеллон сам-то захочет к нему возвращаться. в свое время он говорил, что Torment отнял у него кучу сил и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний вариант я поддержу. Все жа Обсидиан не выпустили ни одной хреновой игры, соответственно без разницы, что это будет. Хотя в сеттинге Planescape было бы шикарно. Интересно, Авеллон сам-то захочет к нему возвращаться. в свое время он говорил, что Torment отнял у него кучу сил и времени.

Вместе с тем, он весьма гордиться своими достижениями в Planescape: Torment.

Так что усилия того стоили, да и немалую часть известности это ему тоже принесло.

+ В одном из интервью он говорил, что сделал бы игру в мульти-сеттинге Planescape.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне четвертый вариант нравится. Когда люди делают именно то, что хотят делать - тогда у них появляется возможность создать нечто действительно грандиозное. Поэтому все первые части в 99% случаев получаются круче, чем сиквелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели вы все и вправду думаете, что Эвеллон сделает новую игру во вселенной Planescape? Во-первых, непонятно у кого сейчас права на бренд. А, во-вторых, компания Wizards of the Coast в четвертом издании ролевой системы Dungeons & Dragons почти полностью упразднила сеттинг и все его механики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели вы все и вправду думаете, что Эвеллон сделает новую игру во вселенной Planescape? Во-первых, непонятно у кого сейчас права на бренд. А, во-вторых, компания Wizards of the Coast в четвертом издании ролевой системы Dungeons & Dragons почти полностью упразднила сеттинг и все его механики.

http://www.rpgnuke.ru/forum/topic/4339/

Там про Планск написано.

НУ а что мешает сделать игру в старом сеттинге используя его механику?

Надежда живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rpgnuke.ru/forum/topic/4339/

Там про Планск написано.

 

Там не совсем точная информация. Права сейчас принадлежат Wizards of the Coast которая выкупила их у TSR вмести с правами на Dungeons & Dragons, а права на издание видео игр основанных на ролевой системе DnD, скорее всего принадлежат Atari, которая сама переживает не лучшие времена.

 

НУ а что мешает сделать игру в старом сеттинге используя его механику?

 

Мешает Wizards of the Coast, которая скорее всего не даст добро на разработку игры по старым правилам, а в новых Planescape'у просто не нашлось места(.

 

Надежда живет.

 

Я как поклонник олд-скул РПГ, ДнД и Пленскейп, тоже мечтаю о его возвращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×