Перейти к содержанию
Del-Vey

BioWare – Дрю Карпишин покидает индустрию

Рекомендуемые сообщения

Карпигин покинул BioWare

Дрю Карпишин, известный писатель и ведущий сценарист таких громких тайтлов как Star Wars: Knights of the Old Republic, Mass Effect и Jade Empire сообщил о своем решении покинуть канадскую компанию BioWare и игровую индустрию.


В своем персональном блоге Дрю сообщил, что покидает игровую отрасль для того, чтобы сосредоточить все внимание на литературном творчестве. В данный момент он заканчивает работу над романом по мотивам Star Wars: The Old Republic и планирует приступить к написанию фэнтезийной новеллы «Дети Огня», действие которой происходит в придуманном писателем мире.

«На протяжении всей моей работы в BioWare мне посчастливилось быть частью множества игр, которые были не только высоко оценены игроками, но и получили множество различных наград», — пишет Дрю в своем блоге — «Я горжусь тем, чего мы достигли и уверен в том, что BioWare, согласно её прекрасной репутации, и дальше продолжит создавать лучшие игры, ориентированные на сюжет».

Вероятно, к концу подошла очередная веха истории канадской компании. Кто-то вздохнет с облегчением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были как и плюсы (Реван и сюжетка КОТОРа) так и минусы (книги). Так что я нейтрально к его уходу отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжеты удавались ему лучше книг.

Хотя, книжки по МЕ были неплохи... для общего развития по вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, согласен, были плюсы, были и не очень хорошие работы. Может, с его уходом, сценарии Биовар ожидают свежее обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SW были неплохи, но чем дальше, тем хуже. Я надеюсь, что вздохну с облегчением позже, когда увижу какой-нибудь проект уже без его участия. Хотя он и не самый худший сценарист в Био...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет-нет-нет, зачем губить свою карьеру сценариста, чтобы прослыть еще более фиговым писателем? Или он надеется исключительно на раскрутку, полученную за годы работы в Биоваре?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет-нет-нет, зачем губить свою карьеру сценариста, чтобы прослыть еще более фиговым писателем? Или он надеется исключительно на раскрутку, полученную за годы работы в Биоваре?

Наверное не лежит душа у человека к видеоиграм, а может просто хочется что-то полностью свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мог этот, прости господи, пейсатель, свалить чуток раньше, не угробив всю репутацию Ревана и Изгнанницы -___- хотя, лучше поздно, чем никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как такой хороший сценарист мог быть таким посредственным писателем? :boredom: Verina может ты ответишь на этот вопрос м-м? :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данный момент он заканчивает работу над романом по мотивам Star Wars: The Old Republic и планирует приступить к написанию фэнтезийной новеллы «Дети Огня», действие которой происходит в придуманном писателем мире.

Писатель, это такой писатель. <_< Как-то не вызвает уважения тот, кто пишет по чужим франшизам. Пусть действительно попробует придумать что-то свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вздохнул с облегчением. Книги были ужасны, и, если подумать, сценарии тоже не блистали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у мужика головокружение от успехов? Если из его книг убрать матчасть по игровым мирам, нафиг они сдались, эта "испорченная туалетная бумага"(с).

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощай, бездарность, надеюсь зафейлишь свою работу и больше не вернёшься ни к играм, ни к книгам.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, его место займет кто-то с талантом или очередная бездарность. Хотя возможно, что дело не в сценаристах, не только в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×