Перейти к содержанию
Del-Vey

Wasteland 2 – Деньги собраны

Рекомендуемые сообщения

Фанаты профинансировали сиквел

Кампания по сбору средств на разработку Wasteland 2 началась лишь позавчера, однако уже сегодня, за 33 дня до окончания акции, нужная сумма была набрана.


Стоит отметить, что изначально Брайан Фарго, глава студии InXile, заявлял, что для разработки игры необходим один миллион долларов, однако последнюю сотню тысяч, в случае нехватки, обещал доложить в общий котел самостоятельно.

На данный момент сумма, собранная на создание Wasteland 2, немного превышает 920 000$.

Свою лепту в дело финансирования этой RPG внесли такие личности как Крис Эвеллон и генеральный директор компании Razor Минг-Лян Тан, который пожертвовал 10 000$ и признался, что это своего рода извинения за то, что первую часть серии он скачал из сети. Представители разработчика периферийных устройств ранее неоднократно заявляли, что планируют помочь в возрождении PC-гейминга.

Радуясь результатам, Брайан Фарго огласил некоторые подробности Wasteland 2:

«Как и в оригинальной игре, а также в серии Icewind Dale, вы вольны самостоятельно создать всю партию».

«Вы также сможете использовать уже готовых Пустынных Рейнджеров, или сделать на их основе своих. И, естественно, в игре будут NPC, которые могут присоединиться к группе».

«Мы склоняемся к изометрии, но для начала хотим показать несколько скриншотов нашему коммьюнити. Вы, ребята, все таки теперь мои боссы».

Мистер Фарго заявил, что игра будет очень жестокой, а также сообщил, что его команда уже работает над вторым видеороликом, аналогичным первому по концепции. Оригинальное видео вы можете посмотреть ниже.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, за оставшиеся 33 дня наберется сумма в два раза больше. Надеюсь, игра выйдет замечательной, хотя мне больше нравится концепция, где отряд состоит исключительно из присоединяемых npc, тогда у них больший простор для проявления характера и возникновения интересных диалогов, но конечно тут все от разработчика зависит. Черт, главное чтобы Крисс решился на свою игру посредством Кикстартера, вот тогда совсем отлично будет, чтобы запал не погас на Фарго, а пламя перекинулось на Обсидиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя мне больше нравится концепция, где отряд состоит исключительно из присоединяемых npc, тогда у них больший простор для проявления характера и возникновения интересных диалогов

Так никто не мешает сделать одного-единственного персонажа, как в Fallout: Tactics. Там тоже можно было толпу с собой таскать или одного. А всю остальную партию забить NPC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, главное чтобы Крисс решился на свою игру посредством Кикстартера, вот тогда совсем отлично будет, чтобы запал не погас на Фарго, а пламя перекинулось на Обсидиан.

Что там будет с Крисом - засисит от того, что получится у Брайана. Хотя, после недавних увольнений в Обсидиан - хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так никто не мешает сделать одного-единственного персонажа, как в Fallout: Tactics. Там тоже можно было толпу с собой таскать или одного. А всю остальную партию забить NPC.

Я немножко о другом хотел сказать. Насколько такие NPC будут проработаны в свете того, что игрок может сам полностью создать партию. Я бы конечно хотел нечто вроде Балдуровских, но сомнительно, что NPC присоединяемые к партии будут столь глубокими.

 

Что там будет с Крисом - засисит от того, что получится у Брайана. Хотя, после недавних увольнений в Обсидиан - хз...

Ну, необходимые деньги Фарго уже собрал и соберет еще больше. Так что уже можно сказать, что у Фарго все вышло. Не будет же Крис ждать, пока Фарго выпустит игру. Надеюсь, в ближайшее время мы что-нибудь услышим от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, в ближайшее время мы что-нибудь услышим от него.

И в самом деле, пора бы. А то что-то заглохла эта тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед сбором денег надо обдумать проект, написать хотя бы общо диздок, посчитать стоимость. Это долго. У Фарго-то диздок Wasteland 2 был давным-давно. Так что я думаю, что-то конкретное о проекте Авеллона мы услышим не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×