Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Obsidian – Работа над Kickstarter-игрой уже ведется

Рекомендуемые сообщения

Obsidian и Kickstarter

Представители компании Obsidian неоднократно высказывались о возможности разработки игры на базе финансирования через благотворительный проект Kickstarter.


Крис Эвеллон проводил голосования и опросы касательно того, какую RPG поклонники хотели бы профинансировать, и получил множество отзывов.

Все это уже в прошлом и, в связи с недавними проблемами Obsidian, многие начали забывать об этом начинании, однако некоторые все еще сохраняли надежду. Один из таких поклонников задал Крису вопрос в Twitter и получил неожиданный ответ:

«Никаких новостей кроме того, что мы все еще работаем над этим».

Весьма вероятно, что вскоре разработчики запустят свою кампанию по сбору средств в сервисе Kickstarter, а пока остается лишь гадать о том, что готовят для нас ребята из Obsidian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно. Больше кикстартер-РПГ, хороших и разных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ради этого я буду готов месяц просидеть на одних пельменях. =))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть только один игродел, которому бы я подкинул денег на новую игру, и это Рагнар Торнквист. А Обсы могут и у "больших" издателей денег на игры попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть только один игродел, которому бы я подкинул денег на новую игру, и это Рагнар Торнквист. А Обсы могут и у "больших" издателей денег на игры попросить.

Попросить-то они могут, вот только даст ли кто им денег на нишевый проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросить-то они могут, вот только даст ли кто им денег на нишевый проект?

Пока что не известно насколько он нишевый. Возможно Обсы потеряли доверие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что не известно насколько он нишевый. Возможно Обсы потеряли доверие?

Если они думают над проектом для Кикстартера, это уже записывает его в нишевые. С текущими темпами денег на блокбастеры с фанатов не собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть только один игродел, которому бы я подкинул денег на новую игру, и это Рагнар Торнквист.

"Классический квест стиля point-and-click мёртв. […] Жанр квеста должен развиваться, как развиваются прочие жанры. Разве РПГ сегодня похожи на те РПГ, что были десять лет назад?" (с) Рагнар Торнквист

 

После этой фразы Рагнар может пойти на юг, а все, кто с ним не согласен, будут играть в Machinarium и ждать Botanicula.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Классический квест стиля point-and-click мёртв. […] Жанр квеста должен развиваться, как развиваются прочие жанры. Разве РПГ сегодня похожи на те РПГ, что были десять лет назад?" (с) Рагнар Торнквист

Мне, лично, тяжело не согласится с этой фразой. Этот человек, насколько мне думается, понимает в этом гораздо лучше нас. Да и наличие Машинариума не может отвечать за весь жанр. Согласись, сейчас квестов выходит мало, point-and-click - еще меньше... Тоже самое и с RTS. Есть StarCraft, есть Total War и еще пару проектов, нельзя сказать, что жанр мертв, но и процветающим его не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что у Обсидиан все получится, и что они (наконец!), если и не добудут кучу денег на что-нибудь эдакое, то хотя бы в очередной раз порадуют своим творением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласись, сейчас квестов выходит мало, point-and-click - еще меньше...

Не соглашусь. Ты считаешь, что он понимает больше НАС, но это я могу поставить под сомнение. Больше тебя - да. Больше меня? Не уверен. Скорее всего он знает то же, что и я - адвенчуры и pint-n-click квесты ушли с рынка мэйнстрима и заняли другую нишу, не намного менее прибыльную, к слову. Я работал в компании, которая такие игры делает вот уже 11 лет и прекрасно себя чувствует.

 

http://www.bigfishgames.com/download-games/genres/21/adventure.html Вот. Поразмышляй. Они распространяются через онлайн, да, но многие из них получали и retail-версию. А еще их часто портируют на iPad и другие планшеты. И в год их выходит десятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Обсидианы пойдут на Кикстартер с каким-нибудь интересным проектом, хорошо перед этим попиарившись и покричав, то скорее всего смогут собрать 3 миллиона (это с учетом, что проект будет по новой вселенной, у Обсидианов нет ни одного ip в собственности), учтем, что эти 3 миллиона отдавать никому после выхода игры не надо, а значит чистейший профит и если игра достаточно хороша, то продажи будут достаточно высоки, так что могут вполне себе обогатиться на этом проекте. Если же они доложат своих денег, например, чтобы графику подтянуть, то и продажи вырастут, а вложенный там 1 миллион свой они отобьют моментально.

 

Кстати, да, вот выше Del-Vey упомянул об айпадах, это вполне себе, помимо пк, платформа для олдскулл рпг (возможно некоторые и считают, что это не самые, скажем так, актуальные игры для данной платформы, там лучше пойдет нечто более аркадное, но все же, уверен, покупатели найдутся и их будет достаточно). Так что если при разработке олдскулрпг через кикстартер не перебарщивать с графоном и выпускать эти игры и для айпада, то профит должен быть очень и очень хорошим и пусть мейнстрим утрется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(возможно некоторые и считают, что это не самые, скажем так, актуальные игры для данной платформы, там лучше пойдет нечто более аркадное, но все же, уверен, покупатели найдутся и их будет достаточно)

Я бы сказал, что они там ДОЛЖНЫ быть самыми актуальными! В этом году Мехнеровский Восточный Экспресс выходит, помоему, вот в него бы я на планшете сыграл. Благо сейчас на семью есть один, надо будет приобрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×