Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Baldur's Gate – Enhanced Edition не появится в Steam

Рекомендуемые сообщения

Baldur's Gate Enhanced Edition в Steam

Трент Остер в очередной раз сделал заявление касательно расширенного издания ролевой игры Baldur’s Gate, работа над которым ведется в стенах студии Overhaul Games.


Бывший сотрудник компании BioWare заявил, что изначально запуск игры планируется в AppStore и Beamdog (напомним, что Beamdog — это сервис цифрового распространения игр, в то время как Overhaul Games является внутренней студией разработки). Остер заявил, что проект не будет запущен в Steam или GOG на старте. Тем не менее, остается надежда на то, что в последствии игра все-таки окажется и там.

Таким образом, получается, что выход Baldur’s Gate: Enhanced Edition в Steam может состояться лишь через некоторое время после релиза, однако в этом нет никакой уверенности. Судя по всему, негативные отзывы пользователей об эксклюзивности PC-игр компании Electronic Arts для сервиса Origin не пугают Остера и он готов наступить на те же грабли.

Также Трент упомянул и расширенное издание Baldur’s Gate 2, заявив, что сиквел увидит свет лишь в 2013 году. Что касается Planescape: Torment, то нет абсолютной уверенности в том, что разработчики займутся этим проектом. В отличие от дилогии Baldur’s Gate, Beamdog еще не заключили соответствующую сделку с правообладателями, однако они работают в этом направлении.

Расширенная версия первой части культовой RPG-саги должна появиться в продаже уже этим летом на платформах PC и iPad. В дальнейшем планируется релиз для Android.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Beamdog — это сервис цифрового распространения игр

В первый раз слышу о нем. Нафиг он мне не сдался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил, в общем-то сложно не заметить, что некоторые разработчики питают неприязнь к Стиму, назовем это так. Хотя, как мне кажется, Стим - это то единственное, что может обеспечить не супер распиаренному боевику, типа кода, хорошие продажи и прибыль, даже с учетом, что Валв имеет, насколько помню, очень хороший процент с продаж. Балдурс Гейт игра конечно во всех смыслах великая и знаменитая, но, глупо же, то что они делают - это просто глупо, единственный шанс хорошо продаться для такой игры, это быть во всех возможных сервисах сразу. Бимдог этот вообще никому не сдался, штука еще более сомнительная, чем Ориджин, если это они пытаются ее таким образом развивать, то не очень-то умный ход. Надеюсь, игра появится в стиме и как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь побыстрее выпустят в Стиме и не получится истории как с MDK2 HD. Игру выпустили в прошлом году в Beamdog, в Стиме же она появится в августе этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валв имеет, насколько помню, очень хороший процент с продаж.

Да, 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 30%.

Это же цифра, т.е. им она ничего не стоит, почему бы и не выпустить? о_О И в своём Беамдоге, и в Стиме. Конкуренция, может быть, но этот их сервис всё-равно в жопу никому не нужен.

Про МДК они тоже самое говорили, кажется, ан нет - в Стиме появился. Так что вопрос времени, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается Planescape: Torment, то нет абсолютной уверенности в том, что разработчики займутся этим проектом. В отличие от дилогии Baldur’s Gate, Beamdog еще не заключили соответствующую сделку с правообладателями, однако они работают в этом направлении.

Док сделай это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс на андроиде это же на устройствах гамать можно. Только вопрос это будет тупая игра или нормальная портация на андроид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс на андроиде это же на устройствах гамать можно. Только вопрос это будет тупая игра или нормальная портация на андроид?

Черт, чувак, я три раза перечитал пока понял что ты сказать хотел.

На андроиде если будет, то скорее всего только версия для планшетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, чувак, я три раза перечитал пока понял что ты сказать хотел. На андроиде если будет, то скорее всего только версия для планшетов.

Ну я спрашиваю это будет отдельная игра (упрощенная) или та же со всеми фичами но ПРОСТО ПЕРЕНЕСЕННАЯ НА ПЛАНШЕТЫ и все ( типо Fallout или Heroes Might of Magic 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я спрашиваю это будет отдельная игра (упрощенная) или та же со всеми фичами но ПРОСТО ПЕРЕНЕСЕННАЯ НА ПЛАНШЕТЫ и все ( типо Fallout или Heroes Might of Magic 3)

Та же полная игра, оптимизированная под планшеты, разумеется. Это же не какая нибудь игра по фильму от какой нибудь Gameloft тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же полная игра, оптимизированная под планшеты, разумеется. Это же не какая нибудь игра по фильму от какой нибудь Gameloft тебе.

Ну вот то что я хотел услышать :happy_tired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×