Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Dark Souls – Разработчики хотят сделать режим пониженной сложности

Рекомендуемые сообщения

Dark Souls

Разработчики одной из наиболее хардкорных и не прощающей ошибок игры Dark Souls всерьез призадумались о том, чтобы привнести в свой проект новый уровень сложности.


Согласно словам руководителя проекта Хидетаки Миядзаки, сложность проекта отпугивает многих игроков. Именно по этой причине разработчики планируют понизить сложность игры.

«Я хочу, чтобы мои игры описывались как удовлетворяющие, а не сложные. Мне всегда нравилось делать такие проекты, в которых игрок чувствует, что достиг чего-то, сделал невозможное. Есть и обратная сторона медали — это отпугивает другую аудиторию пользователей».

«В наше время выходит огромное количество игр, которые являются очень легкими. И они популярны. Мне кажется, что это связано с тем, что геймеры не видят ничего интересного в повышенной сложности. Именно поэтому сейчас я задумываюсь о том, чтобы разработать новый режим для Dark Souls, который позволит пройти игру любому геймеру, вне зависимости от его навыков».

Судя по всему, популярность уже ударила в голову From Software, и вместо того, чтобы гнуть свою линию дальше, выпуская уникальный продукт для узкой, но прибыльной аудитории, разработчики планируют пойти путем расширения контенгента пользователей, играющих в их игры. Учитывая тот факт, что консольные версии Dark Souls продались тиражом, превышающим два миллиона копий, этот шаг может иметь негативные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда! Просто мда! Сегодняшние новости вызывают только волну желчи и фейспалмов.

 

Нет, ну каким же надо быть алчным дебилом, чтобы сделать те же выводы, что и этот Миядзаки? Опять же, где логика? Нашу игру хорошо покупают потому что она хардкорная, а потому превратим ее в шутан с укрытиями, так ее купят еще больше людей, ведь конкуренции никакой и всем так нужен шутан с укрытиями!

 

В Даркс Соулс еще не играют домохозяйки! Надо срочно исправить это упущение! И да, в повышенной сложности нет ничего интересного, вон рынок завален повышенной сложностью, дайте же продохнуть притесняемому мыльному кинцу, его так не хватает.

 

From Software уже можно сливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

[Недалёкое будущее, на некоей борде идёт спор о крутости игры Dark Souls. Один чувак прошёл игру на первоначальных настройках (а то и вовсе прошёл на консоли), другой - "0дэкватный" птенчик "с жизнью, шашлыками каждый день, зарплатой в 5000 долларов в месяц и считающий "гамеров" педиками и ноулайферами, не уважающими право каждого реального пацана хотя бы в играх чувствовать себя Властелином по нажатию кнопки, а не "отрыванию задницы"]

 

Спор идёт в течение часа, затем внезапнейше:

- А ты в игру играешь на первоначальном уровне сложности, или на новом?

- [тут следует поток мыслей с ожидаемым результатом]

- Тогда, пупсик, ты сейчас закрываешь свой ротик, идёшь кушаешь кашку, и спокойно "рулишь дальше". И не суйся в PvP, живые люди в играх по прежнему очень кусачие.

 

(Дальше идут маты, минусА и дислайки в репутацию, гневные ЛСки, жалобы одминчегам/модерьяторам. У жертвы баттхерт и оскорблённое самолюбие)

 

 

В самом деле, в чём проблема-то? Вот если "спец-режим" станет единственным вариантом прохождения (или на худой конец сделают его только на ПК, где игра один чёрт не на своём месте сидит), тогда будет о чём переживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таковы реалии рынка, и от них никуда не деться. Если есть возможность сделать что-то, что принесёт дополнительный гешефт-разрабы сделают.

Другое дело, что пока это не оказуаливание игры как таковой, а всего лишь слух о введении режима пониженой сложности, сиречь причин для паники пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не вижу причин огорчаться - он же не сказал, что больше мир не увидит хардкорных игр, да и сам этот упрощённый режим ещё только на его словах.

PS Пришло в голову, что было бы забавно реализовать этот режим в виде платного dlc. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом деле, в чём проблема-то? Вот если "спец-режим" станет единственным вариантом прохождения (или на худой конец сделают его только на ПК, где игра один чёрт не на своём месте сидит), тогда будет о чём переживать...

А с чего ты взял, что спец-режим не станет единственным вариантом прохождения? Может сделаем ставки? Я вот почти на 100% уверен, что разработчик своими словами просто почву прощупывает и если почва будет благодатная, позволяющая денег заработать куда больше, чем сейчас, то он первым вырежет все остальное и оставит только легкую сложность. Я уж молчу о такой банальности, как несочетаемость легкого режима с текущим геймплеем игры, в смысле, усилить героя в 2 раза и ослабить тамошнюю фауну в 3 раза, это не то чтобы сделает данную игру намного легче, особенно, для тех, кто раньше не смог даже начала пройти. PVP тоже надо будет устранить, во всяком случае, независящие от воли игрока, оставят максимум дуэли по согласию. Там порезать, тут порезать, а вот там вообще все изменить. И вдруг возникает вопрос! Если легкая версия игры будет в любом случае, тем более для куда большей аудитории, а тяжелая сложность подразумевает совершенно иной геймплей (не простое усиление монстров) и это нужно куда меньшему количеству геймеров, то стоит ли напрягаться ради тяжелой сложности?

 

Кстати, на ПК игра чувствует себя превосходно. Не имею понятия, почему по твоему мнению она вдруг не на своем месте? Из-за слегка кривого порта или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...усилить героя в 2 раза и ослабить тамошнюю фауну в 3 раза...

Не забудь про невидимые барьеры, чтобы не дай бог упасть куда-нибудь не туда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё можно классическую платформерную неуязвимость с "мерцанием" персонажа на несколько секунд после каждого пропущенного удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай лучше доведут до ума графику и управление игры, а сложность... я вас умоляю, кому надо, тот включил трейнер и вперед на передовую с гиканьем и улюлюканьем. Камеру бы ещё исправили, а то урывками туда-сюда, у меня аж глаза разболелись и голова закружилась, никогда такого у меня не происходило при других играх, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наркоманы. Dark Souls великолепна, и сложность ее красит.

 

В самом деле, в чём проблема-то? Вот если "спец-режим" станет единственным вариантом прохождения (или на худой конец сделают его только на ПК, где игра один чёрт не на своём месте сидит), тогда будет о чём переживать...

Переживать нужно за Миядзаки, который считает, что сложность пугает слишком много игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что ДС в основном и хотят опробовать ради хардкора о_О

Но в добавлении отдельного режима не вижу ничего плохого, кому надо - будут играть на трудном =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так усираются, будто они все остальные режимы уберут и оставят только тот, на котором из противников только пони, которые хилят тебя каждой атакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что возможность играть на более легком уровне сложности несколько выбивается из концепции игры, которая сводится к чему-то в духе "рвите жопу, сукины дети". Особенно, если менять сложность можно будет на лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет тогда "рвите жопу, сукины дети, если хотите". Не вижу разницы, зато так и правда, возможно, расширится аудитория, а это значит больше продаж, а это значит больше денег, а это значит продолжение хардкора. Сомневаюсь, что именно от хардкора они откажутся, ведь ясно, что всех так привлекло в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×