Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Mass Effect – Сценарий экранизации перепишет новый сценарист

Рекомендуемые сообщения

Фильм Mass Effect

Экранизация ролевой игры Mass Effect от компании BioWare была анонсирована еще несколько лет назад, однако воз и ныне там.


Над первоначальной версией сценария работал Марк Протосевич, написавший «Я — Легенда» (I Am Legend), однако руководство Legendary Pictures решило сменить коня на переправе, пригласив некоего Моргана Дэвиса Фоэла. Причина, по которой студийные боссы отказались от услуг Протосевича, не была названа. Вполне вероятно, что их не устроил сценарий, однако приглашение сторонних специалистов для правки материала стало уже вполне традиционным для крупнобюджетных проектов.

Мистер Фоэл, к слову, известен тем, что работал помощником редактора сценариев (младший помощник заместителя вспомогательного курьера?) таких проектов как «Клик: С пультом по жизни» (Click) и «Спаси меня» (Rescue Me). Он также является большим поклонником вселенной Mass Effect. Чем же Морган заслужил пост сценариста? Кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Клик" оставил положитльное впечатление.

А фильм как то не жду, так чт опобоку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада, что Протосевича сняли с роли сценариста, но Фоэл тоже, насколько я понимаю не фонтан. Так бы хотелось, чтобы какой-нибудь талантливый и уже доказавший свое мастерство режиссер взялся за проект.( Но на такого, видимо, не хватает денег, а может сам проект слишком рискованный, и опытные режиссеры опасаются очередного провального фильма по игре.

Вот еще что - увольнение Протосевича дает мне новую надежду. Лично я считаю, что фильм по первой части игры - ошибка. Лучше экранизировать книгу, которая сама по себе может и не ахти, но как переработанный и дополненный сценарий для фильма очень даже ничего. Заодно и Шепарда не тронут, который для каждого свой. И фанаты не будут орать "а я хотел прагона!" "А я хотел ренегата!" "Лучше бы была фемшеп!" "Нет, он должен был спасти Совет, а королеву рахни убить!!11адынадынадын"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История книги - ну никак не годится для первого фильма по новой вселенной. Первая игра в этом плане идеальна, не зря ее хвалили за кинематографичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не годится? Обработать, что-то добавить, что-то убрать. Согласна, она не слишком динамичная для фильма, но работа сценариста в том и заключается, чтобы сделать сценарий таковым.

Первая игра отличная, но мы ее уже видели. Тем, кто не играл в игру, а их большинство, будет, конечно, насрать, но тем не менее - сколько можно повторов? И зачем снимать по игре, знаменитой вариативностью, фильм с застолбленными "каноничными" решениями и героями?

Если у них получится что-то хорошее, я буду только рада. Но пока что-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием посмотрел качетственный фильм по первой части, хоть и прошел ее уже раз семь. А книга... совершенно не использует потенциал вселенной. Это как заявить об эпике, а потом рассказывать историю какой-то левой девушки и какого-то относительно левого тогда еще лейтенанта(или кем он был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не годится? Обработать, что-то добавить, что-то убрать. Согласна, она не слишком динамичная для фильма, но работа сценариста в том и заключается, чтобы сделать сценарий таковым.

 

Книги по МЕ были маркетинговым ходом, подогревающим интерес к игре. Первая книга вообще похожа на сценарий для DLC приквела, не вписавшегося в игру. А тупого экшена, там достаточно, вполне хватило бы для завлекалочки вроде Halo 4 Forward Unto Dawn.

 

Для фильма, думаю, не стоит писать сюжет тупо про Шепарда - получится вялое подобие звёздного десанта. Основной фишкой МЕ были дипломатические перипетии а-ля Вавилон 5 и исторические события отдельных народов, которые абсолютно не подходят под 120-минутный метр. Удачным ходом, мне кажется, будет освящение вселенной ME с войны первого контакта, но такой ход определённо увеличивает хронометраж фильма.

Известно одно сценаристу(ам) и режиссёру придётся стать гениями, чтобы угодить всей аудитории, у которой разные взгляды не только на сюжет игры, но и в целом на восприятие вселенной. Ведь каждый игрок нашёл что-то для себя: кто-то рылся в энциклопедии до красноглазия, кто-то наслаждался экзотическими видами(не только флоры и фауны ;) ), кому-то просто нравилось помогать/убивать NPC, и т.п.

То что сделало ME популярной вселенной, может сыграть плохую шутку с экранизацией.

З.Ы.: Теперь у МЕ есть Мастодонт-конкурент в лице SW с ушами, который может стать более мрачным чем вся предыдущая гексалогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как заявить об эпике, а потом рассказывать историю какой-то левой девушки и какого-то относительно левого тогда еще лейтенанта(или кем он был).

Описал так описал. :rofl: Правда.

 

Для фильма, думаю, не стоит писать сюжет тупо про Шепарда - получится вялое подобие звёздного десанта. Основной фишкой МЕ были дипломатические перипетии а-ля Вавилон 5 и исторические события отдельных народов, которые абсолютно не подходят под 120-минутный метр. Удачным ходом, мне кажется, будет освящение вселенной ME с войны первого контакта, но такой ход определённо увеличивает хронометраж фильма.

Известно одно сценаристу(ам) и режиссёру придётся стать гениями, чтобы угодить всей аудитории, у которой разные взгляды не только на сюжет игры, но и в целом на восприятие вселенной. Ведь каждый игрок нашёл что-то для себя: кто-то рылся в энциклопедии до красноглазия, кто-то наслаждался экзотическими видами(не только флоры и фауны ;) ), кому-то просто нравилось помогать/убивать NPC, и т.п.

То что сделало ME популярной вселенной, может сыграть плохую шутку с экранизацией.

З.Ы.: Теперь у МЕ есть Мастодонт-конкурент в лице SW с ушами, который может стать более мрачным чем вся предыдущая гексалогия.

Война первого контакта, имхо, слишком сложная тема, не потянут.

А сценарист, которого сейчас наняли, как раз-таки сериал писал про героя-пожарника, насколько я знаю, покопавшись в его работах. В смысле, успешный сериал(судя по оценкам). Так что вероятность того, что снимут про Шепарда очень велика.

Если не по книгам, то может что-то свое придумают, какую-нибудь динамичную и не глупую историю, охватывающую интересно всю вселенную... другим фильмам по играм это не удалось, может Масс Эффекту удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×