Перейти к содержанию
Del-Vey

Пост-Planescape: Брайан Фарго рассказывает о будущем Torment

Рекомендуемые сообщения

Оперативнейше!

 

Мы сосредоточимся на тех же вещах, за которые люди так ценят PST: на переворачивании с ног на голову столпов RPG; на фантастическом, нетрадиционном сеттинге; на запоминающихся компаньонах; глубоких тематических исследованиях человеческого естества; сильных реакциях (выборы и последствия); личной (а не эпической) истории.

Лучший фрагмент интервью. =) Лишь бы у них всё получилось. А Фарго прямо-таки хочет сделать игры искусством.

 

Как-то слишком много о боевой системе говорят.

И в чём проблема? Разве это не важно? Да и один вопрос это не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, новый сеттинг вызывает какое-то глубинное дежавю. Не уверен пока, хорошо это или плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в чём проблема? Разве это не важно? Да и один вопрос это не очень много.

Да кого вообще волнуют бои? Ну, в Торменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
личной (а не эпической) истории.

А по-моему, история Тормента сочетала оба эти качества, была и личной и при этом более чем эпической, а не каким-то походом в магазин за молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кого вообще волнуют бои? Ну, в Торменте.

Там были шикарные (боевые, да) заклинания. По крайней мере, первые несколько применений.

Да и если бои делать, то лучше не совсем унылые.

 

Кстати, в ответе на вопрос говорится "Боевая система Numenera обеспечивает значительно лучшую отправную точку для компьютерной RPG, нежели AD&D второй редакции", а это уже не просто бои, а "развитие персонажа". И оно тоже интересно. Даже в плейнскейпе. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в ответе на вопрос говорится "Боевая система Numenera обеспечивает значительно лучшую отправную точку для компьютерной RPG, нежели AD&D второй редакции", а это уже не просто бои, а "развитие персонажа". И оно тоже интересно. Даже в плейнскейпе. (:

Обычно это называется "ролевая система".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там были шикарные (боевые, да) заклинания. По крайней мере, первые несколько применений.

Да и если бои делать, то лучше не совсем унылые.

Неа, меня это просто натолкнуло на мысль, что тут куда больше внимания боям уделят, а это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, неужели серьезно верите прямо таки в новый Torment? Я буду очень рад и просто хорошей игре, но ожидать нечто уровня Тормента, боюсь, такие ожидания не оправдаются, тем более когда они нацелены на что-то конкретное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, неужели серьезно верите прямо таки в новый Torment? Я буду очень рад и просто хорошей игре, но ожидать нечто уровня Тормента, боюсь, такие ожидания не оправдаются, тем более когда они нацелены на что-то конкретное.

Ну, в общем-то, как сеттинг Нуменера даже интереснее Плейнскейпа выглядит. А учитывая участие в проекте Монте Кука и Колина МакКомба, которые одни из основных разрабочиков Плейнскейпа и как сеттинга и как игры, то всё выглядит вполне радужно. Первый вон вообще чуть ли не у истоков TSR стоял и разрабатывал чуть ли не половину всех существующих настолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем-то, как сеттинг Нуменера даже интереснее Плейнскейпа выглядит.

Можешь обьяснить почему?

 

 

Ну и для меня плейнскейп - это всё-таки "мультивселенная", планы и т.д. Да, если задуматься, то это может и не главное, а важнее крутые диалоги, интересные сопартийцы и сюжет. Но почти все вещи, которые приходят в голову, когда игру вспоминаю - так или иначе к сеттингу относятся.

 

Это как фалаут. Можно обойтись без убежищ, ядерной войны и т.д. И сделать отличную игру. Но вот разглядеть в ней фалаут... будет не так просто, имхо.

 

И хотя я понимаю, что продолжать историю безымянного нет смысла и старые сопартийцы не так уж важны, да и места другими быть могут... Но встретить "старых знакомых" всё-таки приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как фалаут. Можно обойтись без убежищ, ядерной войны и т.д. И сделать отличную игру. Но вот разглядеть в ней фалаут... будет не так просто, имхо.

Но Fallout создавался не по настолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь обьяснить почему?

Ну, Нуменера - эдакая смесь того же Плейскейпа с Дарксаном, да ещё и с добавлением киберпансковских мотивов. Вся эта мешанина выглядит совсем не аляповато, а очень даже круто.

 

Вот, посмотри:

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×