Перейти к содержанию
Del-Vey

Obsidian все еще хотят сделать RPG во вселенной Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Star Wars RPG

В переписке с порталом Eurogamer руководитель компании Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт подтвердил, что идея создания новой RPG, действие которой будет разворачиваться во вселенной Star Wars, всё ещё не покидает разработчиков.


Как многие из вас уже знают, корпорация Disney, с потрохами выкупившая империю Джорджа Лукаса, недавно прикрыла известную студию LucasArts, подарившую нам множество хитовых игр, в том числе и не по мотивам «Звёздных Войн». «Мышиный дом» планирует перейти к модели лицензирования торговой марки, что минимизирует финансовые риски.

Фергюс Уркхарт в электронном письме выразил сожаления касательно закрытия LucasArts и поделился своими планами касательно его персональной RPG мечты:

«Я читал новости про LucasArts, это очень грустно. Они оказали нам хорошую поддержку, когда мы только основали Obsidian, а многие их игры я могу назвать в числе любимых».

«Что касается нашей игры по Star Wars, которую мы лоббировали, то мы всё ещё хотим сделать её. Работа с миром „Звёздных Войн“ приносила массу удовольствия, и было бы прекрасно сделать это снова».

Напомним, что в феврале Фергюс Уркхарт рассказал о том, что уже какое-то время разработчики из Obsidian пытаются продвинуть идею создания RPG во вселенной Star Wars, для которой Крис Авеллон уже написал историю. По словам руководителя Obsidian, представители LucasArts видели эти наработки и они пришлись им по душе. Сюжет возможной игры развивается в промежутке между «Местью Ситов» и «Новой Надеждой», когда джедаи практически истреблены, однако еще не стали достоянием истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, собственно, Disney могут подрядить их на третий KOTOR, или все права у ЕА с пивоварами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, собственно, Disney могут подрядить их на третий KOTOR, или все права у ЕА с ну этими самыми?

EA вообще никак не относится к KOTOR, у них вроде только The Old Republic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что творит Дисней, то думаю, что стоит даже перестать мечтать на эту тему.

Ну да, решил продавать лицензию тем, кто хочет по ней что-то делать, такое поведение просто кошмар ужас, не то что добрячки ЛА, словно Кащеи сохнувшие над лицензией.

 

Я думаю, сейчас появляются вполне реальные шансы на возрождение Рыцарей Старой Республики / любой другой хорошей рпг по ЗВ.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было бы отлично. Если бы они еще вернулись к Рыцарям, было бы просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×