Перейти к содержанию
Del-Vey

Steam-версия Skyrim обзавелась поддержкой русского языка

Рекомендуемые сообщения

skyrim-landscape.jpg

Загружаемая версия ролевой игры The Elder Scrolls 5: Skyrim в сервисе цифрового распространения Steam наконец-то обзавелась поддержкой русского языка.


Напомним, что первоначально в Steam были доступны только базовые языки, такие как английский, немецкий, французский и испанский. Приобрести русскоязычную версию можно было лишь в виде физического носителя, однако для её активации всё-равно требовалось подключение к сервису от Valve. Эта не самая логичная ситуация была исправлена лишь спустя полтора года после релиза Skyrim.

Кроме того, дополнения Dawnguard и Dragonborn также обзавелись русскими версиями, в то время как Hearthfire до сих пор остаётся без локализации. Тем не менее все три DLC в совокупности с самой игрой будут полностью переведены и войдут в состав переиздания, получившего подзаголовок Legendary Edition.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это почему? Я например покупал цифровой ключ Skyrim в Гамазавре ещё когда игра только вышла. Активировал ключ в Steam и у меня со Steamа же скачалась полностью русская версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это почему? Я например покупал цифровой ключ Skyrim в Гамазавре ещё когда игра только вышла. Активировал ключ в Steam и у меня со Steamа же скачалась полностью русская версия.

Потому что в Гамазавре 1С-овский ключ. А вот версия, которая покупается именно в стиме была чисто английская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это почему? Я например покупал цифровой ключ Skyrim в Гамазавре ещё когда игра только вышла. Активировал ключ в Steam и у меня со Steamа же скачалась полностью русская версия.

Гамазавр продавал Retail-ключи. В цифровом виде российская версия не распространялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это почему? Я например покупал цифровой ключ Skyrim в Гамазавре ещё когда игра только вышла. Активировал ключ в Steam и у меня со Steamа же скачалась полностью русская версия.

Это две разные игры в каталоге. Вернее, раньше русскую версию можно было получить, только вбив ключ. Сейчас она появилась в каталоге Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть на англ.версию теперь можно поставить русский язык? Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ждал этого и наконец дождался. Пора слезать с пиратки, можно спокойно покупать ад-доны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно стирать кривой руссификатор, и ставить нормально! Сколько времени с релиза то прошло! Определённо Bethesda не любит Россию. Ну или 1С. Или и то и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость-то осталась прежней, "нероссийской"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость-то осталась прежней, "нероссийской"?

500 ре. Снизилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определённо Bethesda не любит Россию. Ну или 1С. Или и то и то.

Так, к слову, по апрельскому опросу в Steam русский язык по популярности занимает второе место, сразу после английского.

 

 

English 51.78% -1.46%trans.gif

Russian 15.91% +0.65%trans.gif

German 5.87% -0.01%

French 4.50% -0.02%

Spanish 4.10% +0.08%

Simplified Chinese 2.62% +0.59%

Brazilian Portuguese 2.62% +0.21%

Polish 2.02% -0.09%

Portuguese 1.46% -0.18%

Korean 1.41% +0.10%

Italian 1.10% -0.01%

 

Но всем же пофиг.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 ре. Снизилась.

Получается, Бефезда договорилась с 1С?

...ух ты, другие тайтлы (Дисхоноред и прочее) тоже по местным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×