Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Стартовала Kickstarter-кампания Deathfire

Рекомендуемые сообщения

Deathfire: Ruins of Nethermore

Ролевая игра Deathfire от Гвидо Хенкеля отправилась на Kickstarter в поисках поддержки со стороны поклонников жанра.


Напомним, что в прошлом году Хенкель уже пытался получить финансирование, однако его проект Thorvalla с треском провалился, не собрав и десятой части необходимого миллиона долларов. На этот раз Гвидо подготовился значительно лучше: собрал команду, анонсировал игру за несколько месяцев до старта кампании по сбору средств, подготовил множество арта, а также видеоролик, демонстрирующий игровой процесс Deathfire.

На этот раз Хенкелю требуется значительно меньше средств — всего 390 тысяч долларов, 36 из которых уже были собраны.

Напомним, что Deathfire: Ruins of Nethermore представляет собой классическую партийную ролевую игру от первого лица, возрождающую традиции таких культовых серий, как Wizardry и Might & Magic. Жанр, давно казавшийся мёртвым, вновь получил популярность благодаря независимой RPG Legend of Grimrock, продавшейся в количестве более полумиллиона копий.

Ниже представлено видео-обращение Гвидо Хенкеля к поклонникам, в ходе которого именитый дизайнер и сценарист продемонстрировал игровой процесс Deathfire. Помочь проекту финансами можно здесь.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вот в чем, на что это будет больше похоже, на M&M 6-8 (да хоть 9) или же Гримрок? А то сейчас так много вспоминают M&M и Визардри, но создают игры куда более ограниченные в свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня крайне радует, что пошла такая хорошая мода на мой любимый жанр, но, ёлки-палки, карманы у вкладчиков не бездонные, а они всё анонсируют и анонсируют на этот Kickstarter  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, в скиллах есть disadvantages (недостатки), выраженные численно. Классный ход, нигде такого не встречал.

 

Персонажи могут разговаривать друг с другом и ссориться за лидерство в партии? Неясно, чем это будет обуславливаться и какие последствия иметь. Менеджмент личностей персонажей, имхо, не очень вяжется с обычной партийной игрой. Вот я их кое-как экипировал и прокачал, с трудом подготовился к бою с боссом, а они начинают грызться и что-нибудь портят в стратегии.

 

Честно, хз. Понравилось только то, что будет много крафтинга, люблю его.

 

Вопрос вот в чем, на что это будет больше похоже, на M&M 6-8 (да хоть 9) или же Гримрок? .

Гримрок или ММХ. Тут нет открытого мира(тм), перемещение по клеткам, пошаговый бой. Игра уровня ММ 6-8, к сожалению, стоит дороже, и за такую никто браться не будет. Разве что Юбисофт после чудесного неожиданного успеха ММХ станет делать ММХI.

 

Апд

Ооо, текстовые приключения!

 

 

6zkHayU.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня крайне радует, что пошла такая хорошая мода на мой любимый жанр, но, ёлки-палки, карманы у вкладчиков не бездонные, а они всё анонсируют и анонсируют на этот Kickstarter  :wacko:

 

Карманы у вкладчиков бездонные. А авторитет у кикстартера не резиновый. Сколько угодно может быть анонсировано и профинансировано игр. Главное не подорвать доверие вкладчиков. Если кикстартеровские проекты будут успешны, то финансирование будет расти каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая штука Кикстартер. В жестоком бизнесе, в который превратилась современная игровая индустрия, сложно представить такие игры. А так у них есть шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по видосу, вероятно хождение по миру будет свободным(Wiz 8, MM VI-IX), а в донжонах клеточное(Гримрок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по видосу, вероятно хождение по миру будет свободным(Wiz 8, MM VI-IX), а в донжонах клеточное(Гримрок)

Хм. Если я правильно понимаю, там они просто "летают" камерой по миру, это не свободное хождение. Везде, где был показан геймплей, были клетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Если я правильно понимаю, там они просто "летают" камерой по миру, это не свободное хождение. Везде, где был показан геймплей, были клетки.

 

 

Хотя да, на поверхности тоже клетки:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, в скиллах есть disadvantages (недостатки), выраженные численно. Классный ход, нигде такого не встречал.

Then you're missing out on a top 10 RPG - Star Trail. Check it out.

 

http://www.irontowerstudio.com/forum/index.php/topic,2365.0.html

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×