Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Гвидо Хенкель объявил об отмене Deathfire

Рекомендуемые сообщения

Deathfire: Ruins of Nethermore

Гвидо Хенкель, вот уже дважды провалившийся на Kickstarter со своими проектами, сообщил об отмене «Плана Б» по финансированию своей второй игры.

RPG от первого лица под названием Deathfire: Ruins of Nethermore не смогла собрать необходимую сумму в сервисе народного финансирования. Впрочем, предприимчивый разработчик отметил, что у игры есть аудитория (она ведь собрала двести тысяч, несмотря на недобор средств), а потому решил пустить в ход запасной план. Вместо того, чтобы запустить повторную кампанию, понизить планку и привлечь те самые $200 тысяч, Гвидо объявил о том, что проект будет выпущен эпизодами, на разработку первого из которых необходимо всего $50 тысяч.

К счастью, мистер Хенкель вовремя осознал, что этой суммы не хватит даже на создание очень маленькой игры, а потому опубликовал на официальном сайте трогательное обращение, в котором признал «План Б» чрезмерно авантюрным, извинился перед вкладчиками и объявил об отмене Deathfire.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 25.12.2013 в 14:10, Elhant сказал:

А чем знаменит этот Гвидо? Ну, или был знаменит.

Трилогию Realms of Arkania дизайнил. И работал в Black Isle, участвовал в разработке Planescape: Torment, но я не уверен, что он сделал серьёзный вклад.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2013 в 00:30, Del-Vey сказал:

Трилогию Realms of Arkania дизайнил. И работал в Black Isle, участвовал в разработке Planescape: Torment, но я не уверен, что он сделал серьёзный вклад.

Кажется, это же его фейс загримированный под Безымянного, красуется на обложке.

А вообще, все эти его игры какие-то мутные, если честно. Сначала он придумал Торвалу, не смог собрать денег, решил отказаться от Торвалы. Вышел с другой игрой (вот этой), снова не смог собрать денег, но пообещал, что будут пилить частями, чуть погодя отказался от своих слов и забросил план Б, сидит деньги вкладчикам возвращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2013 в 04:39, Арсинис сказал:

Кажется, это же его фейс загримированный под Безымянного, красуется на обложке.

Да, его. И это может оказаться его самым серьёзным вкладом в игру. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2013 в 13:16, Del-Vey сказал:

Да, его. И это может оказаться его самым серьёзным вкладом в игру. =)

Что за несправедливость!

Вот интервью, в котором Гвидо спрашивали в том числе и об этом. И вот что он ответил:

"...В результате мои основные обязанности в этом проекте носили преимущественно административный характер. Хотя я немного поработал над некоторыми аспектами технического дизайна игры, в основном я был тем парнем, который занимался подсчетом цифр и поддерживал планы проекта, чтобы все знали, что они должны делать, и сделали это вовремя. Моя работа заключалась также в том, чтобы оградить команду от множества корпоративных проблем, связанных с проектом, которые могут просто отвлекать команду от творческих аспектов. Это не развлечение и не славная работа."

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Эндер сказал:

Что за несправедливость!

Вот интервью, в котором Гвидо спрашивали в том числе и об этом. И вот что он ответил:

"...В результате мои основные обязанности в этом проекте носили преимущественно административный характер. Хотя я немного поработал над некоторыми аспектами технического дизайна игры, в основном я был тем парнем, который занимался подсчетом цифр и поддерживал планы проекта, чтобы все знали, что они должны делать, и сделали это вовремя. Моя работа заключалась также в том, чтобы оградить команду от множества корпоративных проблем, связанных с проектом, которые могут просто отвлекать команду от творческих аспектов. Это не развлечение и не славная работа."

Очень многословный способ сказать, что работал Project Manager'ом.

P.S. Но некропостинг, конечно, эпичнейший.

  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эндер сказал:

Что за несправедливость!

1 час назад, Del-Vey сказал:

Но некропостинг, конечно, эпичнейший.

Маховик правосудия раскручивается медленно, но неотвратимо. :steel

  • Поддерживаю 3
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Del-Vey сказал:

P.S. Но некропостинг, конечно, эпичнейший.

Некропостинг настолько эпичный, что у меня аж журнал обновился.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чтобы подвести итог этой восьмилетней (с небольшим перерывом) саги

Untitled.thumb.jpg.2884be7bcb4e19bb7cc6ef1b678f6713.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×