Перейти к содержанию
Albatross

Состоялся релиз демо-версии Dead State

Рекомендуемые сообщения

Dead State

Студия Брайана Митсоды DoubleBear Productions наконец выпустила демо-версию своей RPG в сеттинге зомби-апокалипсиса.


Разработчики уже разослали вкладчикам с Kickstarter ключи для доступа к игре, а все те, кто ещё не успел поддержать команду Брайана Митсоды, могут предзаказать Dead State в Steam и получить доступ к демо-версии. На данный момент игра продаётся по цене $25 (449 рублей для жителей России) и после релиза подорожает до $30.

В связи с выходом демо-версии, Брайан Митсода написал обращение к пиратам, перевод которого вы можете прочесть ниже.

«Я изложу своё краткое и простое мнение о пиратстве. Если вы играете в Dead State, потому что вам нравятся нелинейные сюжетно-ориентированные RPG с реалистичным миром и пошаговыми боями, тогда купить нашу игру в ваших интересах. Если вы не устали от таких разговоров и хотите знать почему я так считаю, читайте дальше».

«Создание ролевых игр требует очень много времени и усилий (особенно много отнимают диалоги, баланс и создание реакции мира на действия игрока). Печальней всего то, что если у нас не будет достаточно денег на создание RPG с достаточно большим производственным периодом, мы не сможем их больше делать. Мы очень хотим и дальше создавать для вас игры такого типа, но для создания RPG требуется довольно большая и опытная команда, с которой нужны большие начальные инвестиции, то есть чем больше копий Dead State мы продадим, тем лучше будет наше положение, когда настанет время создавать новые RPG».

«Правда такова — мы не безликая корпорация и не богатая компания, мы добрались до этой точки лишь благодаря таким же простым игрокам как вы, которые поддержали нас на Kickstarter или предзаказали игру. Временами, единственным что заставляло нас двигаться дальше, была поддержка фанатов и наша страсть к созданию игр. Dead State — наш первый проект и от его успеха во многом зависит дальнейшая судьба DoubleBear Productions. Прибыль от продаж Dead State полностью вернётся членам нашей команды в виде премий и зарплат на время разработки следующего проекта и, уж поверьте мне, у малого бизнеса хватает расходов из-за которых иногда даже не хватает на зарплаты разработчикам. Деньги, полученные от продаж идут на оплату каналов сбыта, налоги, деловые взносы, веб-хостинг, конвенционные взносы, конторские затраты — содержать студию недёшево!»

«Если вы играете в полную игру и не платите за неё, вы делаете больно примерно дюжине разработчиков, которые тратили сотни часов своей жизни в попытках создать RPG, которая понравится любителям жанра — коим вы, по видимому, являетесь. Мы понимаем что порой трудно позволить себе купить игру, но, пожалуйста, не оправдывайте своё пиратство тем, что разработчики просят много за свою игру — если вы не хотите платить $30, ждите пока цена не станет ниже. Каждая копия игры, которую мы могли бы продать, но не продали — это ещё один голос против существования нашей компании и её будущих RPG».

«Если вы играете в полную игру и заплатили за неё, спасибо! Мы не справились бы без вас. На самом деле, наша студия просто не выжила бы без помощи таких фанатов как вы. Вы помогаете выживать не только DoubleBear, но инди-студиям в целом, спасибо вам!»

«Мы понимаем, есть множество причин по которым люди „пиратят“ игры и я не могу говорить о всех сразу. Но если вы хотите поиграть в Dead State или уже наигрались достаточно в пиратскую версию, вам следует купить игру. Пожалуйста, поддержите разработчиков и заплатите, когда сможете. Мы ценим ваш интерес к Dead State и надеемся, что мы сможем продолжать делать игры, которые найдут свою аудиторию. Спасибо за понимание и за то, что поддерживаете независимую компанию своими долларами!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могли бы демо-версию сделать доступной для всех, ибо демки для этого и нужны, не? Он конечно правильные слова говорит, но есть ведь и другая сторона медали. Платить 30 баксов за игру неизвестной студии вслепую тоже довольно опрометчиво, и нормальное демо помогло бы многим почувствовать механику игры и определиться с покупкой.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могли бы демо-версию сделать доступной для всех, ибо демки для этого и нужны, не?

Демо-версия очень сырая, если бы она была бесплатной, мимокрокодилы которые услышали о Dead State в первый раз и решили поиграть, просто испугались бы её. Обычно демо-версии делают к уже готовой игре, а здесь скорее демонстрация прогресса тем, кто ждёт игру.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демо-версия очень сырая, если бы она была бесплатной, мимокрокодилы которые услышали о Dead State в первый раз и решили поиграть, просто испугались бы её. Обычно демо-версии делают к уже готовой игре, а здесь скорее демонстрация прогресса тем, кто ждёт игру.

Релиз ведь в марте-апреле, или перенесли? А то сейчас уже должны быть всякие тестирования и полировка мелочей, но в общем игра должна быть вполне целой. Короче говоря, завтра опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но если вы хотите поиграть в Dead State или уже наигрались достаточно в пиратскую версию, вы должны купить игру.

Сочувствовала его речи ровно до этого момента. Свой долг я отдаю лишь Родине налоговой, остальное - добровольные обязательства. Может, мне игра не понравится, и я не увижу смысла в дальнейшем существовании студии?

Тем более, что:

 

Платить 30 баксов за игру неизвестной студии вслепую

 

Неудачно мужик выразился.

Не говоря уже о том, что часть денег он уже получил предоплатой с кикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствовала его речи ровно до этого момента. Свой долг я отдаю лишь Родине налоговой, остальное - добровольные обязательства. Может, мне игра не понравится, и я не увижу смысла в дальнейшем существовании студии?

Тем более, что:

 

Неудачно мужик выразился.

Это я неудачно выразился. :-) Поправил перевод.

 

Не говоря уже о том, что часть денег он уже получил предоплатой с кикстартера.

330 тысяч даже для команды из "примерно 12 человек" очень маленькая сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×