Перейти к содержанию
Del-Vey

The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 могут выйти на SteamOS

Рекомендуемые сообщения

CD_PROJEKT_RED_MAIN.png

На пресс-конференции Steam Developers Days руководитель CD Projekt RED Марчин Ивински рассказал о возможности релиза будущих игр студии на платформе SteamOS.


По словам Марчина, поляки уже давно заинтересованы в релизе их игр на Linux, однако ранее их желанию выпустить, например, «Ведьмака» на данной OS мешало большое количество совершенно разных версий. Ивински заявил, что релиз оригинальной дилогии потребовал бы создания пяти различных вариаций, а также их поддержку патчами и обновлениями, что было просто не по силам относительно небольшой команде.

Впрочем, с приходом SteamOS всё может измениться. По словам Марчина, если Valve удастся сделать игровую операционную систему на базе Linux действительно популярной и цельной средой, то CD Projekt RED обязательно выпустят для неё специальные версии «Ведьмака 3» и Cyberpunk 2077.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично. Зачем терять прибыль.

Вопрос вот в чем, как много пользователей СтимОС не будут пользоваться виндой? Я имею ввиду: меня полностью утраивает свой пк, и я могу без проблем его модернизировать. Стим машинки и стоят существенно, и с модернизацией там не все так просто, как я понимаю. Что такого сможет мне СтимОС предложить чтобы я подумал об её установке на ПК или, тем паче, над покупкой машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такого сможет мне СтимОС предложить чтобы я подумал об её установке на ПК или, тем паче, над покупкой машинки?

The Witcher 3 и Cyberpunk 2077, например. :) А ещё SteamOS это лишняя возможность насолить дяде Билли и его корпорации зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Witcher 3 и Cyberpunk 2077, например. :) А ещё SteamOS это лишняя возможность насолить дяде Билли и его корпорации зла.

Но они будут на винде! Да и я нормально к дяде Билли отношусь, так что этим меня не взять) *спрятал не отосланную Гейтсу валентинку*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Что такого сможет мне СтимОС предложить чтобы я подумал ... покупкой машинки?

Steam Machines - это консоли для мультиплатформенных игр с максимальными настройками графики, 4K-разрешением, 3D, без ограничения приставочными "поколениями" и с прочими привычными плюшками. Подключил к своему здоровенному телеку, рухнул на диван, взял в руки геймпад и наслаждаешься всей своей базой из четырёх тысяч игр по два доллара с распродаж. А тем временем консольщики держат по три приставки, страдают от мутных текстур, плачут о 900p и 720p в Battlefield 4, плохом сглаживании, ноугеймс на новом поколении, платят по 60$ за игры (почти по 90$ в России) и вообще подвергаются страданиям.

 

Так понятно?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как они это сделают, если под Линукс идёт OpenGL, а не DirectX? Игру придётся переделывать под корень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не говоря уже о том, что винда очень быстро гадится, и начинает жрать всё больше и больше ресурсов.

Думаю, если будет много пользователей SteamOS, то Ведьмака выпустят на этой платформе, если нет то не выпустят =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как они это сделают, если под Линукс идёт OpenGL, а не DirectX? Игру придётся переделывать под корень!

В SteamOS используется мощный вайн с 7-ой или 8-ой виндой. Переход от вычислений глобально, к перерасчётам локально, за минимальное время. Правда я так и не нашёл обзор насколько действительно мощный алгоритм.

 

Но вайн есть вайн. Минусы такой концепции на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Steam Machines - это консоли для мультиплатформенных игр с максимальными настройками графики, 4K-разрешением, 3D, без ограничения приставочными "поколениями" и с прочими привычными плюшками. Подключил к своему здоровенному телеку, рухнул на диван, взял в руки геймпад и наслаждаешься всей своей базой из четырёх тысяч игр по два доллара с распродаж. А тем временем консольщики держат по три приставки, страдают от мутных текстур, плачут о 900p и 720p в Battlefield 4, плохом сглаживании, ноугеймс на новом поколении, платят по 60$ за игры (почти по 90$ в России) и вообще подвергаются страданиям.

 

Так понятно, зачем?

Машинки различаются, как по цене так и по наполнению. Они все могут то что выше приведено?

И, да, я играю на ПК, так что страдания консольщиков меня стороной обошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, 4к-разрешение пока топовые конфигурации тянут еле-еле, поэтому тут только в перспективах, а так, Дэл все правильно расписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машинки различаются, как по цене так и по наполнению. Они все могут то что выше приведено?

Одно из требований Ньюелла - поддержка огромных разрешений в играх и консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из требований Ньюелла - поддержка огромных разрешений в играх и консолях.

Сколько девелоперов уже заявили о поддержке?

Сколько стоит средний 4к телевизор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько девелоперов уже заявили о поддержке?

Из игр точно промелькнули Half-Life 2, Dota, TF2 и Skyrim.

 

Сколько стоит средний 4к телевизор?

От 110 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из игр точно промелькнули Half-Life 2, Dota, TF2 и Skyrim.

 

 

От 110 000 рублей.

А кроме Валв и Беседки пока нет? Просто, что мне не нравится в запусках последних поколений консолей - мало игр. Очень мало игр на старте. А чем еще можно убеждать покупать игровую консоль?

А, ну нормально вполне, да.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме Валв?

К Skyrim'у Valve не относится, так что как минимум Bethesda.

 

Но Gamebryo (Oblivion, Fallout 3, NV) сложно подружить даже с новой виндой, не то что с Линуксом. А под вайном такие движки точно вылетать будут. Так что, может Скайримом и отделаются.

 

Официально ещё ни одна компания не сделала анонса, но в тайне многие работают, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×