Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Слух: новое дополнение для Shadowrun Returns в разработке

Рекомендуемые сообщения

Shadowrun Returns

В сеть просочился слух, согласно которому разработчики из студии Harebrained Schemes работают над новым дополнением для ролевой игры Shadowrun Returns.


Весной этого года вышел первый полноценный Add-On для проекта, получившего широкую поддержку на Kickstarter. Дополнение под названием Shadowrun: Dragonfall предлагало немного изменённую концепцию, делая упор на нелинейность и свободное исследование локаций, а не на тактические сражения, как это было в случае с оригиналом.

Сейчас же разработчики опубликовали на своём официальном сайте новую вакансию. Harebrained Schemes ищут талантливого фрилансера-сценариста с опытом написания диалогов для игр жанра RPG. В качестве необязательного требования указаны знакомство с Shadowrun Returns и\или Shadowrun: Dragonfall.

Судя по всему, девелоперы готовят новое дополнение или же полноценный сиквел. Как бы то ни было, анонс, вероятно, состоится лишь в 2015 году. В описании вакансии указано, что работать новому сценаристу придётся вплоть до декабря 2014. Скорее всего именно тогда разработчики планируют завершить стадию «препродакшена» и приступить в непосредственной разработке по уже имеющимся лекалам.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. Игра скорее понравилась, чем нет (в дополнение пока не играла), визуальный стиль отличный, сеттинг интересный. Больше теплых лаповых рпг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. Игра скорее понравилась, чем нет (в дополнение пока не играла), визуальный стиль отличный, сеттинг интересный. Больше теплых лаповых рпг!

Я до сих пор даже в оригинал не поиграл. =)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до сих пор даже в оригинал не поиграл. =)

Оно достаточно короткое, я около десяти часов наиграла. Сюжет, правда, немного подкачал, я бы предпочла, чтобы они выдержали его строго в детективном стиле.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно достаточно короткое, я около десяти часов наиграла. Сюжет, правда, немного подкачал, я бы предпочла, чтобы они выдержали его строго в детективном стиле.

Говорят, Dragonfall в этом плане куда лучше вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная, немного неожиданная новость. Почему-то я ожидал, что они кикстартнут новый проект.

Хотя погодите... игра же и на iOS есть, значит, можно бесконечно делать новые приключения на том же движке и продавать, продавать, продавать... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная, немного неожиданная новость. Почему-то я ожидал, что они кикстартнут новый проект.

Хотя погодите... игра же и на iOS есть, значит, можно бесконечно делать новые приключения на том же движке и продавать, продавать, продавать... :-)

При том, что движок не требует модификации. Это не ААА-проект, который с каждой новой игрой серии должен хорошеть. Здесь достаточно определённых изменений, запрашиваемых фанатами, и можно ставить цифру "2" в названии.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При том, что движок не требует модификации. Это не ААА-проект, который с каждой новой игрой серии должен хорошеть. Здесь достаточно определённых изменений, запрашиваемых фанатами, и можно ставить цифру "2" в названии.

Там не так все просто, у них лицензия на тм Shadowrun только на одну игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не так все просто, у них лицензия на тм Shadowrun только на одну игру. 

А, ну значит они дополнения клепать будут. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не так все просто, у них лицензия на тм Shadowrun только на одну игру. 

Ну так добудут ещё одну. Блин, они сделали шэдоурану таааакую рекламу, как раз пятая редакция тогда вышла. Без игры никто бы про него и не вспомнил. Да что шэдоуран, киберпанк в целом получил чуть больше промоушена. Все ж уже забывать стали о жанре. Так что вторая игра - в интересах хозяев марки Shadowrun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так добудут ещё одну. 

Не уверен, я так понял, что они и продажами Dragonfall-то не особо были довольны. А лицензия денег стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×