Перейти к содержанию
Del-Vey

World of Darkness. Мечта, оставившая нам лишь некролог

Рекомендуемые сообщения

Мир коду её...

Я только надеюсь, что другие компании захотят лицензировать Vampire the Masquerade, а CCP не будут против.
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

другие компании захотят лицензировать

А кому-нибудь финансово и творчески вообще по силам потянуть ВоД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наврятли... явно не в том виде, в каком он должен был бы быть. Ещё и с учётом требований, которые к игре несомненно предъявят фанаты игры по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому-нибудь финансово и творчески вообще по силам потянуть ВоД?

Камерный аналог VtM:B без особенных просторов (ну или на уровне Human Revolution) легко реализуется на Unreal Engine 4. Шутерная механика заложена в базе движка, дописывать придётся стелс, систему взаимозависимости навыков и других механик. Думаю, при желании группа моддеров могла бы перенести игру на его рельсы за год. Учитывая, что нам нужна новая игра, надо держать в уме процесс препродакшена и производства контента. Моделей, уровней и т.д.

 

Ну а творческая реализация вполне по силам Obsidian или CD Projekt RED.

 

P.S. А вообще Bloodlines по современным меркам довольно маленькая игра. "Индюки" сейчас, с современным развитием инструментария, делают и помасштабнее проекты.

 

Наврятли... явно не в том виде, в каком он должен был бы быть. Ещё и с учётом требований, которые к игре несомненно предъявят фанаты игры по всему миру.

Я не про MMORPG говорил, я про аналог VtM:B.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а я Kindred так ещё и не посмотрел. 

 

Печально всё это. Кстати, во время кризиса 2008 года, вся Исландия чуть не стала банкротом. Конечно, это не оправдывает поведения менеджеров ССР. Думаю, если бы не WW, так и "канула бы в Лету" ССР.

 

На правах стимбоя могу сказать, что до сих пор, не было ничего лучше нереальной, во всех смыслах,модели VALVe. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а я Kindred так ещё и не посмотрел.

И не посмотри. Там вампиры ходят при свете дня и вообще весь канон наизнанку. Это сериал по мотивам, но никак не полноценная часть мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VtM:B без особенных просторов

 Ну, в оригинале тоже не Вандерфел был.

Думаю, при желании

*прикапывает робкую искру надежды рядом с мечтой о третьем которе*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про MMORPG говорил, в про аналог VtM:B.

А к чему? Старый мир в своём источнике закрыт, полностью, зачем фанфикерство это? Не, я в курсе, что они там что-то наредактировали в последние годы, и сМТ теперь типа "снова жив" а Геенна в кошмарных снах, но лично я не вижу особого смысла делать игры в этом сеттинге. Хотя... разве что только по мотивам входящих в состав новелл либо по материалам самого конца света. Между прочим, при всём негласном презрительном табу некоторых сообществ, в закрывающих книгах можно найти немало материала, с помощью которого можно было бы замутить ту ещё мега-RPG с кучей концовок (ага, и тренд соблюсти заодно).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже теперь это будет в руках энтузиастов. С горя одно сообщество в контакте решили запилить свой WoD и теперь ищет добровольцев, способных и желающих помочь.
На самом деле странно, что не везёт этой вселенной с игровыми реализациями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опаньки. Ром, весть об этом забавном флэшмобе с горя таки пошла в народ, хо-хооо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После стольких лет нифига не плодотворной разработки подобный исход - логичен. Я люблю конечно маскарад, но этот случай именно про "журавля в небе и пустота в руках". Ничего не потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала статью и теперь даже рада, что игра не вышла. Жаль, конечно, что такая интересная вселенная покрывается пылью, а вампиры ныне ассоциируются только с переливающимися блестками выходцами из бабских романов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На костер CCP! Сколько я ждал? Сколько я рассказывал неразумным невежам, что пора бросать свою ВОВы и готовиться к приходу нового короля. 

А они, мать их в душу, клали болт все это время! Ненавижу.



А к чему? Старый мир в своём источнике закрыт, полностью, зачем фанфикерство это? Не, я в курсе, что они там что-то наредактировали в последние годы, и сМТ теперь типа "снова жив" а Геенна в кошмарных снах, но лично я не вижу особого смысла делать игры в этом сеттинге. Хотя... разве что только по мотивам входящих в состав новелл либо по материалам самого конца света. Между прочим, при всём негласном презрительном табу некоторых сообществ, в закрывающих книгах можно найти немало материала, с помощью которого можно было бы замутить ту ещё мега-RPG с кучей концовок (ага, и тренд соблюсти заодно).  

Они выпустили книжечку что позволяте что угодно из Старого мира в Новый перенести.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×