Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

InSomnia вышла на Kickstarter второй раз

Рекомендуемые сообщения

InSomnia

В сервисе народного финансирования Kickstarter вновь пробует свои силы проект от российских разработчиков под названием InSomnia.


Первый раз оказался не очень удачным, а потому разработчики предприняли повторную попытку, на этот раз подготовившись получше.

InSomnia — это RPG в сеттинге мрачного дизельпанка, действие которой разворачивается на ретро-футуристической космической станции под названием «Ковчег», совершающей путешествие длиной в 400 лет в поисках нового дома. Игра предложит множество ролей, от бесстрашного воина до бесшумного изгнанника или харизматичного лидера.

Сюжет InSomnia берёт своё начало за много сотен лет до вышеозначенного полёта. Две нации, Республика Нома и Режим СОРГ, уничтожили планету Номанов в ходе продолжительного конфликта. Это стало отправной точкой для путешествия в поисках спасения, длительность которого составляет сотни лет. Спустя четыре столетия после этого вы обнаруживаете, что очнулись от криогенного сна на борту полузаброшенной, ржавой и почти безжизненной станции «Ковчег».

Особенности проекта:

  • Уникальный сеттинг
  • Возможность кооперативного прохождения
  • Нелинейный сюжет
  • Реалистичные бои, как рукопашные, так и с применением огнестрельного оружия
  • От 15 до 20 часов на основной квест и ещё 20-30 на побочные задания
  • Создание и кастомизация персонажа

Разработчики из Studio MONO обещают нелинейный сюжет, харизматичных героев, реалистичные схватки и уникальную атмосферу. Стоит отметить, что игра выйдет в качестве первого сезона, прохождение которого занимает от 15 до 20 часов на основной квест и ещё 20-30 на побочные задания. В дальнейшем девелоперы планируют выпустить ещё около 20 бесплатных (для покупателей первого сезона) эпизодов длительностью от трёх до шести часов каждый.

Ознакомится с наградами и сделать свой денежный вклад вы можете на Kickstarter-страничке InSomnia.

a691eaa015177587441ecdfbe98c6042_large.j 158a568844786367c42d86f9495240e5_large.j

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная концепция игрового мира. Зарисовки понравились. Но, денег не дам, у этого проекта слишком часто меняется жанр (то у них РПГ, потом ММО, затем кооператив) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная концепция игрового мира. Зарисовки понравились. Буду следить за судьбой проекта.

Мне тоже нравится. Насколько я помню, в прошлой Kickstarter-кампании они делали ставку на то, что в игре есть кооп, и сильно промахнулись с этим. Теперь они подают её как полноценную RPG с возможностью кооперативного прохождения. Помнится, я в прошлый раз проект пропустил мимо себя именно из-за того, что там часто повторялось про мультиплеер. Я даже вникать не стал, просто закрыл страницу и забыл. Видимо, не я один.

 

А сейчас они только сутки как запустились, а уже 10% необходимой суммы собрали.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, я в прошлый раз проект пропустил мимо себя именно из-за того, что там часто повторялось про мультиплеер. Я даже вникать не стал, просто закрыл страницу и забыл. Видимо, не я один.

Таких было до фига, я в том числе. Хорошо, что они передумали. Портить такой сеттинг мультиплеером-онли - это преступление.

 

Пугает только инфа, что они будут главами игру выпускать - не внушает доверия.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к нашим разработчикам вообще весьма скептически отношусь. Тут иной раз готовый продукт покупаешь, в который играть пару месяцев невозможно, пока патчей не наклепают. А о вливании денег в неизвестную студию и речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портить такой сеттинг мультиплеером-онли - это преступление.

Она не была только мультиплеерной, насколько я помню. Просо они в презентации на Kickstarter сделали на этом аспекте особый акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу, сюжетная завязка звучит очень хорошо, потенциал огромен, декорации громадного древнего ели живого корабля тоже могут стать чем-то восхитительным. И все же я не верю, что эти разработчики смогут это все реализовать на должном уровне. Надо подумать, стоит ли давать им деньги или не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не пойму на страничке написано, что место дислокации Бруклин. Вроде как бы все русские но работают получается в США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не пойму на страничке написано, что место дислокации Бруклин. Вроде как бы все русские но работают получается в США

Не совсем. На Kickstarter можно открыть компанию только в том случае, если у тебя есть счёт в США. А для этого нужно иметь американский ИНН (или как там он у них называется). Видимо, указали город, в котором располагается тот, кто им с финансами помогает. Это может быть друг или родственник.

 

P.S. Тем более, что русским как-то плохо денег дают. Перестраховались. Даже голос закадровый не русскому принадлежит, а явно носителю английского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы дала денег, во-первых, поддержать отечественного производителя (а то одни Ice-Pick Lodge отличились, надо бы и другим шанс дать), во-вторых, поощрить оригинальную идею. Но увы, не располагаю деньгами) Больше даже беспокоюсь за оптимизацию, чем реализацию, так же возможно будут однообразные локации, но фолауту это не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одного не запускается ролик в шапке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одного не запускается ролик в шапке?

Он почему-то не работает с форума. Посмотри на сайте, там всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн корабля мне не нравится, напоминает советские безвкусные и "толстые" трубо-коридоры и ржавый металл аля постапокалипсис - а ко всему этому у меня отторжение. Но идея интересная. Сделали бы внешне больше похоже на сай-фай, типа Пандорума, было бы вообще круто.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит действительно интересно. Желаю им успехов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×