Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Анонсирован комикс Legends of Baldur's Gate

Рекомендуемые сообщения

Legends of Baldur's Gate

Издательство IDW Publishing совместно с Wizards of the Coast анонсировали новый комикс по мотивам ролевой саги Baldur’s Gate.


Графические новеллы будут непосредственно связаны с глобальным «ивентом» Tyranny of Dragons.

Легенды прошлого все еще резонируют с современными героями Врат Балдура, и когда появляется новая угроза, необычное трио берет на себя бремя героев! Новая серия будет включать как уже знакомых, так и абсолютно новых персонажей, в том числе всеми любимого рейнджера Минска и его гигантского космического хомяка в миниатюре по имени Бу!

Комикс начнёт выходить с октября текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в прошлой теме никто не говорил этого, то скажу: комикс является частью очередного перезапуска Forgotten Realms, посвящённого выходу 5 редакции DnD. Так что вряд ли он связан с оверхаулами и BG3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже пятая редакция?

 

Ага. И у нас на форуме есть стартовый набор правил: вот тут

 

До релиза новый D&D почему-то все повально называли D&D Next, видимо сомневались в названии.

 

Если коротко и с аллюзиями, то это эдакие Пятые Герои(Heroes of Might&Magic), тяготеющие к Третьим Героям, но с некоторыми плюшками из четвёртых.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. И у нас на форуме есть стартовый набор правил: вот тут

 

До релиза новый D&D почему-то все повально называли D&D Next, видимо сомневались в названии.

 

Если коротко и с аллюзиями, то это эдакие Пятые Герои(Heroes of Might&Magic), тяготеющие к Третьим Героям, но с некоторыми плюшками из четвёртых.

Оффтоп: мне вот 4 герои очень понравились(только сильно не бейте), герои 3 - вообще икона. А вот 5 не зацепили, вообще никак, пробовал в них играть но через пару часиков забросил.

А есть какой-нить анализ пятой редакции именно с точки зрения сравнения с предыдущими редакциями?

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп: мне вот 4 герои очень понравились(только сильно не бейте), герои 3 - вообще икона. А вот 5 не зацепили, вообще никак, пробовал в них играть но через пару часиков забросил.

А есть какой-нить анализ пятой редакции именно с точки зрения сравнения с предыдущими редакциями?

 

Ну перефразируя =), пятая редакция - это третья, только с примесью четвёртой. =D

 

Если нужна конкретика, то сайт Roleplaying News Russian набросал небольшой обзор пятой редакции D&D, который прочитать можно тут.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До релиза новый D&D почему-то все повально называли D&D Next, видимо сомневались в названии.

Ну разработчики сами так его называли. А сейчас выпускают, кажется, как просто D&D.

 

А есть какой-нить анализ пятой редакции именно с точки зрения сравнения с предыдущими редакциями?

Третья с примесью... нормальных ролевых игр. Т.е. персонаж по умолчанию не может быть просто ходячим мешком цифр, у него есть происхождение, некая история.

 

Но в целом игра пока ничего нового или интересного в себе не содержит, просто избавилась от математического ада четвёртой редакции.

 

Ага. И у нас на форуме есть стартовый набор правил: вот тут

У нас есть тема по настолкам! Вот так живёшь на форуме чёрти сколько и не знаешь :-)

апд

...а, нет, не по настолкам...

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а, нет, не по настолкам...

 

Там не только по настолкам =)

 

Но при желании, думаю, можно организовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но при желании, думаю, можно организовать :)

Да ладно, там всё равно два человека будут сидеть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, там всё равно два человека будут сидеть :-)

 

... Которые, вероятнее всего, убьют друг друга к пятой странице обсуждения.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Которые, вероятнее всего, убьют друг друга к пятой странице обсуждения.

За что? Я - само спокойствие, никого убивать не буду. Максимум байки буду травить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не против такой темы, обещаю как минимум читать. Я бы и играл, да не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на гипертрофированного и лысого Джека Блэка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×