Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Слух: Obsidian работают над игрой по настольной RPG Pathfinder

Рекомендуемые сообщения

Obsidian работают над Pathfinder RPG

Согласно фотографиям, появившимся в сети, разработчики из студии Obsidian Entertainment в данный момент работают над проектом по мотивам популярнейшей настольной RPG Pathfinder.


Согласно ролевой википедии, Pathfinder — ролевая игра, издаваемая компанией Paizo Publishing. Она является расширенной и улучшенной версией правил Dungeons & Dragons редакции 3.5 и публикуется по Open Game License. Pathfinder задумывалась как игра, обратно совместимая с правилами редакции 3.5, но при этом исправляющая её недостатки. Судя по исследованиям профильных сайтов, данная «настолка» является самой популярной и продаваемой в своём классе, обходя даже четвёртую редакцию Dungeons & Dragons. Больше информации вы найдёте здесь.

Спекуляции о том, что Obsidian трудится над RPG по мотивам Pathfinder пришла из Facebook, где была опубликована занятная фотография, которую поспешили удалить сразу после её появления.

11493.jpg

Вполне вероятно, что это и есть новый проект, с которым разработчики выйдут на Kickstarter. Ранее в этом году Фергюс Уркхарт заявлял, что новая игра, финансирование которой планируется осуществить при помощи народных масс, основано на лицензированной интеллектуальной собственности.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не имею ничего против. Нифига не понимаю в ДнД, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pillars of Eternity уже есть. Нафига ещё одна фэнтезийная RPG от одних и тех же разработчиков?! Ну давайте ещё Neverwinter Nights 3 за компанию, а то нехватка фэнтезни от Obsidian остро ощущается, прям невмоготу.  :facepalm:

 

А я так надеялся на новый сеттинг, научно-фантастический, например...

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много Obsidian не бывает. Пока. Когда-то и с BioWare так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много Obsidian не бывает. Пока. Когда-то и с BioWare так было.

Согласен, но какой смысл начинать разработку новой фэнтезийной RPG в финале цикла создания другой фэнтезийной RPG? Те же наработки в плане сюжета и персонажей можно было бы заложить в основу сиквела или масштабного Add-On'а. Зачем плодить сущности, да ещё и столь похожие? Pillars of Eternity - духовный наследник игр на базе DnD. Pathfinder - вариация на ту же тему с тем же DnD в основе. Это слишком похожие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что денег им дали, то они и делают. Научная фантастика - это здорово, но игра в подобном сеттинге должна быть трехмерной, что стоит значительно дороже. Видимо,  не нашлось желающих поручить подобную работу Обсидианам, но студия же должна чем-то заниматься. Да и вообще, нас ждет еще одна прекрасная рпг от Obsidian , вообще пофиг на сеттинг. Грех жаловаться на такое.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научная фантастика - это здорово, но игра в подобном сеттинге должна быть трехмерной, что стоит значительно дороже. 

ну почему же обязательно трехмерной и почему дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pillars of Eternity уже есть. Нафига ещё одна фэнтезийная RPG от одних и тех же разработчиков?! Ну давайте ещё Neverwinter Nights 3 за компанию, а то нехватка фэнтезни от Obsidian остро ощущается, прям невмоготу.  :facepalm:

 

А я так надеялся на новый сеттинг, научно-фантастический, например...

У них в разработке ещё RPG по новому IP есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же обязательно трехмерной и почему дороже?

Потому что игру еще надо продать, а покупатели в массе своей не поймут какой-нибудь научно-фантастической изометрической рпг после Которов и Масс Эффектов. Как пример, в изометрии можно обойтись без кат-сцен и повальной озвучки, но в 3д без этого не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что игру еще надо продать, а покупатели в массе своей не поймут какой-нибудь научно-фантастической изометрической рпг после Которов и Масс Эффектов. Как пример, в изометрии можно обойтись без кат-сцен и повальной озвучки, но в 3д без этого не обойтись.

Фиг знает, мне кажется, что наоборот ролевые массы ждут не дождутся изометрической фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну давайте ещё Neverwinter Nights 3 за компанию, а то нехватка фэнтезни от Obsidian остро ощущается, прям невмоготу.  

А я б не отказалась :rolleyes: Люблю игры по Forgotten Realms.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pillars of Eternity уже есть. Нафига ещё одна фэнтезийная RPG от одних и тех же разработчиков?!

Стоит вспомнить, что костяк Black Isle, который создал\перешёл в Obsidian люди увлекающиеся настолками, видимо решили совместить приятное с полезным. Если реализуют индивидуальность обоим сеттингам, то я минусов тут абсолютно не вижу, имхо Obsidian плохих игр ещё не делал.

 

Ну давайте ещё Neverwinter Nights 3 за компанию, а то нехватка фэнтезни от Obsidian остро ощущается, прям невмоготу.  :facepalm:

Если кому и давать разрабатывать Neverwinter Nights 3 то только Obsidian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что денег им дали, то они и делают.

Мы вроде бы про Kickstarter говорим. Учитывая слова Фергюса, это на данный момент единственный рассматриваемый сценарий. Сомневаюсь, что создатели настольной игры смогли "заказать" CRPG. Даже Wizards of the Coast себе такого позволить не могут, только лицензируют свои IP. И если Obsidian купили лицензию на Pathfinder, значит им понадобится финансирование. Вывод - Kickstarter. Точно такая же ситуация была у разработчиков Shadowrun: Returns, которые выкупили лицензию на три игры и пошли на Kickstarter за бюджетом.

 

Научная фантастика - это здорово, но игра в подобном сеттинге должна быть трехмерной, что стоит значительно дороже.

О_о Как ты пришёл к таким выводам?

 

Потому что игру еще надо продать, а покупатели в массе своей не поймут какой-нибудь научно-фантастической изометрической рпг после Которов и Масс Эффектов.

Это смотря в какую аудиторию метят Obsidian. Но даже если не Sci-Fi, всегда есть другие интересные варианты. Steampunk, например. Я помню как на RPGWatch проводилось голосование на любимый сеттинг, и Steampunk с Fantasy шли ноздря в ноздрю. Целевая аудитория явно будет рада такой игре.

 

Кстати, тактическая Star Trek: Away Team была клёвая

 

Как пример, в изометрии можно обойтись без кат-сцен и повальной озвучки, но в 3д без этого не обойтись.

Исходя из твоей логики, изометрическую 3D RPG нужно озвучить ровно наполовину. :D

 

имхо Obsidian плохих игр ещё не делал.

Не спорю, просто хотелось бы разнообразия в рамках творчества одной команды. Не хочу, чтобы они зацикливались на фэнтези, как BioWare в своё время.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но какой смысл начинать разработку новой фэнтезийной RPG в финале цикла создания другой фэнтезийной RPG? Те же наработки в плане сюжета и персонажей можно было бы заложить в основу сиквела или масштабного Add-On'а. Зачем плодить сущности, да ещё и столь похожие? Pillars of Eternity - духовный наследник игр на базе DnD. Pathfinder - вариация на ту же тему с тем же DnD в основе. Это слишком похожие вещи.

 

Та же мысль мелькнула в процессе чтения новости.  Развивайте свой сеттинг, он ведь должен быть интересным и клевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю, просто хотелось бы разнообразия в рамках творчества одной команды. Не хочу, чтобы они зацикливались на фэнтези, как BioWare в своё время.

Согласен разнообразие в сеттингах это хорошо. У них кстати ещё танки разрабатываются, что для меня неожиданностью в своё время стало.

 

Вообще лично мне хотелось бы чтобы они сделали что-нибудь по World of Darkness и купили права на Fallout, когда я поиграл в Skyrim, у меня появились серьёзные опасения, что Bethesda угробит Fallout 4, ну учитывая финансы Obsidian это невозможно. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×