Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Автор CG-трейлеров The Witcher экранизирует книгу

Рекомендуемые сообщения

Ведьмак 3: Дикая Охота

Стало известно, что Томаш Багиньский, режиссёр и глава студии Platige Image, планирует экранизировать культовый цикл романов «Ведьмак».


Произведения польского писателя Анджея Сапковского уже однажды попадали на большие и малые экраны. В 2001 году свет увидел художественный фильм «Ведьмак», а в 2002 его расширенная версия легла в основу сериала. Автор цикла и его поклонники были крайне разочарованы этим зрелищем.

Пожалуй, у фильма не было ни единого плюса, кроме актёра Михала Жебровски, сыгравшего Геральта из Ривии. Впрочем, талант не смог повлиять на костюмеров и создателей реквизита, благодаря которым главный герой подозрительно напоминал самурая. Но больше всех не повезло Лютику. Утончённый бард необычайной красоты, которого, согласно книжному описанию, можно было принять за эльфа, обзавёлся недельной щетиной, глуповатым выражением лица и парой десятков лишних килограмм. Стоит ли говорить, что ненависть пана Сапковского к авторам этого недоразумения граничит с бесконечностью?

Впрочем, дурная репутация предыдущей экранизации не влияет на решительный настрой Томаша Багиньского, который уже заявил, что не повторит ошибок своих предшественников. Автор множества короткометражных CGI-мультфильмов был номинирован на премию «Оскар» за произведение The Cathedral. Кроме того, он известен поклонникам «Ведьмака» в качестве режиссёра-постановщика вступительных роликов для обеих частей The Witcher, а также тизер-трейлеры триквела и грядущей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Производством новой картины займётся студия Томаша Platige Image. К сожалению, пока неизвестно, будет ли фильм игровым или же его создадут с помощью CG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Стоит ли говорить, что ненависть пана Сапковского к автором этого недоразумения граничит с бесконечностью"

тем не менее лицензию на экранизацию создателям продал, не думаю, что он не догадывался, что получит в итоге. Сейчас такая же ситуация с играми. 

CD Projekt RED дали ему огромный приток читателей и фанатов, создав три великолепные игры, но он на эти игры плюётся. Может я конечно ошибаюсь, но как по мне, подловатый этот пан Сапковский

  • Не согласен 3
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, Сапковский как личность мне ну совсем не импонирует. Но писатель он отменный, так что терпим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто будет! :D

 

До сих пор вспоминаю, как Геральт стрыгу мочалил и так, и этак, и с помощью деревянного настила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем не менее лицензию на экранизацию создателям продал, не думаю, что он не догадывался, что получит в итоге. Сейчас такая же ситуация с играми. 

CD [/size]Projekt RED [/size]дали ему огромный приток читателей и фанатов, создав три великолепные игры, но он на эти игры плюётся. Может я конечно ошибаюсь, но как по мне, подловатый этот пан Сапковский

Догадаться о чём? О том, что такой ужас будет? Да мало кто сможет. Можно ожидать, что выйдет не очень хорошо, но чтобы настолько...

 

К тому же, он неоднократно говорил, что его не особенно интересуют произведения по мотивам. Он продал права, получил деньги, остальное его слабо волнует. Вот только он не ожидал, что CDPR решат сделать игру не по мотивам, а в качестве продолжения его законченной саги. Со всех сторон сразу слетелись люди, которые начали задавать вопросы. Причастен ли он? Как относится? А как тут отнестись? Он вполне конкретно заявил, что игры его не интересуют и он их воспринимает как "фанфики" и не более того. Не вижу тут ничего подлого. Потому что все три игры, сколь замечательными они бы не были, фанфиками и являются. Хотя бы потому, что противоречий в них масса. Тот же неожиданно оказавшийся живым Профессор.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же неожиданно оказавшийся живым Профессор. 

Меня в свое время этот вопрос тоже интересовал, и я кажется находил где-то инфу, что у книжного Профессора и его игрового коллеги из общего только прозвище. Меня, честно говоря, это вполне устроило, ну не верю я, что относящиеся с такой скурпулёзностью к исходникам Проджекты допустили подобный прокол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в свое время этот вопрос тоже интересовал, и я кажется находил где-то инфу, что у книжного Профессора и его игрового коллеги из общего только прозвище. Меня, честно говоря, это вполне устроило, ну не верю я, что относящиеся с такой скурпулёзностью к исходникам Проджекты допустили подобный прокол.

Ага, и очки они оба носили чисто случайно. Это отмазка CDPR, придуманная уже после того, как игра вышла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же неожиданно оказавшийся живым Профессор.

 

В игре он Magister, а Профессор - ляп локализаторов (вроде воскресшего Язона Варды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре он Magister, а Профессор - ляп локализаторов (вроде воскресшего Язона Варды)

 

Англоязычная википедия считает иначе. А я, пожалуй, сейчас запущу "Ведьмака" и сам проверю, как его в английской версии называют.

 

UPD: Проверил. Professor его называют. В самом начале игры при первом же его появлении Трисс говорит, кто он.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я впервые увидел The Cathedral, это было в дремучие времена, у меня всё что могло "отшибиться" отшиблось. 

 

А ролики Ведьмака и в Африке ролики. Они не плохие, но Blizzard с Blur поставили очень высокую планку. Главное, чтобы сценарий был хорошим. Ведь если бы оригинальный сериал соблюдал букву книги, то теоретически, можно было бы не обращать внимания на разных тряпичных драконов =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я впервые увидел The Cathedral, это было в дремучие времена, у меня всё что могло "отшибиться" отшиблось.

Кстати, Cathedral сейчас выглядит как какой-нибудь трейлер к Torment: Tides of Numenera.

 

А ролики Ведьмака и в Африке ролики. Они не плохие, но Blizzard с Blur поставили очень высокую планку.

В своё время ролик первого "Ведьмака" был на голову выше того, что делали Blur и Blizzard. Сейчас, конечно, Blur подросли, бюджеты у них конские. А вот Blizzard не особо. Недавний трейлер нового дополнения для WoW как-то вообще слабенько...
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blur очень хороши, что там. Но ролик второго ведьмака, где Лето пробирается на корабль, один из моих любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ролик первого Ведьмака вселяет надежду в грядущую экранизацию. Сцена боя и подготовки к нему довольно "достоверно" воспроизведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-72-0-05416900-1408647957.jpg

 

Интро первого Ведьмака было лучше, чем все полнометражные игровые экранизации вместе взятые (да, вообще все. Прости Мортал Комбат, но ты тоже слабее).

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×