Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Состоялся анонс Icewind Dale: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

Icewind Dale: Enhanced Edition

Сегодня на выставке PAX состоялся анонс расширенного издания классической ролевой игры Icewind Dale.


Как и в случае с Baldur’s Gate: Enhanced Edition, разработкой занимается Overhaul Games, внутренняя студия компании Beamdog.

Вышедшая в 2000 году игра была практически клоном Baldur’s Gate. Впрочем, если творения BioWare делали ставку на персонажей и сюжет, то в Icewind Dale разработчики из Black Isle сместили акцент в сторону сражений. Так, например, в начале игры вам необходимо создать себе целую партию из шести героев, а не одного лишь протагониста.

Enhanced Edition культовой классики представит обновлённый интерфейс, новые классы, заклинания, предметы инвентаря, а также весь вырезанный контент, который был удалён из игры перед релизом почти пятнадцать лет назад. Кроме того, в игре будет доступен кросс-платформенный мультиплеер на шестерых игроков.

Icewind Dale: Enhanced Edition обойдётся поклонникам в 19.99$. Дата выхода пока не анонсирована, однако уже названы платформы, на которых появится игра — PC, Mac, iPad и планшеты на базе Android.

Ниже представлен перечень добавлений и трейлер проекта.

  • 60 новых предметов, вроде брони, оружия и прочего
  • Шесть расширенных квестов, представляющих собой восстановленный контент, вырезанный из оригинальной игры
  • Дополнения Heart of Winter и Trials of the Luremaster включены в переиздание
  • 31 новый класс перекочует в игру из Baldur’s Gate II: Enhanced Edition
  • 122 новых заклинания прямиком из Baldur’s Gate: Enhanced Edition
  • Кросс-платформенный мультиплеер
  • «Сюжетный режим» — уровень сложности, который позволит наслаждаться игрой с целью ознакомления с историей, а не ради сражений. По словам разработчиков, в этом режиме вы не увидите экрана Game Over

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, перевод на первые два БГ где? До свидания Оверхоул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы сделали нормальный интерфейс, вместо того чтобы добавлять низкопробный контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они же нормально не смогли с БГ, а еще и в Айсвинд лезут... 

 

Следующий Тормент... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у всего этого один неоспоримый положительный момент, и БГ и ИВД появляются в стиме в качестве новинок. Да, сомнительны и улучшения и качество их реализации, и эта Оверхаул Геймс весьма безответственная контора, но все же чудесные игры получают какую-никакую, а вторую жизнь.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бимдоги, конечно, не очень хорошо себя зарекомендовали, но вот то что игры получают вторую жизнь - здорово. Не вижу ничего в восстановлении вырезанного контента, новых предметах или заклинаниях, или в том, что дополнения уже включены в игру. Для меня это только увеличивает шанс, что я вообще начну играть в эти игры. Надеюсь, они свои навыки улучшат по мере выпуска новых игр.
Моя влажная мечта - что захотят переиздать НВН2 с вырезанным контентом и допиленным графеном :DD

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • «Сюжетный режим» — уровень сложности, который позволит наслаждаться игрой с целью ознакомления с историей, а не ради сражений. По словам разработчиков, в этом режиме вы не увидите экрана Game Over

 

О_о

Для IWD это они мощно придумали. Это как для шутеров автоприцеливание.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арсинис, KnightOfNine
А что значит "вторая жизнь"?

Неужели в оригиналы нельзя сейчас сыграть? Нет, это не так. И в этом нет ничего сложного. Не говоря уже о том, что к оригиналам игр выпущены огромные фикспаки и восстанавливающие оригинальный, не вошедший в релиз контент.

Или мечтой всех настоящих фанатов было поиграть в автобусе/метро под стук колёс в BG на 15 сантиметровом экране? Бред сивой кобылы.

А кроме этой сомнительной возможности эти бездари ничего стоящего этим играм не дали.

Воскресили лишь для того чтобы смешать с дерьмом и получить за это деньги? И вы согласны на такую "вторую жизнь" для этих игр?

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Силмор, речь о том, что эти игры снова появляются в статьях игровых журналов (или хотя бы в новостях соответствующих сайтов) и на языках текущих геймеров.

 

Но блин, Оверхол мне вообще не нравится, контора, после своего безответственного отношения, создала совершенно негативное впечатление. И то, как они паразитируют на классике, ситуацию не улучшает.

И что за восстановленный контент? Они откуда его взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели в оригиналы нельзя сейчас сыграть?

 

Ага, можно. А можно не играть. Айсевинд, например, даже не стоит в списке того, во что я хочу сыграть в принципе, т.к. я слышал, что оно больше ориентировано на боевку. Но вот я вижу, что выпускается Айсевинд с кучей разных плюшек, нормальным разрешением и прочими улучшениями. И появляется мысль "Ну а почему бы не попробовать". Вот и вся "вторая жизнь".

 

 

Не говоря уже о том, что к оригиналам игр выпущены огромные фикспаки и восстанавливающие оригинальный, не вошедший в релиз контент.

А теперь это будет официально, с кучей дополнительных плюшек и без лишней работы для меня. И штоооооооооооооооооооооо?

 

 

Или мечтой всех настоящих фанатов было поиграть в автобусе/метро под стук колёс в BG на 15 сантиметровом экране? Бред сивой кобылы.

Я не настоящий фанат, во-первых, и не фанат вовсе, во-вторых. Также как и не обладаю планшетом/хотя бы современным телефоном, который такое потянет (привет, старенький Самсунг с версией андроида 2+). Но в том что вы написали я не вижу ничего плохого. Что, только если играть в КЛАССЕГУ на пека в разрешении 600x800 можно добиться того самого ощущения ИПИЧНЕЙШАВА ОЛДСКУЛА и со скрипом в заднице бить себя пяткой в грудь? Технологии позволяют - пусть люди играют, в чем проблема?

 

 

Воскресили лишь для того чтобы смешать с дерьмом и получить за это деньги? И вы согласны на такую "вторую жизнь" для этих игр?

Да мне вщ пофиг, понравилось - купил, не понравилось - не купил, обмазываться классической версией никто не запрещает, как вы уже писали.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_о

Для IWD это они мощно придумали. Это как для шутеров автоприцеливание.

Я когда IWD пробовал, он мне дико сложным показался. В принципе, у меня так с почти всеми олдскульными играми, и, как правило, если вникнуть в систему и разобраться, то все оказывается вполне легко, но все же считаю, что это хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грид, просто в Айсвинде, насколько я знаю, не тот сюжет, ради которого стоит внедрять такой режим)

В Балдуре, которая тоже может быть не легкой для среднестатистического геймера современности, этот режим смотрелся бы куда лучше.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у всего этого один неоспоримый положительный момент, и БГ и ИВД появляются в стиме в качестве новинок. Да, сомнительны и улучшения и качество их реализации, и эта Оверхаул Геймс весьма безответственная контора, но все же чудесные игры получают какую-никакую, а вторую жизнь.

Если бы ещё эти переиздания оригиналами комплектовалось я понимаю достойная вторая жизнь. Тот же BGEE установил, через час вышел и стёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арсинис, KnightOfNine

А что значит "вторая жизнь"?

Неужели в оригиналы нельзя сейчас сыграть? Нет, это не так. И в этом нет ничего сложного. Не говоря уже о том, что к оригиналам игр выпущены огромные фикспаки и восстанавливающие оригинальный, не вошедший в релиз контент.

Или мечтой всех настоящих фанатов было поиграть в автобусе/метро под стук колёс в BG на 15 сантиметровом экране? Бред сивой кобылы.

А кроме этой сомнительной возможности эти бездари ничего стоящего этим играм не дали.

Воскресили лишь для того чтобы смешать с дерьмом и получить за это деньги? И вы согласны на такую "вторую жизнь" для этих игр?

Это, как минимум, значит, что эти игры будут красоваться в качестве новинок на главной странице в магазине Steam, которым пользуются миллионы людей, абсолютное большинство которых о всяких Балдурс Гейтсах и Айсвинд Дейлах никогда не слышали и никогда бы без Оверхаул Геймс и не услышали. И никакие фикспаки они конечно бы не стали искать и качать, это удел старых фанатов. И слава этих великолепных игр, а тем более оригиналов, нисколько не пострадает от того, что им сделали переиздание с каким-то плюшками. Ты вот стал меньше любить Балдурс Гейт из-за Улучшенного Издания? Я вот не стал и никогда не стану  любить меньше оригинальный БГ, даже если Улучшенное Издание было бы в сто раз хуже, да бесконечно хуже, чем оно есть, а оно не настолько плохо, а те, кто знакомится с БГ впервые, вообще большинство огрехов не заметят. Я не вижу ничего плохого, если все эти шедевры достанут с антресоли, чтобы они еще разок показали миру, какими должны быть отличные рпг. Я, как фанат, буду только счастлив от того, что мои любимые игры вновь мелькают в прессе и у них появилась новая аудитория.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×