Перейти к содержанию
Авторизация  
Kelnik

Как будущее показано в Deus Ex: Human Revolution

Рекомендуемые сообщения

Трудно представить, что ждёт нас всех в будущем. Посмотрите на самые первые серии Star Trek и сравните с современными вехами фантастики. Джонатан Жак-Беллетет, художественный руководитель Deus Ex: Human Revolution сталкивается с этой проблемой на протяжении последних лет и уже выработал свою стратегию.

В отличие от композиторов игры, Джонатан не опирается на опыт Blade Runner. Он предпочитает общаться с современными архитекторами, выясняя их творческие планы на будущее, изучать интерьеры и городскую планировку.

«Похоже, что индустрия видеоигр движется по кругу, так как разработчики и художники ссылаются друг на друга при создании игр. Я думаю, это не очень хорошо, потому что мы находимся в одной замкнутой системе. Например, если вы хотите сделать игру, то прежде посмотрите на другие проекты. Этого не избежать, но я стараюсь делать это в последнюю очередь. Мне нравится ходить на всякого рода арт-шоу и даже оперы. Я покупаю разные книги, смотрю на работы художников и, вдохновившись, берусь за работу».

Blade Runner ориентирован на 2019 год. Human Revolution — на 2027. Перед разработчиками стоит трудная задача: они должны пересмотреть одно из самых успешных видений будущего и органично вписать его в рамки видеоигры.

Как говорит Беллетет, преобладающая черно-золотая палитра выбрана неслучайно. В ходе разработки они решили, что эти цвета лучше всего подходят для определения термина «кибер-ренессанс».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю даже, что лучше в данном случае - самобытность или многократные перезаимствования(дафт панк у вангелиса, деус у дафтов - всетки папа недосягаем, на то он и ПАПАтанасиу:)

так что пусть лучше "черно-золотая палитра" имо

 

хотя может я и не прав, ост трона это лучшее в творчестве дафтпанк, так что заимствование не всегда плохо. наверное, зависит от творца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×