Перейти к содержанию
Del-Vey

Первые оценки Wasteland 2

Рекомендуемые сообщения

Оценки Wasteland 2

Буквально вчера в продажу поступила долгожданная ролевая игра Wasteland 2, а в сети уже всплыло значительное количество рецензий на проект студии inXile.


На данный момент доступно девять ревью, восемь из которых носят весьма положительный характер. Средний балл на Metacritic составляет 79 из 100.

  • Game Informer — 8.8\10
  • PC Gamer — 8.3\10
  • MMORPG.com — 8.2\10
  • GameStar — 8.1\10
  • Eurogamer — 8\10
  • Eurogamer Italy — 8\10
  • Digital Spy — 8\10
  • Strategy Informer — 7.5\10
  • Joystiq — 6\10

Пользователи же оценили игру несколько ниже, на 7.2 из 10, однако среди негативных отзывов встречаются претензии к «несовременной графике» и «отсутствию эпичных кат-сцен»...

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

среди негативных отзывов встречаются претензии к «несовременной графике» и «отсутствию эпичных кат-сцен»...

Расстрелять! И Джойстик тоже расстрелять.

 

Оценки изданий на удивление неплохие.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

«отсутствию эпичных кат-сцен»

Мда... А некоторые жалуются даже, что игра сложная слишком, мол: "зачем игру сделали для хардкорщиков?".  Аж бесит. Мало им казуалок? Руки прочь от святого! Неужто игра на лёгком уровне сложности такая лютая, что бедные казуальщики не справляются с ней? Печаль.

Я пока дальше создания персонажей не добрался, но игра уже затянула.) Часами сидел и пилил команду, тщательно расставляя очки по атрибутам, а эмбиент Моргана прекрасно скрасил это время, прям с первых же секунд начал вгонять в атмосферу. Ну Морган есть Морган, что сказать? Молодчага!

Жаль портретов хороших не так много, так что пришлось порыться на просторах интернета в поисках подходящих мне картинок. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 однако среди негативных отзывов встречаются претензии к «несовременной графике» и «отсутствию эпичных кат-сцен»...

... Да воспылают костры инквизиции!

 мол: "зачем игру сделали для хардкорщиков?".

Ну охренеть! играю первый раз, на тяжелейшей сложности, всего три энкаунтера - ни одной смерти и всего один персонаж был ранен на половину жизни.

Жаль портретов хороших не так много, так что пришлось порыться на просторах интернета в поисках подходящих мне картинок. 

Очень советую. Достаточно большая подборка, интересных портретов в уже нужном разрешении.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играю первый раз, на тяжелейшей сложности, всего три энкаунтера - ни одной смерти и всего один персонаж был ранен на половину жизни.

 

Ничего, скоро ты встретишь их... Они - воплощения зла! Отпрыски Сатаны! Внебрачные дети самой Тьмы! Чудовища из кошмарных снов!        

 

 

Кролики...

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы свои портреты вставляете? Подскажите пожалуйста

Кинь квадратные портреты в папку "\Documents\My Games\Wasteland2\Custom Portraits\" на системном диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинь квадратные портреты в папку "\Documents\My Games\Wasteland2\Custom Portraits\" на системном диске.

Забыл добавить, что они должны быть в формате 256х256.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить, что они должны быть в формате 256х256.

Это не обязательно, я проверял, они автоматически сжимаются в игре до нужного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Стиме, разумеется, растёт здоровенный тред "This is not Falout!".

Я так и знал :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Стиме, разумеется, растёт здоровенный тред "This is not Falout!".

Я так и знал :-/

Я немного побегал, и в живую она оказалась гораздо более фоллаустистая, чем казалась по видео на первый взгляд.Даже юмор, как в том же фолле присутствует, одни "красные сапоги" за 49.95 чего стоят) 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

среди негативных отзывов встречаются претензии к «несовременной графике» и «отсутствию эпичных кат-сцен»

 

 

Ух ты. Я много чего ожидал, но жалобы на отсутствие крузис-графики и кат-сцен... Я вообще часто возмущался раньше на разработчиков, что скатываются они в какое-то непотребство. Но теперь я понимаю, что им как бы деваться теперь попросту некуда. Целевая аудитория уже непригодная для игр, что хоть как-то мозжечок затрагивают. Хорошие игры, которые заставляют над чем-то задуматься, как например над подходящим билдом перса, тактикой, отходят на второй план, уступая место какому-нибудь спинно-мозговому шутану с красивой картинкой. Я не имею ничего против пострелушек, экшенов, вы не подумайте, но когда в классической, изометрической рпг снижают баллы за отсутствие эпичных кат-сцен, в то время, когда чуть ли не в каждом превью говорилось, что это будет ролёвка старой школы... Ваш кэп Андерсон негодуэ. Со всеми оценками, кроме Джойстика согласен. Джойстика на кол и провернуть по часовой стрелке. 

Очень плохо, что подобные игры становятся вымирающим видом. Грустно это всё. Игра настолько тёплая, настолько пробивающая на скупую мужскую слезу ностальгии, когда уходят часы на создание одной только партии... Я давно не получал столько удовольствия. Тот же D:OS горячо мною любимый, так меня не поразил. Пока ещё есть некоторые шероховатости у игрули, но всё это вопрос пары патчей.

Юмор у проекта шикарный, кстати. В общем оценки да, справедливы. Ниже восьмёрки, а для меня девятки, лепить нельзя. 

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×