Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Larian Studios открывают подразделение в Санкт-Петербурге

Рекомендуемые сообщения

Larian Studios

Бельгийская компания, известная благодаря своей ролевой серии Divinity, объявляет об открытии нового подразделения в Санкт-Петербурге.


По словам бессменного руководителя Larian Свена Винке, новая студия будет заниматься разработкой собственной RPG, а не поддержкой, аутсорсингом или мобильными ответвлениями, как это часто случается в подобных ситуациях. Основой Larian St. Petersburg послужила небольшая компания Elverlis, отметившаяся невероятно качественным и прекрасно оптимизированным портом Divinity: Original Sin на Mac.

В данный момент сформирован костяк команды, состоящий из девяти человек. В ближайшее время разработчики планируют увеличить это количество вдвое и приступить к активной разработке нового проекта, сердцем которого станет усовершенствованная версия движка Divinity: Original Sin.

Ниже представлено лого студии Larian St. Petersburg.

larian_stp_logo.png

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого. Разве экономически/юридически целесообразно делать это в России?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого. Разве экономически/юридически целесообразно делать это в России?

 

Не вижу препятствий, честно говоря. Монархия бизнесу вроде пока не мешает, тем более иностранным компаниям.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть открывают в Москве, и я буду смиренно просить взять меня каким-нибудь интерном гейм.дизайнера :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть открывают в Москве, и я буду смиренно просить взять меня каким-нибудь интерном гейм.дизайнера :)

 

Младшим помощником вспомогательного заместителя курьера.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшим помощником вспомогательного заместителя курьера.

 

Ура, спасибо! Я два дня её хранил и все искал возможности применить:)
post-57-0-71735000-1411732645.gif

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу препятствий, честно говоря. Монархия бизнесу вроде пока не мешает, тем более иностранным компаниям.

Всё же зарубежные разработчики нечасто открывают дочек в России. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат очень расстроился, когда узнал, что в Питере. Но я ему говорю, что гейм-дизайнером его сразу никто не возьмет. Максимум, на ту должность, о которой Дел говорил =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат очень расстроился, когда узнал, что в Питере. Но я ему говорю, что гейм-дизайнером его сразу никто не возьмет. Максимум, на ту должность, о которой Дел говорил =D

 

Возьмут, но только Junior'ом. Проблема в том, что нормальные компании Junior'ов не нанимают, разве что программистов, да и то лишь в случае, если у них есть какие-то сложные технологии собственного производства, на обучение работы с которыми даже в случае с профи пришлось бы время потратить. Junior Game Designer'ов нанимают лажовые конторки, которые хотят сэкономить. Со мной, например, было так же. Мне даже писать стыдно сумму, за которую я работал первые полгода, не то что вслух произносить на людях.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмут, но только Junior'ом. Проблема в том, что нормальные компании Junior'ов не нанимают, разве что программистов, да и то лишь в случае, если у них есть какие-то сложные технологии собственного производства, на обучение работы с которыми даже в случае с профи пришлось бы время потратить. Junior Game Designer'ов нанимают лажовые конторки, которые хотят сэкономить. Со мной, например, было так же. Мне даже писать стыдно сумму, за которую я работал первые полгода, не то что вслух произносить на людях.

То есть меня возьмут на ту оскорбительную должность, а его на Джуниора?! Ты разбил мне сердце(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×