Перейти к содержанию
Del-Vey

Скандал вокруг артбука Dragon Age: Inquisition и издательства «Белый Единорог»

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

И зачем было не согласовывая делать ранний старт продаж... 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну гениально просто. Сами накосячили и еще пытаются вину переложить. У меня просто слов нет, а те, что есть, цензура не пропустит.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое смешное, что издатель планирует засудить людей, из-за которых они попались на нарушении закона. :D Логика на грани фантастики!

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все эти артбуки и прочая вообще кому-нибудь интересна?

Специально сейчас открыл коллекционку третьего масыфекта.

Ну, компаньоны из текущей и прошлых частей в разных позах и бронях. Дизайн церберят (кстати, эпичнее игровых моделек). Каталист в разных одеяниях и его моделька... Несколько криво нарисованных пейзажей (или это стиль такой, хз). Альянсовский истребитель в 2х цветах (да он в МП задолбал, я знаю все трещинки на его корпусе!).

Это типа тапками покидаться, что, мол, "вы рисовали отлично, а в игру добавили самый уродливый вариант?" Так это уже скучно. Поразмышлять "как могло бы быть?" Да нафиг надо, если этого уже и не будет?

Или артбуки просто показать - смотрите, мол, сколько всего мы нарисовали - аж 70 страниц концептов! Аве нам!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичный российский метод ведения бизнеса. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все эти артбуки и прочая вообще кому-нибудь интересна?

Интересно, если любимая игра и если наполнение того стоит, иногда приятно заполучить карту, артбук, и т.д., игры от BioWare в этот список у меня лично не входят. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну молодцы, что я могу сказать. Нарушили условия контракта, а виноваты во всем пользователи. Круто. Особенно в свете того, что я что-то не заметил, чтобы они говорили покупателям ничего не выкладывать и это по их мнению было само собой разумеющимся.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделились они с друзьями... полагаю, эти "друзья" были не только в закрытых пространствах вконтактика, раз уж оно всплыло. Выкладывать-то зачем было? Не привыкли ещё, что эксклюзивный материал эксклюзивен? Эти же ребята и скриншотами с бета-тестов "делятся" постоянно, вестимо.

Люди просто пришли и честно купили книжку. Я что-то не заметила, чтобы их кто-то предупреждал о невыкладывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что теперь? Надо тешить своё юношеское ЧСВ, и трезвонить в виде фоток на всю сеть "щьматриите, щьматриите, у меня тут АРТЬБУУУУУУУК, по Драгонаге, а вам может вообще не достанется" ? Не думаю, что продающие прям так им сказали, что всё уже официально и согласовано. Теперь из-за желания повыпендриваться у отдельных личностей, фейл идёт на обе стороны.

 

Не подумайте, не выгораживаю ни одних, ни других, со стороны Единорога тоже был фэйл, но... 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Не думаю, что продающие прям так им сказали, что всё уже официально и согласовано.

*лицорука.жыпыгы*

Они купили книгу на оф. мероприятии у оф. издателя. Они не телепаты, знать, что издатель нарушает свою договоренность с правообладателем. Они даже не обязаны знать дату начала продаж - они увидели книгу и купили её.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.10.2014 в 20:08, Drazgar сказал:

Поделились они с друзьями... полагаю, эти "друзья" были не только в закрытых пространствах вконтактика, раз уж оно всплыло. Выкладывать-то зачем было? Не привыкли ещё, что эксклюзивный материал эксклюзивен? Эти же ребята и скриншотами с бета-тестов "делятся" постоянно, вестимо.

Покупатели не заключали с продавцами на КомиКоне договора о неразглашении материала с артбука. Таким образом, после покупки, этот самый материал стал имуществом покупателей. В нашей стране, насколько мне известно, запрета на распоряжение своим имуществом нет. Это я к "выкладывать-то зачем было".

А что не так со скринами с бета-теста? Если есть NDA, то скриншоты почти невозможно найти. Есть отдельные личности, которые и при NDA скринами делятся, но их единицы, и их обычно сразу наказывают(например, людей, которые записывали видео с бета-теста ТЕСО, банили на ютубе).

В общем, получается, что эти "ребята" решили просто срубить денег на людях, которые поскорее хотят артбук, "забыв" о том, что это будет нарушением договора. И вполне заслуженно огребают. Еще и вину пытаются переложить на покупателей. Это даже не смешно.  

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.10.2014 в 20:35, Drazgar сказал:

И что теперь? Надо тешить своё юношеское ЧСВ, и трезвонить в виде фоток на всю сеть "щьматриите, щьматриите, у меня тут АРТЬБУУУУУУУК, по Драгонаге, а вам может вообще не достанется" ? Не думаю, что продающие прям так им сказали, что всё уже официально и согласовано. Теперь из-за желания повыпендриваться у отдельных личностей, фейл идёт на обе стороны.

Не подумайте, не выгораживаю ни одних, ни других, со стороны Единорога тоже был фэйл, но... 

До меня уже все в принципе сказали, но добавлю еще пять копеек - они купили книгу у официального издателя на официальном мероприятии - как они вообще могли предположить, что даже приобретенная на таком официальном уровне вещь можт понести с собой проблемы с нарушением авторского права?

И я не понимаю, что мешает похвастаться обновкой? Тем более, опять же честно и предельно официально купленной.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже сказал, если кто не понял, и решил снова поиграть в "наших бьют". Я не выгораживаю ни одну из сторон - "Белый Единорог" сфейлил троекратно, потому что начал продавать раньше времени (тем более если, как там говорят, продавали в открытую и прямо на стенде? или как всё было на самом деле?) и потому что забыл, что нашим в руки (а особенно...) давать что-то опасно, сразу же будет на всех полосах газет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×