Перейти к содержанию
Del-Vey

Продажи Dragon Age: Inquisition за первую неделю

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age: Inquisition

Сайт VGChartz опубликовал данные о продажах различных игр, среди которых находится и новинка от студии BioWare.


Согласно этой информации, за первую неделю с момента старта продаж Dragon Age: Inquisition разошлась тиражом 1,136,285 копий. Учитывая раскрученный бренд, агрессивную рекламную кампанию и высокие оценки профильной прессы, а также тот факт, что игра вышла аж на пяти платформах, стартовый результат вряд ли можно считать удовлетворительным.

Впрочем, результат вполне закономерный, ведь в конкурентах у игры значатся такие мастодонты, как Assassin’s Creed: Unity, FarCry 4 и обновлённая версия GTA V. И если для поклонника RPG выбор очевиден, то среднестатистический геймер, любящий игры с открытым миром, может предпочесть что-то из списка выше. Вполне вероятно, что разработчики делают ставку на высокую «выносливость», ожидая более долгосрочных результатов.

Стоит отметить, что львиная доля продаж Dragon Age: Inquisition приходится на консоль PlayStation 4 с 466 тысячами копий. На втором месте находится Xbox One c 229 тысячами коробок, а на третью строчку неожиданно взобралась платформа PC, сторонники которой приобрели 176 тысяч экземпляров. «Персоналки» оставили позади консоли прошлого поколения в лице Xbox 360 и PlayStation 3, на долю которых приходится 136 и 127 тысяч проданных копий соответственно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но [...] ведь написана. Это продажи только ритейл версии, цифровые продажи сюда не входят. так что все эти цифры можно смело умножать на два или на три. 

  • Не согласен 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цифры можно смело умножать на два или на три. 

Цифра это около ~30 процентов от общих продаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но [...] ведь написана. Это продажи только ритейл версии, цифровые продажи сюда не входят. так что все эти цифры можно смело умножать на два или на три.

Специально зарегистрировался, чтобы гадость сказать?

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Накачали" маркетингом для хорошего старта, но даже старт довольно средненький - Far Cry на четвертой плойке собрал столько же, сколько DAI на всех платформах. И ничего не предвещает хороших продаж в дальнейшем.

 

Страшно подумать, что было бы, если бы Бэтмена и Ведьмака оставили на осень. Неужели ЕА им на четвертую часть денег даст? Если даст, то это не Корпорация Зла, а просто Агнцы Божьи, всепрощающие и всетолерантные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший выбор для поклонника РПГ - обойти сей продукт десятой дорогой.

А лучше - тринадцатой. ^^

Сказал человек, который в ДАИ собрался играть магоэльфом. Или уже играет, м? :D

 

"Накачали" маркетингом для хорошего старта, но даже старт довольно средненький - Far Cry на четвертой плойке собрал столько же, сколько DAI на всех платформах. И ничего не предвещает хороших продаж в дальнейшем.

 

В чем смысл сравнивать продажи игр разных жанров? 

 

Неужели ЕА им на четвертую часть денег даст? Если даст, то это не Корпорация Зла, а просто Агнцы Божьи, всепрощающие и всетолерантные...

Мне будет жаль, если не дадут. После провальной ДА2 и разочаровавшей МЕ3 они наконец-то сделали хорошую игру. Не без недостатков, но хорошую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем смысл сравнивать продажи игр разных жанров? 

В том, что все эти игры - блокбастеры, рассчитанные на массовую аудиторию. Сравнивая их продажи и реакцию издателей, можно примерно представлять ожидания инвесторов и будущее серии. На очень обывательском уровне, но все же представлять...

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да результаты пока не очень, но серия думаю сделает свое, я например в DAO сыграл первый раз через 2 года после выхода, наверно по этому считаю эту игру в TOP 5 за всве время РПГ, а поклоник я старый, начал с Diablo1)) Я думаю щас напатчат и продажи увеличатся, все таки 90% играков любят играть в игры после патчей. Да и стоит она пока дороговато, цена плавно пойдет вниз, продажи вверх, но это мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может оказаться, что для BioWare это неплохой старт. Чем больше я играю, тем очевиднее становятся жёсткие бюджетные ограничения. Старые модели, старые анимации, много повторяющихся объектов, крайне низкая детализация окружения. Даже в апартаментах Инквизитора особо нечего разглядывать. Я за минуту всё осмотрел и больше там не появлялся. А вот, например, в халупе ГГ в Deus Ex: HR я проторчал минут десять.

 

В общем, вполне вероятно, что такие продажи их устраивают. Тем более, что в долгосрочной перспективе RPG продаются намного лучше тех же шутеров. Через два года DAI ещё будет продаваться, а Call of Duty: Advanced Warfare будет дважды (!) устаревшей игрой с нулевыми продажами, потому что выйдет новая итерация CoD. У подобных блокбастеров бум приходится на первые месяцы и год продаж, а у ролевых игр "выносливость" выше.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, например, в халупе ГГ в Deus Ex: HR я проторчал минут десять.

По-моему, та халупа именно ради этого и создавалась, в неё угрохано человекочасов как в иной полноценный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, та халупа именно ради этого и создавалась, в неё угрохано человекочасов как в иной полноценный уровень.

Там практически все на уровне той халупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший выбор для поклонника РПГ - обойти сей продукт десятой дорогой.

А лучше - тринадцатой. ^^

Я бы наоборот посоветовал всем поклонникам RPG поиграть в DA:I. Игра удалась, не без недостатков, но играть интересно.

Что касается продаж, то да, звезд с неба не хватают, но эт если верить VGChartz, они не самый надежный источник. Возможно, еще услышим заявление о продажах от самих Био.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может оказаться, что для BioWare это неплохой старт. Чем больше я играю, тем очевиднее становятся жёсткие бюджетные ограничения. Старые модели, старые анимации, много повторяющихся объектов, крайне низкая детализация окружения. Даже в апартаментах Инквизитора особо нечего разглядывать.

Это печально. Если игра такая дешевая, то старт, наверное, и правда неплохой.

 

Тогда единственная причина не ставить на BioWare крест - надежда на новый МЕ. Я надеюсь, их стратегия - как у производителей смартфонов, которые делают 2 модели - престижный флагман и бюджетный середнячок. "Дадим рабам из команды DA немного денег, чтобы они адаптировали Фростбайт для РПГ - пусть создают свою игрушку, - может, даже в плюсе окажемся. А потом талантливые господа из команды МЕ возьмут эти наработки и сделают дорогую игру про космос, и тогда мы начнем процветать".

 

В противном случае МЕ тоже продастся как Far Cry 5 на одной платформе, и про нее напишут, что с учетом жестких бюджетных ограничений продажи даже неплохие. Не хотелось бы, чтобы так произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это печально. Если игра такая дешевая, то старт, наверное, и правда неплохой.

 

Тогда единственная причина не ставить на BioWare крест - надежда на новый МЕ. Я надеюсь, их стратегия - как у производителей смартфонов, которые делают 2 модели - престижный флагман и бюджетный середнячок. "Дадим рабам из команды DA немного денег, чтобы они адаптировали Фростбайт для РПГ - пусть создают свою игрушку, - может, даже в плюсе окажемся. А потом талантливые господа из команды МЕ возьмут эти наработки и сделают дорогую игру про космос, и тогда мы начнем процветать".

 

В противном случае МЕ тоже продастся как Far Cry 5 на одной платформе, и про нее напишут, что с учетом жестких бюджетных ограничений продажи даже неплохие. Не хотелось бы, чтобы так произошло...

Ты знаешь, а я вот как раз очень опасаюсь за новый ME. Чем дальше, тем больше в их играх микроменеджмента. Ходят слухи, что действие нового ME разворачивается в иной галактике. Как бы нам не всучили какую-нибудь удалённую колонию в жопе вселенной и не заставили операции планировать, да с советниками "общаться". Ещё одного "тактического стола" я не вынесу. Мне в игру хочется играть, а не управлять какими-то организациями и толпой подчинённых. Дайте мне отряд, дайте много квестов и я пойду получать удовольствие.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×