Перейти к содержанию
Del-Vey

Игры с Kickstarter: Dex

Рекомендуемые сообщения

Dex

Представляем вашему вниманию ещё один замечательный проект с Kicksrtarter, который мы упустили.


Dex — это двухмерная Action-RPG с элементами «стэлса», выполненная в стиле классического «сайдскроллера». Игра от чешских разработчиков из студии Dreadlocks может похвастаться весьма стильной графикой и открытым миром, и представляет собой нечто в духе «Deus Ex 2D»

Игроку предстоит взять на себя роль синеволосой девушки и... это всё, что известно о сценарии игры на данный момент. Сюжет будет линейным, однако в игре представлено множество побочных заданий и интересных локаций для исследования.

Ниже представлен перечень основных характеристик игры, которые выделяют сами разработчики:

  • Редкая смесь из реализма и креативного видения: реалистичный "экшен", серьёзный сценарий, комплексное взаимодействие с персонажами, нарисованные вручную герои, аркадный рукопашный бой и оригинальное видение киберпространства.
  • Несколько вариантов решения проблем: взаимодействие в реальном мире или киберпространстве. Решение задач с помощью оружия, навыков или специального оборудования.
  • Осмысленный выбор дальнейшего развития персонажа: будете ли вы тихим убийцей, хакером или стрелком? Использование имплантов и развитие героя влияет на стиль игрового процесса.
  • Уникальная механика взлома: погружайтесь в свой аватар, делайте дело и возвращайтесь обратно в ту же секунду, чтобы увидеть результат, будь то деактивированные турели, перегруженная аппаратура или враги со сломанными имплантами.
  • Нео-киберпанк: сюжет вдохновлён работами писателя Уилльяма Гибсона.
  • Богатый игровой мир и осмысленный дизайн уровней: посетите разнообразные районы Харбор Прайм, футуристического города с его шикарными небоскрёбами, трущобами и кварталом красных фонарей. Участвуйте в уличных потасовках, воруйте корпоративные данные, преодолевайте опасности окружающей среды и пытайтесь остаться в живых - ведь это не так легко!
  • Полная озвучка: интерактивные диалоги с отрисованной вручную спрайтовой анимацией могут похвастаться полноценной озвучкой, выполненной профессиональными актёрами.
  • Мультиплатформенная разработка: движок Unity 3D позволяет выпустить игру одновременно на PC, Linux, Mac, OUYA и Wii U.

Игра поступит в продажу в 2015 году на указанных выше платформах.

3.png 2.jpg 1.jpg

Больше скриншотов вы можете найти в галерее игры на нашем сайте.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, как я и боялся во время прочтения, слабое место игры - анимация. А жаль, с такой рисовкой могло бы получится очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, как я и боялся во время прочтения, слабое место игры - анимация. А жаль, с такой рисовкой могло бы получится очень круто.

 

Нормальная анимация. Даже хорошая. Это же спрайтовая графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что такое спрайтовая) (Хотя догадываюсь) Могу сказать то, как я это вижу.

Это выглядит так, будто анимации как таковой нет. То есть, в игре просто изображение персонажа переходит из одной позиции в другую. Ударил рукой - героиня уже находится в чуток согнутом положении, с вытянутой рукой. Но самого движения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что такое спрайтовая) (Хотя догадываюсь) Могу сказать то, как я это вижу.

Это выглядит так, будто анимации как таковой нет. То есть, в игре просто изображение персонажа переходит из одной позиции в другую. Ударил рукой - героиня уже находится в чуток согнутом положении, с вытянутой рукой. Но самого движения нет.

 

Ну да, это же ручная покадровая анимация. Я ничего другого от двухмерной инди-игры и не ожидал. The Banner Saga не в счёт, за полмиллиона баксов на троих можно и не такое сделать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анимацию между прочим в процессе работ улучшают, да и на данный момент она выглядит весьма хорошо, особенно если всё-таки обращать внимание на общий стиль оформления и дизайна игры.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, собственно, и не спорю, что это может быть сложнее и требовать больших финансов, и игру ни в чем не обвиняю. Просто сказал, что игра для меня была бы куда круче с более проработанной анимацией.

А так, у нее отличный стиль и дизайн. Учитывая, что я к киберпанку отношусь нейтрально, меня это привлекает. Не знаю, правда, поиграю ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архитектура характерная, киберпанк, вдохновенность работами Уилльяма Гибсона, всё это и Shadowrun'у присуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оп, давненько я в сайдскроллеры не играл, да еще и с такими обещаниями. Любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadowrun в 2д?

 

Архитектура характерная, киберпанк, вдохновенность работами Уилльяма Гибсона, всё это и Shadowrun'у присуще.

Не всякий shadowrun - это гибсоновский киберпанк =)

Даже скорее так: shadowrun - это вообще не гибсоновский киберпанк. Это всё-равно что называть Star Wars НФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всякий shadowrun - это гибсоновский киберпанк =)

Как по мне Shadowrun частично пропитан духом цикла "Киберпространство".

 

Даже скорее так: shadowrun - это вообще не гибсоновский киберпанк. Это всё-равно что называть Star Wars НФ.

В плане SW это всего лишь неточность, т.к. космоопера это поджанр НФ, если конечно под НФ не понимается твёрдая НФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне Shadowrun частично пропитан духом цикла "Киберпространство".

 

В плане SW это всего лишь неточность, т.к. космоопера это поджанр НФ, если конечно под НФ не понимается твёрдая НФ.

 

Именно, твёрдая и даже мягкая НФ не подходят под Звёздные Войны =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×