Перейти к содержанию
Del-Vey

Слух: The Elder Scrolls Online переходит на модель F2P

Рекомендуемые сообщения

The Elder Scrolls Online

В сети гуляют упорные слухи о возможной отмене ежемесячной подписки на многопользовательсткую ролевую игру The Elder Scrolls Online.


Поводом для начала спекуляций послужило недавнее исчезновение из продажи подписки на полгода. Некоторые предположили, что это обусловлено сменой модели распространения на условно-бесплатную, что и должно произойти не позднее, чем через шесть месяцев.

Теперь же появился ещё один повод считать, что The Elder Scrolls Online движется в сторону Free-to-Play. Согласно неназванному источнику портала Kotaku, австралийская сеть EB Games, специализирующаяся на продаже консолей и видеоигр, убирает из продажи все диски с игрой. Источник связан только с данным «ритейлером», однако высока уверенность в том, что другие розничные сети в ближайшее время планируют поступить аналогичным образом.

Кроме того, цифровой магазин Microsoft Store выставил дату выхода консольной версии The Elder Scrolls Online, который, согласно информации платформодержателя, состоится 24 февраля. Возможно, издательство Bethesda Softworks планирует приурочить смену направления к релизу игры на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f2p на консолях? Необычно. Кто-нибудь делал это до них?

Не очень много, но было. Loadout, War Thunder, Dust 514, Warframe, Tekken Revolution.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему идеальной была бы система аля Guild Wars 2, чистый F2P привлечет слишком много школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему идеальной была бы система аля Guild Wars 2, чистый F2P привлечет слишком много школьников.

Да, но это же Bethesda. Они здравый смысл используют через раз и к сожалению он у них весь ушел на то, чтобы не включать мультиплеер в Wolfenstein: New Order.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще на неё в стиме скидки постоянно по 70 процентов были, видимо чтоб хоть ктото купил перед переходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему идеальной была бы система аля Guild Wars 2, чистый F2P привлечет слишком много школьников.

Минусы подобной системы в том, что девелоперы вкладывают больше усилий в то, что приносит деньги. В случае с ГВ2 это ПВЕ и ПвП. ибо люди сидящие там нет-нет, да покупают кристалы.

Ну и отсутствие подписки означает более медленное развитие игры в целом.

 

По поводу ТЕСа, скажу так: очень многие уже ушли, и ушли безвозвратно. И дело не в подписке, а в том что РвР режим запорот, игра была достаточно багована и скучна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе-хе.

Может, и сделаю себе данмера. Буду гонять по горам всякую аргонийскую и хаджитскую шушеру. ^^

Слух хороший, новость же ещё лучше будет. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не поиграю, потому что MMORPG от лукавого.

 

Что скуксилась уже? Помнится на старте её даже хвалили.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что скуксилась уже? Помнится на старте её даже хвалили.

В итоге там просто оказалась нечего делать. Очень немногие продлили подписку, та же фигня, что и с ммо по звёздным воинам от биовар.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге там просто оказалась нечего делать. Очень немногие продлили подписку, та же фигня, что и с ммо по звёздным воинам от биовар.  

Я недавно решил дать второй шанс TOR'у: такого трэшака я давно не видывал. Судя по бэте TESO, она в разы лучше Old Republic. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно решил дать второй шанс TOR'у: такого трэшака я давно не видывал. Судя по бэте TESO, она в разы лучше Old Republic. =)

А что именно не понравилось? По мне так swtor в разы жизнеспособнее teso. Классовые сюжетки там хороши, пвп неплохое, энд-гейм пве тоже довольно интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что сюжет двухмерен, как ёж на трассе. =)

 

Ну вообще, нападение на лагерь и дальнейшая эмиграция в Ввандерфелл, как-то поприличней смотрелась, чем угон звездолёта, каким-то идиотом. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×