Перейти к содержанию
Del-Vey

Fable Legends выйдет на PC

Рекомендуемые сообщения

Fable Legends

В ходе мероприятия, посвящённого грядущей операционной системе Windows 10, представители Microsoft анонсировали выход кооперативной ролевой игры Fable Legends на платформе PC.


Решение выпустить игру на персональных компьютерах, а особенно анонсировав это задолго до релиза проекта, выглядит весьма странным, учитывая, что компании необходимо продвигать эксклюзивным контентом собственную платформу Xbox One. Впрочем, вероятно, серия Fable никогда не была «систем-селлером» и не влияла на количество продаваемых консолей. Кроме того, у игры довольно неплоха фан-база, что могло стать определяющим фактором в принятии данного решения.

Как бы то ни было, игра поступит в продажу в этом году одновременно для PC и Xbox One. Fable Legends будет поддерживать кроссплатформенный мультиплеер.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не та игра, которая бы продавала консоль. Да вообще не думаю, что её купило бы много людей, потому что, откровенно говоря, выглядит она как говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слоупок, даже в первую не играл. 

 

#ЛучшебыFable2портировали

Скорее уж выпустят что-то типа Fable II Anniversary.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее уж выпустят что-то типа Fable II Anniversary.

 

Ставлю на Fable Trilogy эксклюзивно для Xbox One.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Del-Vey, если судить по проводимой политике Microsoft(единая ОС для всех платформ, будущая кроссплатформенность .NET), то вполне возможно, что если Trilogy и будет, то на обеих платформах, учитывая что эксклюзивов для шайтан-коробки итак хватает.

 

Мечты, мечты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это действительно крутая новость. :3

Третий фэйбл был очень... очень среднекачественной игрой. Даже дадвашка в некоторых моментах лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эксклюзивов для шайтан-коробки итак хватает

Да вот не сказал бы, третий эксклюзив за год уходит. Sunset Overdrive, D4 и две Forza - вот и все вышедшие эксклюзивы XO на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы еще Halo сборник есть на XO. Нагуглил еще некую Scalebound.

 

Я думаю, что выпуск гипотетического Fable Trilogy еще и на ПК может частично вернуть доверие фанатов и, тем самым, обеспечит какой-никакой, а все же приток покупателей. Лично я после третьей части Lionhead'ам не доверяю(особенно учитывая тот факт, что любимый Молиньё ушел оттуда). Мне кажется, что многие фанаты Fable со мной солидарны в этом вопросе.)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы еще Halo сборник есть на XO.

Ах да, совсем забыл, что он уже вышел.

 

Нагуглил еще некую Scalebound.

Я говорил про уже вышедшие эксклюзивы. Scalebound, учитывая текущую политику Microsoft, может тоже на PC выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен насчет Scalebound'a. Слишком уж он явно позиционируется как игра-эксклюзив для XO.

 

Выпуск гипотетической Fable Trilogy был бы отличным пиар-ходом. Если Scalebound пока темная лошадка, то Fable 2 фанаты просят уже много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен насчет Scalebound'a. Слишком уж он явно позиционируется как игра-эксклюзив для XO.

Alan Wake, Dead Rising и Ryse: Son of Rome тоже позиционировались как XO-эксклюзивы, все шишки Microsoft полностью исключали возможность выпуска этих игр на других платформах. Capcom, CryTek и Remedy заявляли, что не могут выпустить эти игры ещё где-то, потому что издателем выступали Microsoft и эти игры сделаны на их деньги. В результате мы видим, что все эксклюзивы, которые сделаны внешними студиями, выходят на PC.

 

Выпуск гипотетической Fable Trilogy был бы отличным пиар-ходом. Если Scalebound пока темная лошадка, то Fable 2 фанаты просят уже много лет.

PR-ходом в пользу чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиар-ходом в пользу "Мы думаем о фанатах и спустя столько лет не забыли их просьбы и выпускаем Fable 2, смотрите какие мы хорошие" :D

 

Насчет вышеперечисленных игр - они были портированы на ПК спустя какое-то время. То есть, навариться на них уже успели, скорее всего)

Кстати, разве Dead Rising вышел на пк? Вроде только со второй части начали порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет вышеперечисленных игр - они были портированы на ПК спустя какое-то время. То есть, навариться на них уже успели, скорее всего)

Так эксклюзивы существуют не для навара, а для привлечения к консоли, чтобы брали именно эту приставку, а не конкурентную. Вся суть экскдюзивов в их эксклюзивности на протяжении всего жизненного цикла конкурирующих платформ.

 

Кстати, разве Dead Rising вышел на пк? Вроде только со второй части начали порты.

Я про третий, который эксклюзив XO. Мы же о последнем Xbox говорим, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×