Перейти к содержанию
Del-Vey

Анонсирована Sword Coast Legends, новая RPG по Dungeons & Dragons

Рекомендуемые сообщения

Sword Coast Legends

Компании n-Space и Digital Extreme анонсировали Sword Coast Legends — партийную RPG в сеттинге Forgotten Realms.


Игра базируется на пятой редакции правил настольной ролевой игры Dungeons & Dragons, а её созданием заправляет Дэн Тадж, руководитель разработки Dragon Age: Origins.

Помимо одиночной кампании в Sword Coast Legends представлен кооперативный режим на пятерых игроков, в котором четверо играют обычными героями, а пятый, как это нынче модно, выполняет роль большого брата-вредителя или, как в нашем случае, Dungeon Master-а.

В игре представлены следующие особенности:

  • Возможность управлять партией из 4 персонажей
  • 5 играбельных рас
  • 6 классов персонажа
  • Активная пауза и тактические сражения

Схема взаимодействия с подконтрольными персонажами, судя по всему, наиболее близка к тому, что было представлено в Dragon Age: Origins.

Ниже вы можете посмотреть дебютный трейлер Sword Coast Legends, который включает в себя не только летающие пафосные фразы, но и игровой процесс. Игра поступит в продажу уже в 2015 году исключительно на PC.

screen_scl_021015_020.jpg screen_scl_021015_018.jpg screen_scl_021015_017.jpg

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, здорово! Я как раз на днях думал, что неплохо бы увидеть новую игру по пятой редакции в сеттинге Forgotten Realms, а то после NWN2 ничего путного нету. Единственное смущает:

 

Дэг Тадж, руководитель разработки Dragon Age: Origins.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор сеттинга очевиден донельзя. =)

Да разве же это плохо? Forgotten Realms - самый любимый фанатами сеттинг. Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Icewind Dale... Кстати, обратите внимание, что разработчики сохранили традицию называть игры по Forgotten Realms в честь географических объектов.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, они пытаются войти в реку во второй раз - уж слишком похоже на Neverwinter Nights, особенно тема с возможностью стать DM'ом. Но сейчас, это выглядит приличней, чем в NWN.

 

Да разве же это плохо? Forgotten Realms - самый любимый фанатами сеттинг. Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Icewind Dale... Кстати, обратите внимание, что разработчики сохранили традицию называть игры по Forgotten Realms в честь географических объектов.

Я к тому, что в предыдущей теме мы долго гадали, что же за известный сеттинг будет использован в игре, а ответ оказался на поверхности =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, они пытаются войти в реку во второй раз - уж слишком похоже на Neverwinter Nights, особенно тема с возможностью стать DM'ом. Но сейчас, это выглядит приличней, чем в NWN.

А мне кажется, что игра больше похожа на DA:O. Четыре персонажа, непрямое управление партией...
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

руководитель разработки Dragon Age: Origins.

О. Может, увидим "Штопаное Побережье".

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорила одна собака в рекламе: "Играть, играть, играть!"

Вот только, нужно будет сначала убедится, что это не "диабло в днд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это таки ЗК, и выглядит очень даже няшненько. И атмосфера чувствуется. И наконец-то посмотрю на пятую редакцию. Хочу.

 

Я только не пойму, Дэл, что ты имеешь в виду под не прямым управлением? ДАО ведь от того же БГ ничем не отличался в этом плане - ты мог взять под управление любого персонажа и назначить ему команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 классов? 4 персонажа?

Ладно, не так страшно.

Правда я совершенно не знаком с пятой редакцией.

С другой стороны - я и с предыдущими не был знаком когда играл в БГ. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер хорошо сделан, я пару раз ностальгически вздохнул и смахнул слезинку. У меня нехватка хорошего олдскульного фэнтези, одной Авентурии оказалось мало и потому SC - то, что нужно. Надеюсь, у них всё получится.

 

Только одного не понял: смогут ли фанаты писать свои модули.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что игра больше похожа на DA:O. Четыре персонажа, непрямое управление партией...

 

Откуда инфа, что непрямое?.. По видео и скринам сложилось впечатление, что управление будет аналогичным IWD.

 

 

6 классов? 4 персонажа?

Ладно, не так страшно.

Правда я совершенно не знаком с пятой редакцией.

С другой стороны - я и с предыдущими не был знаком когда играл в БГ. Жду.

 

Где-то читал, что в 5-ке у каждого класса есть подклассы, будем надеятся, что в сабж их тоже включат уже на старте. Если ещё и мультикласс из 5ки возьмут - вообще шик.

 

А что плохого в 4 персонажах?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что плохого в 4 персонажах?..

Я привык к большему количеству, в играх по ДнД :)

Но я не сказал что это плохо.

 

UI смутил, честно говоря. Как то он не вяжется со игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×