Перейти к содержанию
Del-Vey

BioWare не отрицают возможности создания Jade Empire 2

Рекомендуемые сообщения

Jade Empire

Руководитель BioWare Эрин Флинн рассказал о том, что в стенах компании довольно части идут разговоры о возможности разработки сиквела к Jade Empire.


Во время сессии Q&A на Kotaku Флинн поведал, что «всегда есть надежда», однако в данный момент все студии заняты делом.

«Марк Дарра и Майк Лэйдлоу работали над Jade Empire, так что они сторонники этой идеи, как и арт-директор Мэтт Голдман. Я тоже работал над этой игрой. Сейчас наш график невероятно забит, но идея вернуться к этой вселенной всплывает довольно часто. Не так давно мы с Марком потратили два часа, обсуждая это в моём кабинете».

Напомним, что в 2011 году Рэй Музика, один из основателей BioWare, также подтверждал возможность появления сиквела. Впрочем, с тех пор ничего не изменилось.

Несмотря на желание разработчиков, создание Jade Empire 2 зависит от популярности первой части, а она (по меркам владельцев студии в лице Electronic Arts) невелика. Выйдя в 2005 году эксклюзивно для Xbox, игра продалась тиражом в 700,000 копий. Вполне неплохо для не самой популярной в те времена платформы, однако недостаточно для того, чтобы назвать это безоговорочным успехом. К сожалению, цифры продаж PC-версии, которая поступила в продажу годом позже с подзаголовком Special Edition, не сообщаются.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны - жаль. С другой - может и к лучшему? А то боязно что они со второй частью могут сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, хочу ли я сиквел. Когда-то первую часть с удовольствием прошел. А недавно опять начал - совсем не вкатило. Впрочем, на современном движке оно может лучше будет. Претензии у меня больше к технической, чем сюжетной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее

Справделиво)

 

Мне JE всегда безумно нравился. В ней есть стиль. И пусть заклишированный, но очень прикольный сюжет. Классный саундтрек. Но не очень представляю себе вторую часть в реалиях того направления, что избрала BioWare с DA:I и новым МЕ

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бука" в своё время выпускала отличное ограниченное издание игры в DVD-Box'е с постером внутри, диском с саундтреком и мануалом на 40 страниц. Количество экземпляров было настолько ограниченным, что я его видел лишь однажды, в день выхода игры, когда покупал его. При том, что это была единственная копия в том магазине, зато Jewel'ов было навалом.

 

Вот оно

 

Отлична была игра. Очень простая, даже в чём-то примитивная, но хорошая. В основном из-за сеттинга, конечно же.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бука" в своё время выпускала отличное ограниченное издание игры в DVD-Box'е с постером внутри, диском с саундтреком и мануалом на 40 страниц. Количество экземпляров было настолько ограниченным, что я его видел лишь однажды, в день выхода игры, когда покупал его. При том, что это была единственная копия в том магазине, зато Jewel'ов было навалом.

 

 

Отлична была игра. Очень простая, даже в чём-то примитивная, но хорошая. В основном из-за сеттинга, конечно же.

Я сейчас чуть слюной не захлебнулся.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С главной страницы прочитал только "Bioware не отрицают возможности..." и дофантазировал "... того, что с ними в последнее время происходит какое-то дерьмо".

 

А так - не хотелось бы продолжения от текущей Био. Пусть сначала реабилитируются. Хоть к оригиналу я отношусь достаточно нейтрально, но было в нем что-то... теплое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть сначала реабилитируются.

Они уже реабилитировались. Да так, что даже у самых оптимистичных отбили всё желание в них верить. Вот эта команда, описанная в новости, сейчас занимается серией Dragon Age. Если у меня на кого есть надежда, так на вторую эдмонтонскую студию, которая Mass Effect 4 делает. Там новые лица и всё такое. Ну и немножко в BioWare Montreal хочется верить, они новый IP создают, покончив с трилогией ME.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они уже реабилитировались. Да так, что даже у самых оптимистичных отбили всё желание в них верить. Вот эта команда, описанная в новости, сейчас занимается серией Dragon Age. Если у меня на кого есть надежда, так на вторую эдмонтонскую студию, которая Mass Effect 4 делает. Там новые лица и всё такое. Ну и немножко в BioWare Montreal хочется верить, они новый IP создают, покончив с трилогией ME.

Команде ДА доверия нет, да.

Все по делу, надежда на МЕшников и новый франчайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я про МЕ и говорил в большей части. А еще, может Лэйдлоу каким-то фантастическим образом свалит.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обаятельная была игра, хорошая смесь драки с РПГ. Прошёл её в своё время за всех трёх персов.

Вообще то новость подозрительная - про МЕ4 молчат, но намекают на возможное продолжение легендарной игры, но которой ещё никто и не думает заниматься! Готовятся морально к провалу массового эффекта? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеттинг отличный, почему нет? Био даже если и сделают в своем нынешнем авторском видении, хуже от этого оригинал не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×