Перейти к содержанию
Del-Vey

Система развития персонажа в Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

Fallout 4

Bethesda Game Studios выпустили новое видео, в котором наглядно продемонстрирована система развития персонажа в ролевой игре Fallout 4.


Напомним, что новая RPG от создателей The Elder Scrolls поступит в продажу 10 ноября текущего года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система простая и должна быть достаточно хороша в исполнении. Главное чтобы проверок было побольше.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь у перков есть несколько степеней крутости?! ...эээ мне кажется или они урезали их количество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ мне кажется или они урезали их количество?

 

как не странно, но нет - в ф3 (изначально) и в ф4 их 70

в нью вегасе их 112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь у перков есть несколько степеней крутости?!

Так ранги же и раньше были?

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, наконец-то что-то новое, а не повторения с Е3.

 

Теперь у перков есть несколько степеней крутости?! ...эээ мне кажется или они урезали их количество?

Да и да. Теперь нет идиотских перков на +5% к навыку, только существенные.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем уловил требования по перкам. Там для десятого уровня нужно десять харизмы, например? И если ее нет и не будет никогда (перк повышения SPECIAL не нашел)?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как всегда, даже и не знаю что качать, все такое нужное... начну с харизмы и ловкости, это основные навыки под мой стиль игры, но качать нужно тупо всё.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что все перки раскиданы по показателям SPECIAL. Вот мы выбираем, допустим Strenght и там у нас появляется список доступных перков, доступ к некоторым октрывается с повышением значения Strenght, а к некоторым ещё и уровня персонажа. Ну и каждый изученный перк, после повышения уровня, можно будет улучшить, чтобы он давал больше бонусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пожалуй пока не понял одну вещь, при поднятии уровня будет открываться окно с спешилами, в котором игрок будет повышать нужную ему характеристику, а затем будет открываться окно с перкми в котором будет отображаться доступные перки зависимости от очков спешил. Или сразу открываться окно перков- и в зависимости от того какую ветку ты прокачиваешь- увеличиваются очки спешил.

Когда писал текст, понял что второй вариант наиболее вероятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пожалуй пока не понял одну вещь, при поднятии уровня будет открываться окно с спешилами, в котором игрок будет повышать нужную ему характеристику, а затем будет открываться окно с перкми в котором будет отображаться доступные перки зависимости от очков спешил. Или сразу открываться окно перков- и в зависимости от того какую ветку ты прокачиваешь- увеличиваются очки спешил.

ты создаёшь героя и раскидываешь характеристики. Характеристики  открывают доступ к перкам. То есть если у тебя интеллект 8 - то и доступ будет к 8 перкам в столбике интелекта. Каждый перк имеет несколько уровней - в духе +20/+40/+60% к взлому.

Когда ты получаешь уровень - ты сразу попадаешь на экран с перками и можешь выбирать из доступных перков любой подходящий в не зависимости от того, где он находится. В игре, я так понимаю будет возможность найти предметы, которые смогут повысить характеристики и тем самым открывая новые перки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты создаёшь героя и раскидываешь характеристики. Характеристики  открывают доступ к перкам. То есть если у тебя интеллект 8 - то и доступ будет к 8 перкам в столбике интелекта. Каждый перк имеет несколько уровней - в духе +20/+40/+60% к взлому.

Когда ты получаешь уровень - ты сразу попадаешь на экран с перками и можешь выбирать из доступных перков любой подходящий в не зависимости от того, где он находится. В игре, я так понимаю будет возможность найти предметы, которые смогут повысить характеристики и тем самым открывая новые перки.

Получается что сама система характеристик тут как третья нога, сделана условно, можно было просто дать раскидать напрямую перки в начале игры и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что сама система характеристик тут как третья нога, сделана условно, можно было просто дать раскидать напрямую перки в начале игры и всё.

ну, возможно, характеристики будут где-то ещё учитываться, но если учитывать, как деградировала ролевая система - квирки и скилы были засунуты в перки(да-да, хочешь вскрывать замки - качай перк на 4 восприятия, хочешь хакать компы - качай перк на 4 интелекта), то можно сказать и так - как третья нога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×