Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Фильм по мотивам «Ведьмака» послужит прологом для сериала... или нет?

Рекомендуемые сообщения

Ведьмак

В прошлом году Томаш Багински — режиссёр всех CGI-роликов игр серии «Ведьмак» и номинант премии «Оскар» — анонсировал начало работы над фильмом по мотивам произведений Анджея Сапковского.


Теперь же стали известны подробности грядущего проекта. Так, например, сценарием займётся Таня Сент Джон, автор сюжета сериала «Гримм». Производство взвалит на свои плечи компания Sean Daniel Company, на совести которой лежит трилогия «Мумия».

Фильм будет основан на некоторых частях из первой книги, которая называется «Последнее Желание», а именно на рассказах «Ведьмак» и «Меньшее Зло». Кино расскажет о том, кто такой Геральт из Ривии, чем он занимается и как получил прозвище Мясник из Блавикена.

Планируется, что фильм станет первой ласточкой в целой серии произведений, которые будут выпущены как на телевидении, так и в кинотеатрах. Судя по всему, нас ждёт нечто в духе серии о королевском стрелке Шарпе, телефильмы о приключениях которого в прошлом выходили чуть ли не каждый год.

К сожалению, никакой информации о бюджете картины и масштабах съёмки, равно как и о кастинге, предоставлено не было.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет как-то информация не вдохновляет. Какой-то непонятный формат, история, основывающаяся на книгах (переиначат ведь все, ироды). Я конечно надеюсь на лучшее, но пока все звучит не слишком радужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сценарист - автор сюжета сериала "Гримм". Дальше можно не читать.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сценарист - автор сюжета сериала "Гримм". Дальше можно не читать.

Я не смотрел Гримм, оценки у него хорошие, но как-то совсем не привлекает. Да и к последним сезонам он тоже говорят слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смотрел Гримм, оценки у него хорошие, но как-то совсем не привлекает. Да и к последним сезонам он тоже говорят слился.

Я смотрел. Вроде 2 или 3 сезона. Начало неплохое, местами очень даже сносно и атмосферно, но чем дальше в глубь сюжета, тем дерьмовее серии. Не выдержал и дропнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало неплохое

Если это было "неплохое начало", то мне представить страшно, что там дальше. Я дропнул после трёх серий, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берут только два рассказа на весь фильм. Это хорошо. Очень хорошо.

Буду с нетерпением ждать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предрекаю уродливых актёров на роли эльфов/нулевое их количество на весь фильм.

Ну и ещё: как к этому относится пан скаповский? Ему-то в кошель шекелей отсыпали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предрекаю уродливых актёров на роли эльфов/нулевое их количество на весь фильм.

Ну и ещё: как к этому относится пан скаповский? Ему-то в кошель шекелей отсыпали?

Да кому вообще какое до них дело.
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это было "неплохое начало", то мне представить страшно, что там дальше. Я дропнул после трёх серий, кажется.

Силён, я после первой дропнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, "Последнее желание" больше всего подходит под формат сериала: небольшие законченные истории, объединенные общей хронологией. 
Я уже давно удивлялся, почему столь благодатную почву не копнули известные студии: старый сериал и полнометражка были малобюджетным тухляком, что бы там ни говорили олдфаги.
По мне, так тут явно просится жадная до эффектного исполнения голливудская длань и вспоминается HBO.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так тут явно просится жадная до эффектного исполнения голливудская длань и вспоминается HBO.

Через пару лет HBO понадобится замена для Game of Thrones. Было бы круто, если бы они заинтересовались.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через пару лет HBO понадобится замена для Game of Thrones. Было бы круто, если бы они заинтересовались.

После того, что они сделали с Игрой... нет, не надо. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того, что они сделали с Игрой... нет, не надо. 

Ведьмака проще точно экранизировать. Первый сезон "Игры Престолов" следовал книге чуть ли не на 100%. Дальше пошли трудности из-за увеличения масштабов. В "Ведьмаке" масштабы не увеличиваются, персонажей больше не становится (просто одни второстепенные заменяются другими), так что если проектом займётся кто-то, кто искренне любит материал, - а Томаш Багинские его, очевидно, любит - то может выйти нечто уровня первого сезона Game of Thrones, от которого лично я был в невероятном восторге, в отличие от последующих. В общем, я не склонен пессимистично возводить очи горе и рвать рубаху на груди, категорически заявляя, что "мне не надо". Даже если сериал будет плохим, мне он не помешает. Как не помешал польский трэш про ведьмака с катаной и жирного Лютика.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×